Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Маша, привет!
У моей Ани впервые в жизни, в июне "выскочил" ячмень на нижнем веке.
Накануне, была ситуация, когда она грязными-черными руками терла глаз и я даже ей сказала - занесешь инфекцию! утром проснуласьс подарочком. Мы тогда сходили к доктору в садике - она подтвердила - ячмень - собственно и так видно было и назначила мазь Флоксал. Начали мы мазать глаз день на третий наверное. Тогда у Ани глазик болел существенно, жаловалась.. дней 5 наверное болела - потом он просто " стух" - не прорывал. Тем ни менее, место нарыва все равно угадывалось - как красноватый след остался.
Месяца через полтора на том же месте, повторилась ситуация. Вплоть до тог - что снова терла грязными руками глаза накануне. Я сразу стала флоксал закладыватьи достаточно быстро он вызрел, не было уже такой сильной отечности века, хорошо видна была головка. Гноя явного я не помню, но проснулась с засохшими корочками - и скоро веко совсем чистое было - теперь уже без всяких красных следом. Это в июле было.
И вот сегодня снова пожаловалась на боль и под вечер " надуло" ячмень - все на том же месте!
я не помню, сколько дней я флоксал закладывала предыдущие 2 раза.. не меньше 3-х точно.

Сейчас у меня нет возможности сфоткать глазик, может вечером получится.
Пока приложу фотку - это второй раз, летом. Особо не видно конечно - но я место обозначила черным маркером.

Просто подумалось - может это связано с каким то дефетктом слезного прохода? или этотолько у грудничков встречается?

Флоксал у меня по прежнему есть.. Можно ли им снова пользоваться? или уже не поможет?

У Полины 1,5 года назад был ячмень - ей явно надуло, она в замочную скважину подсматривала)))) - прошел бесследно сам, без всякого лечения.

Нужно ли сейчас Аню лечить?
выглядит так же, как на фото летнем - просто как половинка семечки подсолнечника припухлость и чуть покрасневшее веко нижнее..
Сам глазик от внутреннего края - белок красноват
Вечером пропробую разобраться со своей техникой и сфоткать качественно, пока так :

Спойлер:
Oreshek
как правило ячмень повторяется там где был так как снижен местный иммунитет из-за рубцевания тканей
расскажи в период полного выздоровления никакого бугорка там нет?
flos
вот с июля было абсолютно чисто, никаких намеков
Сфоткать более качественно - просто не получается.. ВОспален кусочек - как семечка и все, не идет на все веко, как в первый раз.
flos
Маша, так нужно чем то мазать?
фотка свежая:
Спойлер:


п.с. надавайте нам все дуль ! lol
Oreshek
ваша мазь подходит
если найдете софрадекс то его по 2 капли 3 раза в день в оба глаза + мазь
когда только начинается сразу капать офтальмодек если таки началось то мазь или софрадекс
как правило пеперостают - вырабатывается местный иммунитет через 1-3 года
flos
kiss
спасибо за быстрый ответ
ещё успела на ночь мазь заложить
как ваш глазик?
flos писал(а):


как ваш глазик?

спасибо, выглядит хуже.. но , похоже, зреет... болит
Oreshek
ну да тож было начало
можно сухое тепло- яйцом выгревать
еще можно печеный лук прикладывать, ватный диск и зикрепить хирургическим пластырем - за ночь прорвет  excellent
flos
там прям видно желтое внутри ..бэээ
если не прорвет сегодня вечером - положу луковицу завтра на ночь  excellent
если прорвет то хорошо wink
привет! ячмень прорвало сегодня утром smile
Скажи пожалуйста, продолжать ли мазать?
и - мы не гуляли эти дни, ветер был порывчастый..Что ты скажешь по поводу прогулок? можно? на танцы - завтра можно?
Oreshek
мазать еще 3 дня
еще бы денек вам бы посидеть как минимум!
flos
поняла, спасибо!
Маша, прошло 6 дней с тех пор, как ячмень вскрылся - след остался - покраснение на глазике.
Это плохо?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах