Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор
Согласна что первым делом нужно вовнутрь маслице, будет больше эффекта. Говорят масло примулы вечерней очень классно, еще и в купсулах - не будет рвотного рефлекса.
А что делать с уже существеющими, причем старыми((( Они у меня еще до родов появились на бедрах.
А вот во время беременности нет. Я мазалась регулярно, может это спасло.
Снова лето. пляж. и эти дурацкие растяжки на бедрах(((
Kameliya писал(а):

Согласна что первым делом нужно вовнутрь маслице, будет больше эффекта. Говорят масло примулы вечерней очень классно, еще и в купсулах - не будет рвотного рефлекса.

Про масло примулы, если честно, слышу впервые, а вот оливковое масло и льняное масло сама принимаю внутрь натощак - мне эффект нравится. И с желудком проблем нет, и состояние кожи, волос и ногтей в разы улучшилось!

добавлено спустя 1 минуту:

Мама Илона писал(а):

А что делать с уже существеющими, причем старыми((( Они у меня еще до родов появились на бедрах.
А вот во время беременности нет. Я мазалась регулярно, может это спасло.
Снова лето. пляж. и эти дурацкие растяжки на бедрах(((

Они же у Вас белые, я правильно понимаю? Вообще я уже в этой теме писала, что сделать растяжки менее заметными поможет обёртывание с добавлением яблочного уксуса - по себе знаю, эффект есть. А ещё попробуйте за кожей тела ухаживать при помощи масел - кожа в разы эластичнее станет.
Kameliya писал(а):

А где такое масло можно достать? Я просто впервые слышу.
candy_cat1212 писал(а):

Kameliya писал(а):

А где такое масло можно достать? Я просто впервые слышу.

Вот и я поискала и не нашла. Где его купить???
Накупила во время Б. крем и масла. Хватило меня на неделю. Так полная пачка крема и осталась. Не было сил, я или спала, или рвала lol
На животе нет растяжек вообще. Как был, так и остался чистеньким. Но бедрах растяжки появились еще лет в 15 и грудь сильно во время Б. растяжками укрыло(
поэтому считаю, что никакие крема не помогут. ИМХО.
INFINITY
Ну не факт. У меня во время Б начал шелушится живот crazy2 , так чесался, жуть. Я всякими кремами мазала по 2раза в день, но не помагало. Внизу живота и под грудью начало тянуть кожу, появились полосочки как растяжки. Мне тут посоветовали мазать маслом ши. Я им спаслась  excellent Мазала каждый день на ночь. Шелушение ушло, чесаться перестал, полосочки от растяжек потемнели, а потом слезли как загар. dance Конечно как только переставала мазать, сразу появлялось шелушение. Поэтому мазала до дня родов. И ттт ни одной растяжки на животе, на бёдрах. Я все таки верю в то, если б не мазала , думаю живот выглядел бы страшненько. confused
Чучуть не в тему, но я этим маслом даже себе ожог мазала (обожглась так, что белый пузыри появились). Тоже пузырики ушли, потемнела кожа и слезло как загар где то через полторы недели.
а я исправно мазала всю беременность живот кремом от растяжек и это единственное место, где у меня нет ни одной. А так покрыто все тело (попа, ноги, грудь) sad
Я просто даже представить не могла, что растяжки могут появится даже на икрах shock
Счастливая Мамочка
а я не мазала живот и тоже ни одной! а ноги все в растяжках и грудь smile
smilik
а у тебя масло ши в жидом виде? У меня просто стоит баночка, оно твердое очень, не найду ему никак применение, купила и забросила. Может оно мне сейчас пригодится smile

INFINITY
а у тебя он не чесался? У меня чесался и шелушился кошмар как, я просто не могла его ничем не мазать
Счастливая Мамочка
Не жидкое. В баночке. Я не скажу что оно очень твердое, ну такое пальцем отколупать можно. Но на животе очень быстро таяло. Пока я наколупаю по всему животу , на ноги , на грудь. Оно успевает растаять, размазала и все smile

И начала я мазать не с самого прям начала, а когда начал расти живот, где то с 4го месяца.
Счастливая Мамочка
чесался и представь, что у меня живот вырос в краткие сроки резко, в 34 недели, когда капельницы ставили и ребенок за 10 дней на 1 кг подрос.
не знала о таком масле
INFINITY
У меня тоже в 34 недели за 10 дней 1,5кг ребенок набрал.Живот конечно сразу такой беременный стал lol Но ,ттт, растяжек не было.
Покупала во время Б разные кремы от растяжек и "9 месяцев" и "Mama Comfort" - ничего не помогло( Все равно они появились. По совету подруги купила мазь от рубцов "Контрактубикс" и сейчас активно ей мажусь, вроде как поменьше становятся!
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6