Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Может, сть такая тема, при беглом просмотре не нашла.
Если что, извините, присоедините, пожалуйста.

В общем, проблема такая: Тарас 1г 11мес, где-то после НГ начал панически бояться любого шороха. Раньше ребенок не боялся: нормально вел себя дома, открыто общался с незнакомыми даже на улице. Ни от кого не убегал.
Может, хлопушки или салюты всякие НГ на него так повлияли, не знаю. Да и растет ребенок, реакции изменяются, это понятно. Но чтоб так?!
На улице ведет себя нормально: сам ходит, играется.
Зато дома малейший шорох (а у нас слышно как соседи воду открывают или как кто-то чем-то стукнет), с паникой и слезами бежит ко мне мама-мама и сидит на руках. После сна не хочет выходить из кроватки, резко полюбил после еды подолгу сидеть в стульчике.
Я объясняю ласково, уговариваю. Не действует пока. Начала вот дуть ему в подбородочек, в щеки чтобы развеселить, переключить. Но помогает ненадолго.

У Олеси похожее было в 2,3, после кукольного театра, но как -то через 2-3 недели само прошло.

Что посоветуете?
А к музыке как малыш относится - может включать ему классику для деток звуковым фоном, на его фоне шорохи резкими уже не будут. Носить на ручках - уделять время. не поможет - тогда обратиться к психологу, но думаю маліш успокоится сам - нужно время.
Ясечка
Спасибо! А это идея! У нас есть диски беби-классик, есть краина-сниговия. Олеся очень любит под нее танцевать.
Можно включать!

Стараюсь уделять время. Конечно, дочке я уделяла гораздо больше времени. На руках носить тоже, но он уже очень тяжелый.

Надеюсь что пройдет.
79
Больше всего деток пугает, то что они не видят источник звука.
Постарайся выяснить (обратить внимание), чего именно испугался Тарас в этот раз, когда успокоится, то пойти в ту комнату и объяснить, что бояться нечего, мама всегда рядом, мама защитит.
Если ты была рядом в этот момент, то повторить(показать) этот звук и объяснить, что это такое.
Еще можно сходить и поругать этот стук, звук,скрип.."Ай-яй кто это испугал моего сыночка, сейчас мы тебя поругаем, а папа с работы придет еще и накажет"
PersiK
Спасибо!
Пугается даже когда я не то что с ним в одной комнате, а вообще рядом. Лежим читаем книжку, вдруг слышно как у соседей что-то упало. Тарас прямо на меня залазит, испуган, повторяет бах-бах. Я объясняю что да, это не у нас, мама тут, это у соседей что-то упало. Не очень помогает пока...

Мне уже СВК, вообще очень умная и образованная, посоветовала поспрашивать среди мамочек, где в нашем районе есть бабка, которая умеет выливать испуг яйцом. Мол, она знает много таких случаев когда официальная медицина ничего сделать не могла, но ребенок сразу успокаивался после визита к хорошей знающей бабке.
Для меня это crazy2 пока что.
79, ты написала и я вспомнила.... со мной в детстве похожее было. В смысле к бабке водили чтоб пошептала. Мне было года полтора и я жабу испугалась. Вообщем то мне помогло тогда
79
а это тоже метод  excellent Понаблюдай пока, конечно, сразу испуг не пройдет, но если сдвигов не будет, то почему бы и не обратиться к бабке.
Я слыхала о таком, зазорного в этом ничего нет и если понадобится, то обратилась бы.
может и хлопушки испугали его. думаю пройдет. попробуйте его переключить на что то. музыка тоже хорошая идея
Вроде прошло само.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах