Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение


"Достать чернил и плакать" - это Пастернак писал о феврале, а у нас декабрь! И я вам предлагаю достать чернил и написать письмо

Литературного конкурса у нас не было почти 2 года, таланта накопили за это время немало, поэтому не будем ограничивать фантазию, пусть летит!
Это может быть письмо любимому человеку, ребенку, маме, артисту, музыканту, литературному персонажу...продолжите список сами wink

ИТАК

Условия конкурса:

- конкурс анонимный, все рассказы присылайте мне в ЛС
- на конкурс принимается только один рассказ от одного автора
- рассказ должен быть написан на русском языке
- администрация оставляет за собой право дополнять условия конкурса и не допускать к голосованию работы, не соответствующие условиям
- рассказы принимаются по 20.12.2015 включительно


Голосование с 21 по 26 декабря (включительно)

№1 Письмо себе
Спойлер:


Письмо №2
Спойлер:

№3 Неотправленное письмо
Спойлер:

№4 Письмо форуму
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Yamama (22.12.2015 9:38), всего редактировалось 8 раз(а)
Здесь раздается вдохновение!

У нас до сих пор ни одного участника. Но нашлись такие, кто хочет поучаствовать, поэтому
по просьбам форумчанок
прием писем на конкурс продлевается до конца недели, то есть до 20 декабря включительно
И у нас уже первое письмо

№1 Письмо себе

Когда человек начинает сходить с ума, он это четко осознает.

Вот на дворе ночь, всё у тебя хорошо, но не спится. Ты лежишь в теплой уютной кровати, рядом спит любимый человек, совсем близко сладко сопит твой ребенок. И вроде бы всё идеально. Всё складывается так, как должно. Но ты не спишь.

Лежишь с широко открытыми глазами и смотришь в потолок. Ты не считаешь на нём точки, не ищешь пятнышек или пузырьков. Он ровный и гладкий. Глазам не за что зацепиться. Но ты пристально смотришь на него и понимаешь,

что сходишь с ума.

На грудь словно навалилась гора. Трудно дышать. В голове звенит и словно всё колышется, как марево в пустыне. И тут же прекращается. Ты вроде бы и ты, но ты не властен над собой. Можешь поднять руку, сжать пальцы в кулак, провести рукой по простыне, ощутив её прохладу. Но ты не можешь поймать свои мысли. Тело словно кукла, которую дергают за ниточки. Безвольные движения. И понимаешь, что по твоему желанию рука поднялась, что это ты так захотел. Но ты не помнишь КОГДА ты это захотел, и хотел ли ты вообще. Словно твой разум где-то далеко. Как разговор по телефону с каким-то захолустьем, когда связь так плоха, что не слышишь половину, а другая доходит с какими-то задержками.

И понимаешь, что ты не ты. Ты прямо ощущаешь, как рассудок покидает тебя. Ты словно слышишь свои мысли, но сказанные кем-то другим. Ты, как посторонний наблюдатель, или гость в своей голове. И ты это понимаешь. Чувствуешь, что вот ещё немного и всё. Страшно.

Осознание, что сходишь с ума, сковывает ледяной цепью. От этого хочется выть, кричать, биться в конвульсиях. Лишь бы знать, что это ТЫ контролируешь своё тело и разум. Что ты всё ещё здесь…

Теперь приходит четкое понимание, почему в лечебницах такие же тела. Почему они воют, почему их связывают. Ты вдруг всё начинаешь понимать. И понимаешь, что не они не правы, а окружающие. Откуда знать другим, от чего ты бросаешься на стены, зачем ты царапаешь себя и рвешь на себе всё. Откуда поводырям знать, что ощущает слепой?! Когда ты не властен над собой, когда ты делаешь что угодно лишь бы ощутить, что ты это ты. Что ты на месте. У руля.

Страшно… слабая попытка остановиться не приносит плодов. И ты ждешь. Ждешь, когда уснешь, или уйдешь во тьму. Но ничего не происходит, не меняется. Часы на стене громогласно отбивают каждую секунду. Как будто бьют в набат. Всё ждешь…

Проходит ночь. Настало утро. А ты лежишь и хочешь выть. Сейчас вот-вот проснется твой любимый человек, ты ждешь этого. Помогите. Всё что хочется сказать – помогите мне.

И просыпается. Огромным усилием воли, ты говоришь, точнее, еле слышно шепчешь «Помоги мне». С чем помочь? «Я ощущаю, как схожу с ума. Мне страшно». Смех. Не верит. Говорит, что глупости. А ты лежишь и не можешь заставить себя встать. Слезы начинают течь из глаз, и шепчешь «помоги мне, я не шучу».

Ты видишь страх в глазах. Потом недоумение. Пристальный взгляд.

«Всё нормально. Тебе показалось»

«Но я же это чувствую. Я не смогу объяснить или передать. Но я точно знаю, что разум покидает меня. Прошу, помоги мне. Мне страшно»

«Всё будет хорошо. Иди сюда»

И ты пытаешься дернуться. Тебе хочется попасть в теплые объятия. Почувствовать себя живым. Правителем своего тела. Но это всё иллюзии. Не вышло.

Тогда рядом с тобой ложатся и обнимают. Всё хорошо. Всё будет хорошо.

Но ты же знаешь, что тебе не верят. Испуганы, но не верят. Потому что не бывает так, чтобы больной сам говорил, что он болеет. И вдруг приходит ужас. Понимание, что теряешь себя. Ты начинаешь выть. И страх в глазах напротив говорит, что ты действительно не ошибаешься, что тебе плохо. Ты всё понимаешь. И снова просишь «Помоги».

«Спи».

… проснувшись, видишь вокруг тьму. Неужели … но нет.

Я всё ещё здесь, я всё ещё я. Я победил. Надолго ли?
Письмо №2

Пишу я к Вам …
Да-да именно к тебе, которая сидит, закутавшись в плед, и читает))

Влюбленность…
ты смотришь на мир большущими глазищами, ты влюблена в Него.
Он самый-самый.
И не важно, что он храпит ночью, не важно, что он не моет посуду и не готовит кушать, ведь ты готова делать все для Него!
Тебе приятны Его прикосновения, Его ласки.
И пусть Он забыл разуться и пошел по только что убранному тобой полу в обуви с кусками грязи, но ты смотришь на это с улыбкой и любовью.
Он доел последний кусок торта и оставил пустую тарелку в холодильнике? Мелочи, ведь ты Его любишь!! Ты с улыбкой моешь эту тарелку, пишешь ему любовное послание, упоминая о его поступке. Но это тебя не злит. Ведь это Он!
Ах да любовные послания… Ты пишешь смс несколько раз в день о любви, о том как ты счастлива
Это просто потребность сказать «Я тебя люблю» 100 раз за день, поцеловать Его, провожая на работу и встречая с работы…
Он тебе предлагает посмотреть боевик, ты с радостью и восторгом соглашаешься, и самое интересное тебе действительно интересно!!

Спустя 10 лет…
Этот храп…этот невыносимый храп ночью который не дает тебе уснуть. Ты его сильно толкаешь в спину (нет, не гладишь ласково, а именно толкаешь) чтобы уж наверняка разбудить и перевернуть на бок…
Он ступил за пределы коврика в прихожей, даже не важно, что это туфли которые обуты первый раз в этом сезоне (значит с чистой подошвой) – все расстрел!! Включается сирена с рассказом о том как ты убирала весь день и изо дня в день….
Тебя раздражает просмотр твоего любимого фильма с комментариями от мужа, это кажется нелепым и неуместным…Он даже уже не предлагает боевик… ведь будет твердое нет от тебя…
Он прикасается к тебе, а ты начинаешь закипать внутри…тебя это злит… ты вулкан… кричишь отстань…
Любовные послания…их больше нет? Есть просто список необходимых продуктов...
И уже не важно, что он научился готовить кушать, мыть за собой посуду, ходить в магазин за продуктами - тебе он уже не нужен…
Вот так заканчивается биохимия отношений…
Это плохо?
Рассказ не об этом… если у тебя так же это не значит что ты плохая или муж плохой. Это жизнь. Да возможно причина в НЕ купленном букете на одно «из» 8-х марта, или в грубом ответе на твой вопрос…мы не об этом.
А о том что жизнь продолжается!
Отбрасывай плед и иди делать макияж! Прямо сейчас! И взгляни другими глазами на себя. Ты прекрасна! И готова для любви.
№3 Неотправленное письмо
Я очень тебя любила. Нелогично, незаконно и болезненно. Греховно. Обреченно. Страсть, ломка и бесконечная нежность. Когда поняла, что идет к завершению, всё обострилось. После расставания ломало меня года три. По-черному. Крутило и корёжило. Потом перешло в хроническую стадию, временами даже забыть случалось. А через 9 лет ты вернулся. Незадолго приснился мне сон: держу в руках много-много драгоценностей. Какие-то разноцветные сверкающие камни, броши, длинные бусы жемчужные и прочее, и прочее... smile А тут и ты наяву засверкал! smile Даже в период бурного полета фантазии о нашей счастливой совместной жизни я не мечтала о ТАКОМ!!! Ты же всегда был очень сдержан в проявлениях и тем более словах. И вдруг весь мир к моим ногам. Любовь всей жизни. Несколько лет поисков.
Нашёл! Вылечил. Только с освобождением от боли я смогла оценить, насколько мне было плохо все эти годы. Я же к ней привыкла. За норму уже принимала. И вдруг - ты, щелчок пальцами - ЖИЗНЬ!!! В то давнее, первое своё появление ты дал мне почувствовать жизнь через боль. Болит - значит, еще живая. А во "второе пришествие" показал, что можно быть легкой, парить и улыбаться, что желания могут сбываться еще до того, как я их осознала! Что мы с тобой можем быть счастливы!
Сегодня и завтра!
№4 Письмо форуму
Я к Вам пишу... Миллионы раз я хотела написать такое письмо. Порой, даже начеркаешь что-нибудь в компьютере, но стираешь. Думаешь, а кому это все нужно? А нужно-то мне, в первую очередь. Необходимо до краев моих эмоций. В душе отзывается недосказанность, одиночество... Одиночество расстояний, потрясений, непониманий. И очень хочется временами крикнуть всем: "А помнишь!?" Часто ли ты произносишь эту фразу? Я часто. И уголки губ сразу же расползаются счастливой улыбке. Ведь там, в этой фразе, живут миллионы образов, которые оставили след в твоем сердце. Я уверена, у тебя большое горячее, доброе сердце.
И я пишу тебе... Форуму...
Сколько лет мы с тобой вместе? С августа 2007 года. Мы давно уже на "ты". Кажется, пол жизни провели вместе. Скоро юбилей подойдет, 10 лет. Ни один интернет-ресурс не затягивал меня настолько как ты. "Мамский форум". Я часто употребляю это выражение о тебе в реальной жизни. Пусть звучит немного грубовато, но все мое окружение знает, что ты занимаешь важную часть моей жизни. Очень важную! С тобой мы прошли больше чем с кем-либо в реальности: беременность, рождение ребенка, развод, новую любовь, новые знакомства, путешествия... Никто не был со мной так долго рядом, как ты. Да, пусть иногда мы ругаемся, порой даже расстаемся на некоторое время, но вот уже столько лет, несмотря ни на что, ты рядом! Несмотря ни на что...
Иногда ты расстраиваешься, что общение сходит на нет, что время уже не то, появляются новые люди, другие... А ты продолжаешь звать "старичков", ждать их, ведь с ними столько всего связано.
Как же так случилось? Помнишь, как в фильме Никиты Михалкова "Солнечный удар"? Как же так случилось? Но не буду развивать больную для тебя тему. Не об этом сейчас. Однако, знай, что бы я не писала, не комментировала, как бы не реагировала, частичками сердца для меня все так же остаются люди, которые удерживают меня здесь вот уже столько лет.
Оглянись... Вот Маша flos стоит перед зеркалом и красит губы ярко-красной помадой. Елена Бабенко всем большим семейством наряжает елку во дворе дома. Настя Stu снова мечтает о горах... Marylin давно не видно? Значит все хорошо! Иришка Marmeladka шьет девочка платья к празднику. Amira сидит на террасе с бокалом вина, улыбается еле заметно...счастлива. Христиана гуляет с коляской и ловит губами снежинки. Ясечка за рулем, едет за подарками и дерзко улыбается, когда удачно припарковалась. Симпотяшка бегает с щенком по первому снегу и заливисто смеется. Olga Don украшает комнаты в доме. Ольгуня мчит на работу и по дороге в мыслях рисует меню к новогоднему столу. Yamama перечитывает письмо, которое младшенький написал Деду Морозу. Оля Не Ангел взгрустнет на секунду лишь, но поймав улыбку дочки, поймет, что очень счастлива.
А ты форум... дорогой и любимый форум вспомни всех.... Ведь ты знаешь их гораздо лучше, чем я. Ты уголок человеческих сердец.
Не гасни, не бунтуй... Ведь мы все приходим к тебе за поддержкой. С новым годом тебя!
До новых дней с тобой!
Голосуем!
bravo bravo bravo bravo bravo
№4 Письмо форуму
№4 Письмо форуму  excellent
Я за №4 sweet
Зацепил автор №1. Голосую!

Кажется, троих авторов узнала, интересно потом проверить.
Письмо# 4  excellent
4e. Зацепило. Закружило. Из-за него зашла проголосовать.

Вообще хочу сказать, что все письма очень глубокие и проникновенные. Есть о чем подумать. Спасибо, авторам!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах