Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
У нас в школе решили изменить правила при пропуске уроков,теперь хотят чтоб родители приносили справку даже за один пропущеный день. Меня интересует,есть ли какое-то законодательное подтверждение,что справку нужно только если три дня пропускает ребенок,т.к. желания каждый раз бегать в пол-ку за справкой совсем нет cool2
Все, что смогла нарыть crazy2
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/646-2000-п
Цитата:

15. Учні, які тимчасово не відвідували загальноосвітній навчальний заклад, подають медичну довідку чи письмове пояснення батьків або осіб, які їх замінюють, про причину відсутності на уроках.
Довідки та пояснення зберігаються в особовій справі учня протягом навчального року.

А так на сайте разных школ встречается, что после 2х или 3х дней предъявляется справка. Видимо каждая школа для себя решает после скольки дней отсутствия... crazy2
Поблагодарили(1): admin
Olya02
получается требование за один день пропуска приносить спрвку от врача законно? sad
Наточка
фиг его знает, но срока я не нашла sad
В принципе школа внутренним распоряжением может установить такие правила, законам они противоречить не будут.... rolleyes
Olya02
блин crazy2 плохо..

Спасибо! kiss
Наточка
если еще что-то откопаю - напишу
Но информации практически нет... crazy2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах