Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Машунь, помоги, пожалуйста разобраться.
После родов никак не восстановится микрофлора. Месяца 2 не было даже ежедневных выделений. Сухо почти. При появлении снова половой жизни более менее нормализовалось, но сейчас снова сухо crazy2 Неприятные ощущения (зуд, жжение, боль). Выделений нет. Мне кажется явно дисбактериоз.
Вопрос можно ли найти какие то свечи для восстановления флоры или нужен обязательно бакпосев и тогда подбирается лечение? Если без гинеколога никак, то хоть сначала сдам анализ, чтоб не ехать с пустыми руками.
Спасибо kiss
Д@рья писал(а):

Неприятные ощущения (зуд, жжение, боль). Выделений нет. Мне кажется явно дисбактериоз.

да нет это может быть и признак того что гормональный фон еще не восстановился поэтому и сухо там.
Так что можно сдать самой мазок в диле/синево и уже с мазком ехать к гинекологу
уже менструация есть?
flos писал(а):


уже менструация есть?

Да, уже 2 цикла была.
А мазок общий или бакпосев?
Машенька здравствуй! Я к тебе за советом.
Дисбактериоз так после родов и не прошел. То утухал то по новой. Заметила такую последовательность - после месячных и до овуляции вме замечательно, после овуляции и до месячных -жуть. Была у врача. Она взяла мазок и подтверлила дисбактериоз влагалища. Дрожжевые грибы есть. Назначила таблетки Офор и свечи Пимафуцин. Но! Я ей сказала что у меня после ее приема начались выдеения обильные с явно выраженым запахом рыбы. Я думаю гардренелез. А она никак не отреагировала. Я лучше бы Тержинан поставила. Он более еффективен. Но я боюсь так как кормлю. Что скажешь? Можно Тержинан кормящим?
Д@рья писал(а):

после месячных и до овуляции вме замечательно, после овуляции и до месячных -жуть.

потому что впринципе патогенной флоры становится больше во воторой половине цикла.
Д@рья писал(а):

Я лучше бы Тержинан поставила. Он более еффективен. Но я боюсь так как кормлю. Что скажешь? Можно Тержинан кормящим?

да его можно совмещать с грудным вскармливанием. он широко применяется и в период беременности именно благодаря тому то не дает побочного действия.
Поблагодарили(1): Д@рья
flos
Спасибо за консультацию kiss
Проставила 6 дней тержинан. Все было замечательно. От первой свечки сразу полегчало. Все симптомы ушли. Затнм начала ставить лактоваг. Уже 4 я свечка. Началось жжение внутри и выдения светло желтые но без запаха crazy2 sad sad я не знаю продолжать или нет? Это так флора натраивается? Вот вот должны быть мес.надеюсь послк них настроится все. Замучилась sad
Д@рья писал(а):

Это так флора натраивается? Вот вот должны быть мес.надеюсь послк них настроится все. Замучилась

действительно будет смотреть после менструации
непонятно в этой ситуации то ли нужно быдо 10 дней ставить просто недоставила то ли сдавать мазок на чувствительность и уже исходя из этого подбирать препраты
flos
Поняла. Пока терплю и жду waiting Спасибо, Маш! smile
Мес.прошли. 7-й день цикла и начались выделения с неприятным запахом sad раздражения и ощущений пока нет. Но запах мне не нравится sad
Еще и почки схватили. Думала песок, камни. А если пилеонефрит от инфекции которая не убилась. Возможно?
Мне сдавать анализ на бакпосев мазка?
Спойлер:

sad Вот анализ мочи. Может подскажешь что?
По ходу пиелонефрит( Чем лечить?(( ГВ сворачивать? Везде читаю что нужна антибиотикограмма и анализ мочи на бакпосев.
а это разве в эту тему? просьба на будущем соблюдать правили и писать в соответствующих разделах smile
это и пиелонефрит и возможно цистит.
ты к врачу не собираешься?
это впервые пиелонефрит или твоя давняя проблема?
антибиотикограмму не обязательна но желательно.
Все зависит от о сотостояние таже антибиотикограмма это 7 дней, при таких анализах никто не ждет . Антибиотикограмма это когда хроника и нужно подбирать антибиотик.
Вот анализ мочи по Нечипоренко нужно и начинать лечение
sad ой. Правда нужно было новую тему создать. Так мучаюсь что уже ничего не соображаю (
Пилеонефрит был вначале беременности почти 2 года назад. Я тогда сдавала антибиотикограмму. У меня и в мазке и в моче e.coli были. Подозреваю что это они снова. К врачу собираюсь завтра. Знаю что самолечением заниматься глупо и опасно. Но 2 ночи без сна заставили меня перелопатить весь интернет и найти хоть что то. Начала принимать Амоксилав. Писали на сайте урологи что при гв его можно принимать. Теперь думаю бакпосев будет непривильный если я завтра сдам? Принимаю 1 день антибиотик. Я хотела и мазок и мочу на бакпосев. Теперь лучше ждать окончания приема?
Д@рья писал(а):

Начала принимать Амоксилав. Писали на сайте урологи что при гв его можно принимать. Т

да, как и цефалоспорины
Д@рья писал(а):

Я хотела и мазок и мочу на бакпосев. Теперь лучше ждать окончания приема?

тебе теперь нужно сдать мочу по нечипоренко и общий. Если будут бактерии тогда на бакпосев.

добавлено спустя 52 секунды:

Если все будет норма в анализах. то через 2 недели после окончания сдать мочу общий анализ обязательно и потом еще 3 месяца -1 раз в месяц. Для контроля и смотреть на результаты

добавлено спустя 17 секунд:

ты в какой дозировке принимаешь?
Была сегодня у уролога. Направил на анал. мочи. Он по месту делается пол часа. Но не ночной sad Анализ нормальный. (Вот. Цвет -светло-желтый, Прозрачность - мутная, реакция - кислая, белок - не обнаружен, глюкоза - не обнар., еритроцты - ед. в пред., лейкоциты - 1-2 в п.зр., епителий - плоский в неб,кол-ве ) И на УЗИ. Камней нет, песочек немного и в принципе они нормальные.
Амоксилав принимаю в дозировке 875 мг + 125 мг, третий день. Врач сказал я попала в точку с лекарством. По анализу и после осмотра и постукиваний сказал можно антибиотик с завтрашнего дня не принимать, перейти на канефрон. Основывается на даных медицинской конференции с Москвы об антибиотиках. Так там говорилось что после исчезновения симптоматики и при хороших анализах можно антибиотик сразу прекращать. А не так как раньше еще продолжать 3 дня. Мол в этом нет необходимости. Но сказал что это его точка зрения. Я могу на свое усмотрение продолжить до 5 дней. Чаи пить запретил при ГВ, нефрофит и толокнянку.
Мне уже гораздо легче! И спина не болит и в туалет не бегаю. И что интересно моя микрофлора по женски настроилась после антибиотика. Нормальные естественные выделения. Может антибиотик убил гадость которая была? Обычно после антибиотика молочница. Но у меня слава Богу все ок.
Единственно что снова боюсь секса. Так как после него может опять начаться все по кругу. У мужа никаких симптомов нет. Анализы сдавал год назад все ок. было. А у меня если незащищенный ПА после капец( Сразу выделения с неприятным запахом. Меня это смущает. Может нужно не мне сдать бакпосев, а мужу сперму на бакпосев? Год назад когда он проходил у уролога, тот сказал не нужен такой анализ абсолютно. Назначил кучу других. На хламидии, микоплазмы. А я думаю нужен бакпосев... Но добиться от мужчины или доказать что то еще нужно постараться..
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах