Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
На большом пальце оторвала заусенец позавчера. Вчера к вечеру начал опухать палец, сегодня утром вообще больно даже шевелить. распухла вся верхняя фаланга. Пока держала в растворе соды. Что еще можно? Сейчас к врачу нет возможности идти.
мазь левомиколь или мазь вешневского - приложить марлевую салфетку и заматать!
бум надеятся что прорвет
ага, уже замотала. Болит очень сильно весь палец, со всех сторон распух (
А как часто мазью Вишневского и как часто повязку менять?

19.00 - много гноя собралось внизу ногтя. Это ж ничего нельзя трогать? Оно само должно прорвать?
Маша, целый день деогающие боли, сейчас просто как бы жжет и ощущения распирания пальца. Еще раз на ночь намазала мазью Вишневского. Ждать, когда само прорвет?А может, ванночки с марганцовкой?
И как дальше действовать, если прорвет - спиртом обрабатывать?
zakr
то что дергает это созревает гной, действует на нервные окончания поэтому и такие ощущения
ванночки с маргонцовкой можно!
когда прорвет в ванночку не совать, промыть перекисью + хлоргексидин (он не печет) и наложить повязку
Маша, спасибо за рекомендации!
Пузырь вскрылся и почти все вышло. Промыла перекисью и хлоргексидином как ты сказала. Два раза меняла повязку.
Палец остается распухшим - это нормально? Но почти не болит.

Ванночки нельзя делать никакие? (сода, марганцовка)
Может, на ночь алоэ приложить?
zakr писал(а):

Палец остается распухшим - это нормально? Но почти не болит.

ничеть не меньше стал?
ванночки сразу после вскрытия нет нельзя
Cегодня с утра развязала - стал меньше, но еще красный вокруг ногтя. Делала то же самое - перекисью и хлоргексидином. Уже хоть шевелить могу.
Часовой пояс: GMT + 3