Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Добрый вечер!
Прошу помощи в расшифровке анализа крови. Только получила результаты.
К врачу завтра после 16, но немного паникую...

Предистория.
Сын простыл, температура 38, сопли, горло красное.
Практически прошло все за 3-4 дня, температуры уже на след.вечер не было. Полоскания, горло мазала хлорофиллиптом/люголем, нос промывала физраствором.
Через пару дней у меня заболело горло. Полоскала утром содой и солью, днем в разъездах, вечером дома горло болело так, что не могла глотать и температура 39,5.
Вызвала неотложку, думала ангина - сказали острый фарингит.
Прописали гропринозин 5 дней 1т*3р в день, горло полоскать(чередовать соду/соль, хлорофиллипт, фурацилин), смазывать хлорофиллиптом, септефрил, Тантум верде.
Через 3 дня боль при глотании почти прошла. Температура только под вечер могла до 37,1-37,4 подняться. Еще через пару дней уже не было дискомфорта.
Но тут сын после тренировки пришел снова с соплями.
И вечером у меня горло заболело, но не при глотании, а как бы справа шеи ближе к середине. Начало немного сдавливать горло, появилось желание откашлять.
А утром по обеим сторонам шеи как-будто надуло мышцы. Мне даже показалось, что воспалились лимфоузлы. Но педиатр, которая приходила сегодня слушать/смотреть сына, пощупала и сказала, что в пределах нормы. Утром сдала кровь, собственно, сам результат.
Спойлер:

Температура перед сдачей крови была 36,9. Головой уже могу вертеть, горло в норме(только чуть красноватый небный язычок, но не опухший).
Подскажите, уважаемые специалисты, о чем говорят результаты. Насколько все плохо? Вообще никогда ранее не встречала "Анізоцитоз еритроцитів незначно виражений" и
"Анізохромія еритроцитів незначно виражена". СОЭ вижу высокое((

Заранее спасибо за ответы и за то, что прочитали столько текста.
как-то все так сумбурно
я не поняла у вас была повышенная температура или нет rolleyes
или только заболело горло rolleyes
по анализу - бактериальная инфекция, возможно показано антибиотикотерапия
с эритроцитами в норме, изменение формы и размеров эритроцитов встречается достаточно часто
flos писал(а):

как-то все так сумбурно
я не поняла у вас была повышенная температура или нет rolleyes
или только заболело горло rolleyes
по анализу - бактериальная инфекция, возможно показано антибиотикотерапия
с эритроцитами в норме, изменение формы и размеров эритроцитов встречается достаточно часто



Сначала просто заболело горло, но т.к. нужно выло уезжать, температуру не мерила.
А вечером в тот же день горло ужасно болело и темп. поднялась почти до 39,5. Тогда же и вызвала неотложку.
2 дня после этого температура была 37,7-38,2, но я такую ни себе ни сыну не сбиваю.
Natalias
теперь понятнее smile
нужно учитывать нынешнее общее состояние и принимать решение об антибиотикотерапии
flos писал(а):

Natalias
теперь понятнее smile
нужно учитывать нынешнее общее состояние и принимать решение об антибиотикотерапии


Спасибо!
Ну вот сейчас 37,2.
Горло как таковое не болит. Но при наклоне головы в стороны такое ощущение, как-будто продуло шею.

добавлено спустя 14 минут:

А мог это сразу быть не фарингит, а ангина, например. И нужно было пить антибиотик сразу?
Дополнение.
К врачу получилось попасть раньше.
Посмотрел, пощупал шею , сказал, что лимфоузлы в норме, это скорее всего действительно продуло шею и тянут именно мыщцы.
По анализу сказал, что не все так плохо. Если бы сильный воспалительный процесс был, тогда СОЭ было бы не меньше 50.
А так немного(почему-то для него это немного) понижен гемоглобин, но это не страшно, поднимется, когда воспаление пройдет.
По итогу - бактериальный фарингит.
Прописал Биопарокс 1 впрыск 4р в день, 5 дней.
Гивалекс 1 впрыск 4р в день, 5 дней.
Пульмалор по 1т 3р в день 5 дней.

Хватит ли этого?
Natalias
На данеый сколько дней без температуры? Какая сегодня температура?кашель?
Утром в 7 температура была 36,9. Сейчас 37,5.
Кашля как такового нет. Немного откашливается утром. Чувствую, что носоглотка чуть обложена. Как бы насморк еще не начался((
Днем практически не кашляю, бывают позывы, когда першит в горле или чуть сдавливает. Но кашель по ощущениям горловой.
Биопарокс брызгаю 2й день. Полощу горло, пью теплое(+ теплую боржоми).
Вечером вчера температура не поднималась выше 37,5.
Сегодня утром была 36,9, сейчас снова 37,4.
Горло практически не беспокоит. Еще немного дискомфорт при повороте/наклоне головы.
Утром был заложен нос немного, но насморка нет. Откашливается также не особо много утром, днем редко.
Нормально ли, что 2й день антибиотик(хоть и местный), а температура вечером 37,3-37,5?
Natalias
я бы вам рекомендовала начать прием антибиотика учитывая ваш анализ крови
Биопарокс тоже антибиотик, только местный, верно?
Или он слабый?
Какой антибиотик нужен? И отменять ли Биопарокс?
Сейчас температура 36,8.
Спасибо.
Natalias
биопарокс местный
анализ крови показывает что организм не справляется и местный в данном случае может быть не эффективным
флемоксин
цефалексин
аугментин
амоксиклав

дозировка зависит от вашего веса.
Спасибо.
Вес 63кг.
Сейчас прошли полные сутки после начала приема Биопарокса.
Купить один из вышеперечисленных антибиотиков смогу только завтра утром.
Если температура не поднимется за ночь/утро, нужно ли будет покупать?
Только что еще раз перемерила - все так же 36,8.
flos
Дополняю.
Вечером вчера температура была 36,8.
Ночью вставала попить воды - померяла, 36,5.
Сейчас 36,8.
Муж через час будет выезжать в магазин.
Какой из антибиотиков брать?
Нужно ли что-то для поддержки флоры кишечника?
И Биопарокс продолжать?
flos
Муж купил на всякий случай Аугментин 625 и Линекс.
Температура сейчас 36,7.
Очень жду Ваши рекомендации относительно антибиотика.
Заранее спасибо!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах