Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Начиная с января-месяца 2015 года в Украине действует новый, утвержденный Минздравом, календарь прививок против наиболее опасных и распространенных инфекционных заболеваний. Профилактические инъекции должны быть проведены для детей согласно графику и в зависимости от возраста. Пишет mamainfo.com.ua

Малышам в возрасте 2 месяцев нужно обязательно пройти вакцинацию с ревакцинацией через 2 месяца против следующих заболеваний:

полиомиелит;
гемофильная инфекция;

столбняк;

коклюш;

дифтерия.
После указанных двух прививок должно пройти еще 2 месяца. В возрасте 6-ти месяцев ребенку нужно повторить вакцинацию от коклюша, полиомиелита, дифтерии и столбняка.

Годовалому малышу повторно делаются прививки от всех заболеваний из списка, кроме полиомиелита. Ревакцинация от него предусмотрена только в 18 месяцев, а после в возрасте 6-ти и 14-ти лет.
Повтор прививок от дифтерии и столбняка также необходим в более позднем возрасте ребенка: в 6 лет, а затем каждый раз по прошествии 10 лет.

Через день после рождения необходимо не забыть сделать малышу прививку против гепатита В, ее повторяют через месяц, а после в 6-ти месячном возрасте.

Читайте также: Игры дома: чем занять ребенка, не выходя на улицу?

Обязательной является прививка от туберкулеза на 3-й и 5-й день после появления малыша на свет. Ревакцинация — в 7 лет.

По желанию родителей проводятся прививки против ветрянки, гриппа, краснухи, пневмококковой и других видов инфекции.
Часовой пояс: GMT + 3