Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
А у Юли Oreshek приставалки Рождественские холодно



Я начну скромно, а потом (после завтрашнего утренника, на который еще не готов костюм Зоре lol ) подтянусь.

Юлечка, а что в людях самое ценное и важное? Так ли важна честность или, если никому не мешает ложь, то допустима? Принципиально ли наличие принципиальности? lol Или она только вгоняет в рамки? Допускается ли эгоизм? И все-все, что тебе есть сказать по этому повод, очень интересно sweet
какие замечательные приставалки!!!!! kiss
Юленька, с Новым годом тебя!
Раскрой тайну, ты раньше под другим ником была на форуме?

Если разобрать жизнь по полочкам, есть ли в твоей жизни особо запомнившийся год?

Если бы сейчас тебе сообщили, что ты выиграла поездку в любую страну, куда бы ты поехала?

Есть ли на форуме люди, с которыми ты бы хотела выпить чашечку кофе?))

Расскажи о своей семье, у тебя есть братья, сестры? Как познакомилась с мужем?
всем привет! с наступившим новым годом,девочки! мира и добра, здоровья, счастья и любви всем!!!!!!!!!!!!!!!!!


lirka писал(а):

а что в людях самое ценное и важное? Так ли важна честность или, если никому не мешает ложь, то допустима? Принципиально ли наличие принципиальности? lol Или она только вгоняет в рамки? Допускается ли эгоизм?

Мне кажется, очень ценное человеческое качество - это гибкость.
Эмпатия хороша в здоровых пределах... излишняя ( я часто таким страдаю) приносит некоторые неудобства sad
Принципиальность не ценю в людях.... ну как бы - что такое принципы? Если человек принципиально не возьмет чужого, не обидит ближнего - это замечательно, но эти принципы не стоит лично себе приписывать - это божьи заповеди. Однозначно их стоит придерживаться в жизни и во все века это было правильным. А если кто то принципиально не подает милостыню попрошайкам- я не могу за такое уважать. Я тоже не всем подаю - как то интуитивно оцениваю и принимаю решение в каждом конкретном случае..но все таки - "никогда не говори никогда" - это для меня о принципах. Неизвестно чем обернется завтрашний день и что изменится...
Честность... вот когда я училась в институте, я могла бы сказать со 100% уверенностью - что никогда не вру. Помню, потому что поднималась эта тема одним из моих тогдашних кавалеров. И он мне не верил))) но действительно - это было так... не врала. Не все говорила, уходила от ответа - но не врала. А сейчас приходится. Иногда, не часто. Во благо) Это меня не мучает почему то, но не злоупотребляю враньем отнюдь. КОгда вижу, что врут дети - а вижу всегда когда врут)) - у меня почему то не включаются пионерские принципы - врать это ужасно плохо и стыдно - а разбираем конкретную ситуацию, о которой соврали. Ну и на будущее, подчеркиваю, как важно не потерять доверие...Как важно говорить маме всегда правду.. важно для отношений, важно, что бы я всегда смогла помочь. Важно понимать, что есть ситуации, когда ложь может причинить вред. Я не думаю, что правильным будет научить детей быть кристально честными. Думаю хитрить нужно уметь в наше время обязательно. Сейчас вообще все сложно.. иногда. оценивая Полину и ее одноклассников, отношения, поведение - я понимаю, что мой ребенок проигрывает в популярности другим девочкам, например, из-за своей наивности .. хочется добавить немножко стервозности - но видимо другим детям есть с кого брать пример в данном качестве, а моим - не с кого)))))))
Мне кажется, среди успешных и богатых - нет 100% честных. В нашей стране любой бизнес должен иметь обходные пути и лазейки, хитрости - это все вранье..Шпаргалки - по предмету, который "зазубрил-сдал-забыл" - это тоже вещь нужная..но тоже вранье.. и все такое. Наверное принципиальные люди - это те, кто дико уверенны в себе... и за каждое свое действие или решение - ставят себе одобрительную галочку. Я к таким не принадлежу и таких не воспитаю.
Я учу слышать и понимать других людей. Я учу не давать себя в обиду и постоять за себя. Я учу немножко схитрить и как найти подход к человеку. Я советую присмотреться в каких то моментах к каким то людям и проанализировать их поведение и успех..например.. Я учу не задирать нос.. учу быть приятным и вежливым собеседником.
Хотелось бы в дальнейшем иметь возможность подсказать как вести себя с понравившимся мальчиком) если до0верятся. Это если о детях.
А если о взрослых - я считаю, что обладаю ценным качеством - разбираюсь в людях. К сожалению, со многими отношения складываются - как перетягивание каната... какие то партии разыгрываются.. это очень касается работы, бизнеса.. это выматывает и требует больших затрат личной энергии... но дает результаты.. Можно ли назвать это честностью, если по сути это хитрости? Я не знаю))) но без этого не выжить)))

не знаю ответ это или вопросы))) но тема ооочень глубокая и однозначного ответа у меня нет)
Расскажи как ты видишь волшебный и сказочный новый год? у тебя когда то был такой как ты мечтала?
Ольгуня писал(а):

Раскрой тайну, ты раньше под другим ником была на форуме?

это не тайна) была да , под другим ником. Когда то, на заре домашнего интернета была проблема с постоянными регистрациями - варианты имени Юля был заняты) . Как то мне попалась тема... уже не вспомню.. смысл был в том, что какие то иностранные слова и словосочетания преподносились как имя существительное. А в голове была песня Rednex - Hold me for a time - красивая и нежная... И я взяла себя в ник первые два слова, сделав их именем существительным - HOLDme. Мне нравилось сочетание, имело смысл и было романтичным - когда я еще общалась во всяких чатах и знакомилась с молодыми людьми и - главное - с первого раза везде удавалось зарегистрироваться)) Ну и когда пришло время регистрироваться на мамско - беременных форумах, я стала его использовать. Я никогда не думала, что смогу годами общаться и делиться сокровенным с группой людей. Мне просто нужен был доступ к темам и разделам. Сначала, гугл привел меня на другой форум, на российский. Туда я пришла с тревожным запросом о выделениях на ранних сроках беременности и осталась на долгих почти 8 лет. Это было осенью 2006 года. Подозреваю, что "Я беременна" на полгодика младше)) Потому я его не нашла сразу. Потом у меня были проблемы с компьютером и я не общалась ни с кем около полугода.. А сюда пришла читать дневничок Олеси пользователя Ириски - Иры, мы с ней познакомились в Жовтне. И завела свой))) Полинкин домик -дневничок. Мне очень удобно было вести здесь записки о ребенке, беременный дневничок о второй доченьке... и потом, их общий.. Но как то я не могла врубится в систему, как здесь расположены темы и практически не общалась...не могла влиться в коллектив - такой дружный и крепкий... Вобщем, как то - пользовалась только разделом дневничков. А общалась на другом, аналогичном форуме. Ольгуня, так совпало, что вопрос именно ты задала... а ответ немножко неудобный... Но ушла я от туда, т.к. не смогла общаться на форуме, где 95% было россиянок.. Хоть всех очень любила и всех деток, и у многих по нескольку деток - вместе вынашивали, рожали, растили - много связывало - в какой то момент душевная боль от полного непонимания превысила и перечеркнула все хорошее. Больнее было общаться, чем уйти. И я ушла. Так как здесь у меня был тот же ник, и некоторый пользователи зарегистрированы на обоих сайтах, я обратилась к админу с просьбой сменить мне ник, хотелось перевернуть страницу раз и навсегда и смотреть вперед. Огромное спасибо, админ пошел на встречу.
Ну и , кроме этого, я уже давно выросла из " обними меня" )))))))))))))))))) Мой ник раздражал меня саму. Сопли какие то.... У меня был не очень хороший период в жизни, когда мне очень нужна была поддержка и я мало её получала.. я жалею, что мало общалась тогда на этом форуме. Здесь как то люди глубже что ли... а может просто так получилось- ведь я сюда не в 25 лет пришла, а в 33..так, конкретненько.. и наверное "около 30" - это возраст большинства.. и мысли уже другие... и понятия жизненные... но как то я поражаюсь с каждым днем - насколько мне тут комфортно.. насколько многие могут быть единомышленниками .. Может все просто банально - я тут дома) во всех смыслах)
Oreshek писал(а):

насколько мне тут комфортно.. насколько многие могут быть единомышленниками .. Может все просто банально - я тут дома) во всех смыслах

хнык...так душевно любовь
Ольгуня писал(а):

Если разобрать жизнь по полочкам, есть ли в твоей жизни особо запомнившийся год?

я с трепетом и нежностью вспоминаю свою первую беременность и первый год Полинкиной жизни.. Наверное все таки первый год дочкиной жизни - самый-самый для меня. Все было волшебно. Мнене было сложно - у меня был какой то один сплошной восторг. Никто мне не помогал с ребенком, но никто кроме мужа и не был нужен. Было очень много новых подруг - огромная компания с детками-ровесниками. Были замечательнейшие отношения с супругом.... Многое в жизни может повторится, но этот год - никогда)
Синеглазка писал(а):

асскажи как ты видишь волшебный и сказочный новый год? у тебя когда то был такой как ты мечтала?

вот отвечу сразу тут))
и Новый год тогда был сказочный)
Первая ёлка Полины! впервые мы ставили её не для себя, а для дочки! Впервые мы тогда повесили на тюль фонарики - и в комнате было так сказочно))) ещё у нас в тот год появилась наконец то мебель в большой комнате)))))) это тоже было по новому) И я четко помню ощущение счастья - дочка сладко спит в кроватке.. памперс так вкусно пахнет детскими пуками))))))) а у нас есть целая ночь.. и впереди новый счастливый год)) и много-много лет)) и все так хорошо!

а сейчас, я мечтаю встретить новый год где-нибудь не в очень далеком зарубежье) Не в Африке точно)))) В Праге.. в Будапеште.. например... Это будет что то новое и яркое
Oreshek
Очень приятно, что ты чувствуешь себя здесь как дома. Удивительное место на самом деле.
Спасибо за развернутые ответы. Читаю, как прекрасную книгу.
Ольгуня писал(а):

Если бы сейчас тебе сообщили, что ты выиграла поездку в любую страну, куда бы ты поехала?

не знаю даже... я была в Венгрии, была в Словакии..в Турции и в Египте. Была в России - в Москве и Сант-Петербурге.
Любая страна мне была бы интересна, вернулась бы в любую из тех где была.
Все таки, выбирала бы Европу, но не остановилась бы на одной стране)) Тур по нескольким - вот был бы мой выбор.
Я не хотела бы тратить время на музеи и замки... все одинаково... я больше чувствую атмосферу города , страны, гуляя по улочкам... где то в пешеходных частях города..А если ночью и с огнями - это вообще)
Ещё очень хотела бы посетить Израиль - тур по святым местам.
На экзотику не очень тянет. И ещё - на море безе детей я не поеду. А вот в Европейские страны - запросто. Вдвоем с мужем. Очень хочу вдвоем с мужем.

Ольгуня писал(а):


Есть ли на форуме люди, с которыми ты бы хотела выпить чашечку кофе?))

есть конечно)) но мне как то неловко кого то выделять сейчас. С кем то пила, с кем то обязательно выпью))) к счастью, есть возможность из-за своей локации все таки выбраться когда -нибудь на встречу)) Ни разу не была ещё - но обязательно побываю.

добавлено спустя 33 минуты:

Ольгуня писал(а):

Расскажи о своей семье, у тебя есть братья, сестры? Как познакомилась с мужем?

Мой папа подполковник в отставке, мама - учитель в суворовском училище) Можно сказать - семья военных. И жили мы в доме военных. Как то так)
Есть сестра , младше меня на 7,5 лет. Собственно, я всегда была ей нянькой, а не подругой.. поэтому мне не хотелось большую разницу у детей. Хотя, безусловно, родить второго ребенка сейчас было бы намного легче ..а с такой разницей, как у моих деток - периодами, пар из ушей у меня шел)))) Но я верю, что когда нибудь они перестанут драться и будут самыми родными и лучшими подружками) Мне не хватает общения с сестрой. Она яркий интроверт помимо прочего..и нашла себе в пару такого же МЧ .. Сейчас , по тихоньку, начинаем общаться..они к нам приходят в гости по праздникам... Но не так , как хотелось бы.. мне нужно больше. Может ситуация изменится в плюс, когда у нее появятся детки. Скоро ей будет 27. Жаль, конкретных планов пока никто не строит, мне не терпится))) я бы и рожать с ней пошла - если бы позвала)) и любви у меня ещё мнооооого для карапузиков нерастраченной))) Но конечно - не моя жизнь, не мне решать. Сижу и жду. Молча )

С мужем познакомились на Пасху в 2003 году.
В институте у меня было 2 подруги - Ира и Оля. Ира на тот момент лет 5 встречалась с Сергеем. В марте он пришел со своим другом к нам в гости ( мы с девчонками пару раз в году пользовались возможностью и жили в профилактории - это как общага, но со столовкой - санаторий-профилакторий). С этим другом неожиданно стала встречаться Оля. И вот, на Пасху, 27 апреля - мы все были приглашены к Ириному парню Сергею на ДР и там я познакомилась с другим его другом, Юрой. Мы гуляли всю ночь до утра))) И когда я уехала, Юра с Сергеем выкурили по сигаретке и Сергей сказал - Юля была бы очень хорошей женой)))) Эту фразу мы потом вспоминали на нашей свадьбе, на которой Сергей был свидетелем)
Юра запал на меня сразу и напор взял бешеный. Он заполнил мою жизнь от и до. У меня не было не единого шанса отвертеться или даже подумать -хочу ли я с ним встречаться)) Он просто тащил меня на очередной свидание и все. Забрасывал смссками или звонками. Каждый день встречал с работы и мы гуляли и т.д.
Маме моей он не сильно нравился - не богат, не знаменит и не престижен)))) Но отношение ко мне подкупало. А в 20 лет еще выходят замуж по любви. smile
Какое то время мы жили уникальной ситуацией - 3 подруги встречались с 3-м друзьями)) просто Элен и ребята прям))) Но вместе остались только мы.
через 3 месяца после знакомства мы поехали вдвоем на море.. мы собирались отдельно, в Евпаторию...но оказалось, что едем в одном поезде с Юриной компанией - так совпало) Я не очень принимала его друзей - я девочка вся такая , из строгой семьи..а ребята - " водка пить земля валяться" crazy2 ( сейчас все очень примерные семьянины).. Помню мой шок.. приехали, 12 часов дня - 8 человек в 2-х комнатную квартиру - пельмени и бутылка водки на стол - бах!!! - все поели - воды нет))) поломка в доме была, угадали))) ни помыться, ни посуда помыть, нив туалет ( 8 челоек!!!) - на ужин решили, раз такое дело - кушать из тех же тарелок crazy2 - на пляж в 2 часа дня, ехать на маршрутке - далеко... короче у меня шок, шок, шок.... Говорю - идем искать другое жилье.
И он тогда выбрал меня безоговорочно_ Мы отселились, встречались с друзьями пару раз..Но мы настолько хорошо провели отпуск, мы так хорошо друг друга узнали...отдых был в моем ритме...Пляж - пока солнце не активное ... ужины - в кафешках..и т.д. и т.п. И ночи любви)))) Как можно было спать по 2-3 часа в сутки - я до сих пор не понимаю.. ночной пляж..безумства чувств)) Вобщем, если бы мы остались с компанией, я бы по приезду в Киев - потеряла бы телефон свой)))))) с огромной вероятностью) Но мы приехали и по умолчанию стали планировать, как мы расставим мебель в своей квартире и кого пригласим на нашу свадьбу))) Для приличия, повстречаться то нужно около года) Свадьбу планировали на июль. Но предложение с колечком мне сделано было 14 февраля, как положено - на коленях, с розами и колечком.

добавлено спустя 13 минут:

lirka писал(а):

Допускается ли эгоизм?

вспомнила, что пропустила этот пункт. А хотелось высказаться
Я считаю, что эгоисты - самые счастливые люди.
И сильные личности.
К счастью, это качество у каждого может быть в разных количествах.. В идеале - нужно иметь рамки для себя, для своего " я"..неправильно растворятся в чем то без остатка, неправильно отдавать всю себя до капли кому то.. неправильно жертвовать собой ради своих детей.
Самое ценное, что есть у каждого человека - это его жизнь. В этой жизни у нас есть супруг, дети. родители... Но фраза - "я жизнь за тебя отдам" - мне кажется недопустимой. Это предательство по отношению к Богу, я так считаю. Безусловно, каждый из нас безмерно благодарен за своих детей. Но жить нужно с ними, а не для них. Только в том случае, когда у человека на первом месте он сам. а на втором-третьем-пятом - самые близкие - сам человек и его близкие - будут безусловно счастливы.
Но.
я так не умею... Мне не хватает эгоизма. У меня отвоевывание своей территории происходит в некрасивой и несколько агрессивной форме. Например, я могу накричать на детей - прогнать их из комнаты, потому что хочу посмотреть кино спокойно, а они на голову лезут. В итоге я чувствую вину за такое поведение..и начинаю как то заискивать перед ними и компенсировать свой проступок. А вообще то, в идеале, дети должны бы понимать, что есть моменты, когда их мама хочет посвятить некоторое время только себе. Значит я не достаточно четко свою позицию эгоистичную обозначаю. Непоследовательность - это всегда минус.
Юля, так душевно и по настящему. Спасибо за это ))
Oreshek
а есть фото периода ваших с мужем встречаний? Вы сильно изменились - внешне, внутренне - как поменялись характеры?

Ты человек эмоциональный? Что делаешь, когда чувствуешь, что тебя захватывают сильные эмоции - пытаешься их потушить или даешь спокойно выплеснуться?

Какие качества хотела бы видеть в избранниках дочерей, когдва они выросут? Какие сама ценишь в мужчинах сейчас и на что обращала внимание раньше?

Воспитывая дочерей, что бы ты поставила на первое место - девичью скромность (пусть в ущерб популярности среди ровестников) или большую раскрепощенность? Насколько важной и ценимой, по твоему мнению, будет считаться репутация девушек лет через 10?
Ясечка писал(а):




Oreshek
а есть фото периода ваших с мужем встречаний? Вы сильно изменились - внешне, внутренне - как поменялись характеры?


да, увы, внешне Я изменилась сильно...не в лучшую сторону. Муж поседел..
Фотки в то время снимали на пленку) В цифре вот нашлась одна..это в мае..и свадебная в тот же год - в июле
Спойлер:


внутренне...я сначала полностью себя потеряла..потом долго искала, прежде чем смогла как то себя определить.. Сейчас мне более или менее понятно кто я и куда могу позволить себе идти)
Муж менялся конечно тоже.. 26 лет и почти 40 - это много лет... но муж из породы счастливых людей.. он не склонен заморачиваться, заниматься самокопаниями и т.д. .. Просто повзрослел человек.
Конечно и повзрослели, и постарели))) 13 лет вместе. Ответственности много..
Я рада, что иногда могу себе позволить чувствовать себя , как на заре наших отношений - он меня называл своей маленькой девочкой. И конечно я давно не девочка и совсем не маленькая))) но такие моменты есть и я за них благодарна. В моменты близости я не чувствую сколько мне сейчас лет и сколько я вешу. Он умеет такие слова находить, что я верю..что любима и прекрасна smile
Характеры - у меня убавилось жизнерадостности и беспечности...добавилось нервозности - много, слишком много... Муж - наверное стал более уверен в себе, более принципиален в чем то, более настаивать на своей позиции.... Когла он со своим другом встречается - нашим теперь кумом - можно подумать, что ему снова 25-26))))) слетают все года и может дурковать... а я наверное так не сумею уже...

добавлено спустя 12 минут:

Ясечка писал(а):


Ты человек эмоциональный? Что делаешь, когда чувствуешь, что тебя захватывают сильные эмоции - пытаешься их потушить или даешь спокойно выплеснуться?

я человек взрывной..
но меня всегда удивляло, как меня оценивали со стороны люди - коллеги, одноклассники...учителя - почему то мне приписывали спокойствие и невозмутимость, выдержанность crazy2 это совсем-совсем не я.. но мнение высказывалось с завидной периодичностью значит что то не так.. видимо с неблизкими людьми я держусь достаточно закрытой, раз произвожу такое впечатление... Веселили фразы - Ты такая спокойная, тебя, наверное, невозможно вывести из себя!
да как бы не так... я взрыв и огонь... просто как то стараюсь не допускать конфликтов..ведь это легко...Но дома - скандалю часто sad Тому есть 2 причины. 1) дети - я нуждаюсь в личном пространстве, в тишине и спокойствии - это залог моего ощущения себя... и когда кипишь переходит какой то предел, когда я тщетно пытаюсь быть услышанной - я взрываюсь и веду себя безобразно..потом стыдно(((
2) причина - муж...не хватает мне эмоций..я часто понимаю, что провоцирую его... что бы страсти мексиканские были - хочется мне... люблю мирится потом ) ощущение - как встряхнулся в рутине... Но муж у меня тоже далеко не тихоня.. с его стороны тоже всплески бывают. Вообще мы шумная семья... - но нам это необходимо... нет такого, что кто то один страдает... выплеснули напряжение...сбросили пар - помирились и любовь-морковь... Хорошо бы конечно более достойные способы найти)но маемо, шо маемо))

А ещё я, как истинный рак, дурею на полнолуние. Иногда меня просто выворачивает на изнанку... не могу понять - что не так. И приходит ночь и я вижу её - полную и круглую. И становится понятно почему я так чувствую все остро.
Я вообще человек " чувствую". Т.е. эмоции - мое все. И как при этом можно говорить о том, что я спокойная, как удав? crazy2 Видимо по этой же причине не сложилось у меня с карьерой - меня НИКТО Не рассмотрел настоящую... мешает какая то скромность...ненужная вежливость- это не ценится. Мне хотелось всегда держать дистанцию с коллегами и субординацию - я то работала 10 лет в банке , с перерывом на 2 декрета. Сотрудников - миллион. Я себе в зону комфорта пустила несколько человек - а с остальными - на вы и шепотом. Ну как то почему то так....

добавлено спустя 18 минут:

Ясечка писал(а):

акие качества хотела бы видеть в избранниках дочерей, когдва они выросут? Какие сама ценишь в мужчинах сейчас и на что обращала внимание раньше?

Воспитывая дочерей, что бы ты поставила на первое место - девичью скромность (пусть в ущерб популярности среди ровестников) или большую раскрепощенность? Насколько важной и ценимой, по твоему мнению, будет считаться репутация девушек лет через 10?

я сейчас четко знаю каких качеств не хватает моему супругу. Чем меньше наивности остается, тем больше открываются глаза. Я так же знаю, что я не идеальна... Я понимаю, что мой характер не подарок и терпеть его непросто...Не каждый бы терпел.. Я понимаю, что могла бы стараться быть лучше.. но не хватает стимула..наверное где то в глубине срабатывает - зачем мне напрягаться? и так сойдет... и это ужасно на самом деле...Я понимаю что все в жизни не случайно и идет так, как должно идти. Многое идет из семьи.. Иногда мне кажется, что я могла бы идти намного дальше..но не с моим мужем. Иногда, вдохновляюсь и мне кажется, что все возможно. Я понимаю, что я не знаю ни единого идеального примера семьи...ни у одной из моих подруг-знакомых - не т идеального, на мой взгляд супруга. У кого то характер кошмарный...у кого то 3-е детей от предыдущего брака, у кого то получилась большая разница в возрасте..у кого то нормально гулять отдельно и проводить досуг в барах с девочками...кто то одаривает деньгами, но унижает и заставляеет "сиськи" делать... И тиранов видела... и пьяниц...и гулящих и безответственных... и тех, кто живет за мамины деньги.. Нет идеальных - не знаю таких.
В нашей семье я ценю дружность, доверие. мы всегда вместе.. нам интересно вместе.. мы проводим досуг в общих кругах..у нас взаимопомощь, забота... поддержка - конечно эти все качества я желала бы видеть в семьях своих дочерей и у их избранников в будущем. Но при этом, конечно, мне хотелось бы пожелать им женихов из другого круга...с бОльшими финансовыми возможностями, с бОльшими стремлениями и понятиями... Я считаю, что моя свекровь простая и хорошая женщина, но простота иногда хуже воровства...она своего сына испортила... как квочка... Он хороший, но мог бы быть лучше, намного лучше.... У меня какие то вечные стремления к идеалам)))
Какой выход?
выход - внушить, что женихов ( друзей, парней) нужно искать в определенных кругах. Рано или поздно встретится подходящий по человеческим качествам...
Для этого, конечно, нужно сделать сложное...и ценить себя научить...и порядочными быть.но и уметь себя подать..уметь по женски иметь власть над мужчиной..а как ? а в том числе ведь через секс... Все так сложно.. у меня этого не было в жизни.. я была безгранично порядочная и правильная smile Я не расплатилась за вольности какой то болью душевной..я оберегала себя от стрессов..и не позволяла себе любить.. не доверяла.. Но сейчас, возможно не имею всего, чего хотелось бы и могла бы.
Поэтому будем искать компромисс какой то... На самом деле меня очень эта тема волнует. Мне важно, чтобы мои дети не разменивались..не вели распутный образ жизни.. но и не были овцами rolleyes
Oreshek
Юля, как же ты интересно отвечаешь на вопросы! Замечательно, что у нас приставалки стали такими глубокими. Ведь в реальной жизни люди не так часто готовы открыть душу.
Любовалась фото вашей семьи и возник вопрос: можешь назвать, какие черты характера дочки унаследовали от тебя, а какие от мужа? Внешне мне показалось, что Анечка - твоя копия, а Полина больше папина... smutilsa Дружны ли они между собой?
lyu_mur
да! ты абсолютно права!
детей мы поделили)) Поля похожа на папу и на свекровь. От меня ей достались группа крови и кривые мизинцы ))))))) ( наследственность по линии моего папы) Характер у неё Юрин... Должна признаться, часто какие то ссоры и временные недовольства переплетаются у меня в Юра- Полина...и. кстати, замечала за мужем, что в наши сложные периоды от него чаще перепадает Ане. Зато Полина...она какая то прям странная для меня..внешне -такая толстошкурая, как папа.. эгоизм..полное отсутствие эмпатии..и в тоже время она безумно нежная и ранимая..под всем этим...она жутко, до истерики во мне нуждается..в поддержке, в одобрении, в тепле и ласке. И это как то не вяжется у меня в голове одно с другим.
А Аня - копия моя и моей мамы...Хоть я и мама - как то не скажешь, что похожи.. я больше в папу и папину родню.. Но Аня похожа одновременно на меня и маму. И группа крови у неё оказалась четко мамина 1+ ( а у нас с мужем 2-я + и 2-). Характер у Ани тоже - во многом, как у моей мамы- упертая, целеустлемленная. Всегда буду помнить, как она в 3 года училась кататься на велике - устала жутко..но отмахивалась от предложений отдохнуть и продолжала! Это не я..и не Юра..это наша бабушка такая)))) А вот капризами и психами - вся в меня lol Часто мне от мужа попадает за Аню - кричит -твоя копия!! твоя!!! - когда Анюта демонстрирует обиду и хлопанье дверями))))))
И ещё у нее такая уверенность.. "Мужчины никога не плачут! никогда-никогда! даже если очень больно!"..идеалистка, блин...)) и она Юру воспринимает в первую очередь как мужчину...а значит - он ДОЛЖЕН ей уступать и исполнять капризы...а уже во вторую очередь - как папу. Причем , что он все таки ПАПА муж вынужден напоминать, угрозами наказания. И если Аня наказана папой - это обииииида!! для неё это как унижение... Вобщем, она мою модель поведения скопировала от и до...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах