Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 9   
Автор
Сообщение
Stu,

это наверное в человеческой природе кого-то винить. Но если почитать "Манифест" автора - она прошла период обвинения себя. Еще неизвестно что более разрушительно - винить себя или других.

Stu
Настя, ты прямо как в статье говоришь, в ФБ читала. О виноватых (быстро не найду, чтоб ссылку кинуть).
Stu
Я вот в 19 Данюха родила. Может я конечно что-то и пропустила, но детки растут быстро и время пожить "для себя" я надеюсь у меня еще будет smile)
светлое чудо
Ну вот моя мама уверена что если уж дети пошли так ""для себя не будет никогда rolleyes

Отлично подано  excellent
Цитата:

про картошку

Уже достаточно давно у меня родилась метафора про то, что постоянный уход за ребёнком напоминает чистку картошки


Поблагодарили(1): МамаX2
Stu писал(а):


Ну вот моя мама уверена что если уж дети пошли так ""для себя не будет никогда

Настя, здорово, что ты и другие форумчанки доказывают обратное! bravo
А мне кажется, что когда "пошли дети" жизнь только начинается. У меня столько всего нового и интересного в жизни произошло) и у многих моих знакомых тоже)
INFINITY
Ну я полностью согласна solidarnost
Вообще пример родителей это далеко не правило.
Stu писал(а):

Вообще пример родителей это далеко не правило.

конечно, это выбор каждого человека как жить) есть, что и без детей живут никак, скорее существуют. А есть и наоборот. Выбирать только нам.
Stu
Про картошку класс!  excellent
про картошку СУПЕР, как будто мой день описан особенно когда они БОЛЕЮТ(((((
по моему нужно знать и понимать, что ребенок это счастье и большой труд! и если хочешь жить для себя, в этом нет нечего катострафичного . у каждого свои цели и ценности в жизни! Будь тогда один! Не нужно идити по принципу все рожают и я рожу...

Может меня не совсем в то русло понесло... но просто мы устаем все! но вот что бы потом долбать себя какая я пллохая мать или не дай бог постоянно орать на дитей, что на них ушла все молодость и т.д. это разрушительно и для себя и для детей.

и вот так в порыви дикой усталось, сидеть перечислять все негативные стороны материнства - это жутковато, лично для меня. Да написать, например в днивничке, я так устала, ни помыться, ни сходить развеиться одной, но в статье на столько все угнетенно. так обремененная жизнь ребенком и больше читается то что это ребенок тянет в низ, он проблема.

И вот я не согласна что эта статья написана в момент отчаинья и дипрессии. Это позиция автора! Это целая статья, как по мне человек сидел думал, что и как! а не спонтанно выдал текст на эмоциях.

Ка по мне этой статье автор хотел сказать, что подумайте тысячу раз стоит ли вам рожать дитей! По силам ли вам? помощи не ждите, это ваша ноша!

В статье нет ни одно йкапельки любви и нежности к ребенку! просто ноль эмоций в его сторону!

Жуткая статья, для меня она жуткая!

Страшно то, какое количество матерей посещают суицидальные мысли.
Страшно то, что матери ловят себя на мысли о том, что выйти вместе с ребенком из окна — не такая уж и дикая идея.


А хорошее? А где хорошее?? Оно обязано быть. Это же мой ребенок, мой сын, я его вынашивала, я его рожала, я его кормила, ухаживала и заботилась. Сама. У меня не должно быть избирательной амнезии. Но хорошее то где?

“Знала на что шла, поэтому заткнись и радуйся, что вообще родила”, — ммм, нет. Я не знала на что шла. И не собираюсь молчать в тряпочку


ну как это мы не знаем на что идем!? ну мы же адыкватные люди!

Реальность такова, что ничтожно малое количество профессий имеют столько сложностей, проблем, такую занятость, как материнство. При этом работа приносит доход, удовлетворение. Практически всегда можно уволиться и устроится в другое место. От работы не зазорно уставать и различными способами снимать стресс. На работе существует обеденный перерыв. Никто не мешает спокойно сходить в туалет. Выпить чай, кофе со вкусняшками. С работы можно пораньше уйти, отпроситься. Есть оплачиваемые больничные. Отпуск. Можно взять отгулы. Ты видишь результаты. Можно гордиться своими профессиональными успехами.

в общем не буду я цитировать все статью..вот перечитываю ее и все больше убеждаюсь, что статья антиматеринства!!! не рожайте - это не благородный труд! работайте, там же есть результат и цели.


не о том статья...не о том что мама устала от быта..статья против рождения дитей вовсе!
Sonja

Такие статьи должны быть!

может тогда будет меньше несчастных мама, а потом и детей, и будет больше чалдфри.....

я за то, чтобы человек знал на что идет, и надеялся только на себя в первую очередь
ТатьянаБерд писал(а):

я за то, чтобы человек знал на что идет, и надеялся только на себя в первую очередь

Так это применимо ко всем сферам жизни, а не только к родительству. И "знал на что идет", в первую очередь, зависит от личного восприятия ситуации, поэтому то, что для кого-то ужас кошмарный - для другого мелкие неприятности, или вовсе - вершина счастья. Поэтому такое "просвещение" на тему обратной стороны медали - это очень субъективная штука. Короче говоря, все в этой жизни познается только на собственном опыте.
Елена Бабенко
ценность статьи в том, что в ней показана неприкрытая правда жизни и усталость мамы, такое со многими случается но об этом не говорят, и да согласна дело в тараканах в голове)))
Sonja писал(а):


Жуткая статья, для меня она жуткая!


solidarnost
Сколько времени у автора ушло на то, чтобы написать эту громаду букв. А можно было отделаться парочкой предложений: "Мой сын перекрыл мне дорогу ко всем радостям жизни и мне остается одно - прозябать вместе с ним в детской комнате, в роли обслуживающего персонала. А на фига оно мне?!" Но в этом случае маму вряд ли кому-то станет жалко. А так хотелось, чтобы оценили подвиг и посочувствовали.

Да, всем родителям бывает сложно. Но статья не об этом, Sonja правильно писала. Тут не об усталости и проблемах. А о глобальном отсутствии любви и понимания смысла происходящего. Мальчишку жаль до боли. Грубо говоря, ему ставят в упрек то, что своим существованием он мешает мамке зависнуть в салоне у маникюрши на час-другой. Чему именно ребенок мешает - не суть, главное здесь, что мешает. На эту тему как раз фильм, я о нем в дневнике недавно писала - "Что-то не так с Кевином". Хорошая киноиллюстрация к тому, что может случится, если маме не удается более-менее гармонично вписать ребенка в свою жизнь.

добавлено спустя 1 минуту:

ТатьянаБерд писал(а):

Елена Бабенко
ценность статьи в том, что в ней показана неприкрытая правда жизни и усталость мамы, такое со многими случается но об этом не говорят, и да согласна дело в тараканах в голове)))


Таня, правда жизни у каждого своя, как и сама жизнь. И автору бы не выпячивать свою правду на весь белый мир, а осознать ненормальность происходящего, и записаться на прием к специалисту.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах