Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Привет, Маша! Я к тебе. Донаращивалась ресницы(( Почитала уже в инете про эту бяку, понимаю, что есть он у всех итд.
В общем на нарощенных ресницах появилась перхоть. В воскресенье их сняла и наблюдаю.

Симптомы сейчас:
- тяжесть в глазах, как будто их давят,
- с утра особенно тяжело смотреть на свет (не знаю симптом ли это),
- свои ресницы очень поредели, при чем даже внизу,
- с утра как будто слезятся глаза, но не гной, а как будто вода, просто руками вытираю и ничего не остается. Может, это связано с плохой реакцией на свет? ресницы при этом чистые, без перхоти и.т.д.
- неправильный рост ресниц.

Была у врача, на осмотре - легкое воспаление, и так как я подозревала Демодекоз, пошла на анализ. Смотрели под микроскопом - на одной из ресниц нашли 4 шт., на других по 2.
Читала в Инете, где пишут, что 1-2 это норма, а где что 2-4. Что из этого верно?
Но даже при небольшой симптоматике, мне кажется, что он все-таки скорее есть, чем нет.

В сентябре воспалилась щитовидка, ТТГ был 5,76. Начала пить Эутирокс, снизился в декабре до 3,08. Есть некоторые проблемы с ЖКТ (дискензия). Пью сейчас еще Хофитол.

Началось, как мне кажется, где-то в конце декабря. Я подумала, что просто глаз закис, заболела. Но потом уже поняла, что демодекоз.

Что сейчас делаю:
- стараюсь не есть сладкое, острое, копченое итд,
- не крашусь.

Из лекарств выписали:

1) Медетром по 1-2 капли (сначала 5 раз, потом 4, 3 ,2, 1 - по 2 дня каждый.)
2) Мыло Мемодекс утром и вечером
3) Календулой протирать по росту ресниц
4) Слеза
5) Гель Демодекс
6) Слеза
7) Файнер еще пью, но то так.

Может, что-то изменить? Отзывы разные по поводу геля. Может, надо другой препарат?
Лечение начато 04.02.
INFINITY
хм у тебя кроме демодекса есть конъюнктивит и то что назначили Медетром это правильно.
Расскажи какой эффект от лечения на сейчас?
flos
как сняла ресницы в воскресенье прошлое,неделя прошла, глаза не закисают, как с ними, перхоть тоже не появлялась. Небольшая тяжесть остается и на свет смотреть неприятно. В принципе, особо ничего не изменилось с 1 дня лечения. Но у меня и как бы особых жалоб и не было. smile
значит основа на которую крепят ресницы или сам материал ресниц не твое((
но это хорошо что все закончилось так...что не перешло в хроническое воспаление.
Демодек продолжаешь лечить так?
flos
да, сейчас антибиотик закончила, но мне кажется, что с утра все равно глаза немного не в порядке. В течение дня все ок, никаких выделений нет.

Осталось:
1) мыло Демодекс
2) календула
3) слеза
4) гель Демодекс
5) через 30 минут слеза

И все. Этого не мало?

Делать это мне 45 дней, получается где-то до 20 марта, потом 5 дней перерыв и на анализ.
Часовой пояс: GMT + 3