Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Решила сделать отдельную темку не потому, что есть что обсудить. а просто. чтобы все прочитали. Потом солью с какой-нибудь другой.
Вот, сегодня наткнулась на такое сообщение в ФБ, надеюсь, кому-то оно будет полезным, а кто-то уже наверное в курсе

Цитата:

Аналіз крові без болі!!! Не шкодуйте 2 хв для ознайомлення!
Читати мамочкам обов'язково, і не тільки їм!

Перший раз роблю пост для розповсюдження, бо не можу залишатись байдужою. На днях довелось робити аналіз крові з пальця моєму сину (2,9 роки) і ми єдині, хто вийшов з кабінету із посмішкою!) А все завдяки такому диву техніки, як АВТОМАТИЧНИЙ СКАРІФІКАТОР. Це спеціальна тонесенька голочка, яка безболісно пробиває пальчик. Його Ви можете побачити на фото, яке сама зробила для наглядності. Купила це чудо у медтехніці всього за 3 грн!!! Хіба це не варте посмішки Вашої дитини після такої процедури!? Це я мовчу про немовлят, у яких на пальчику місце для уколу важко знайти. Та й дорослим це мало приємно.
Дуже шкода, що про таке у наших поліклініках і лабораторіях навіть не інформують... Як завжди на допомогу приходить "сарафанне радіо". Висловлюю велику подяку мамі і за сумісництвом моїй подрузі Олі, що поділилась своїм досвідом!
Як цим користуватись дивіться тут: https://m.youtube.com/watch?v=kcih_R77nt8.
Не прийміть за рекламу, але прошу всіх розповсюдити, щоб завдяки такій дрібниці стало менше сліз у наших безцінних діток!!!





Говорят, есть такая же штука для взрослых. только другого цвета.
amira
мы уже 3 года такими пользуемся) smile
Маше на прошлой неделе кололи вот таким

там тонюсенькая иголка, даже не пикнула.

amira
ага, разные есть

Прикольные  excellent
amira, сдаем обычно в Диле, там всегда ребенку таким берут. Как то сдавали в лаб-рии попроще, там предложили за доп плату в пару гривен тоже таким взять. Бывают немного другого вида, но принцип тот же
Интересно спросить у наших - вдруг не знают и откажут, когда принесу...
lirka писал(а):

Интересно спросить у наших - вдруг не знают и откажут, когда принесу...

я думаю, не должны rolleyes разве что спросят как этим пользоваться wink
Я думала, что такие уже везде. smile
То, чем колят в детских поликлиниках, можно убитьsmile)) такие дырки делают, что реально взрослому больно! Эти автоматические одноразовые скарифткаторы очень хорошая штука, это не безболезненно, но и не сравнимо вообще с советскими этими лезвиями. Если одноразовые не нашли в продаже, то можно купить обычный автоматический скарификатор и набор сменных иголочек, как показала выше Настя Stu.
А мне не только прокол больно, а и когда ВЫДАВЛИВАЮТ кровь, пальцем моим давят на край колбы crazy2
Элиза
solidarnost Даже у нас в районной больнице давно такими делают. Было один раз, что попросили купить, так как у них закончились. А вот в Хмельницком о таком даже не слышали и в аптеках мы не нашли.
У нас таких нет, и даже не знаю, можно ли купить в аптеке самим ((.
crazy2 впервые вижу) и слышу. А то мы сдаем на обычных скарификаторах и криков потом на 20 минут.
А ето для пальца? Ми если сдаем, то все время из вени.
79, для забора из пальца.
Прикольная вещица, я первый раз если честно такую вижу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах