Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Приветик Маша,
У Вики увеличилось манту ,
2010 8 мм
2011 8 мм
2012 4,5 мм
2013 не делали
2014 год 10 мм
2015 была отрицательная
сейчас 9 мм
Результаты анализов нормальные, кроме эозинофилов они у на 11, и лимфоцитов 45
Сделали рентген, я в нем ничего не понимаю
Спойлер:


Все бы ничего, но есть у Вики на шее увеличенный лимфоузел, примерно около 1 см не больше, он мягкий, подвижный. Он не болит не тревожит её, он просто есть. Визуально его не видно, но если провести на шее пальцем, он есть , и он стал меньше, он раньше больше был, сейчас размером с маленькую фасолинку.
Находится примерно во здесь
Он у нас с 2-х лет, я его сто раз показывала, врачам и педиатрам и хирургам, мне говорили все нормально, он не тревожит её, не растет, все ок. А тут я его вспомнила, мы едем на следующей недели в тубдиспансер. Переживаю страшно, с ума схожу
Можно ли пройти какие-то дополнительные анализы, до поездки к фтизиатру, как-то обследовать этот узел
можно выполнить узи л/у
но по описанию там без патологии. Он спокоен. И не обязательно связан с виражом пробы.
Вот поэтому я и против манту.
У вас реакция нормальная но получается больше 5 мм разница с прошлым годом.
и только из-за этого уже в тубдиспансер.

добавлено спустя 3 минуты:

манту это не диагноз туберкулез это ни о чем. Так что не переживай.
Рентген у вас норма.
Нас в тубик посылают все без разбора, чтоб проверить именно лимфоузлы, вот я боюсь что они как найдут этот лимфоузел и будет капец
Инна)))
вас отправляют потому что вираж пробы более 5 мм а не из-за л/у
Приветик. Нам в тубике сказали, что Вика нормальных здоровый ребенок, но немного худая, всего 18 кг. И сказали, что у Вика инфицированная но не больна. Прописали пить Изониозид пить, по пол таблетки в день и течении 3 месяцев. Я начали давать, пока все нормально. Наш педиатр сказала, что это безобидное лекарство. Но вот читаю у него такие побочные действия. Все говорят не травить здорового ребенка. Я думала не давать, но фтизиатр говорит, что после лекарства манту пойдет на спад, типа что они увидят давала ли я её эти таблетки или нет
Инна))) писал(а):

но фтизиатр говорит, что после лекарства манту пойдет на спад, типа что они увидят давала ли я её эти таблетки или нет
_________________

confused crazy2
Инна))) писал(а):

Наш педиатр сказала, что это безобидное лекарство.

shock shock
ну что я тебе могу сказать...я даже не знаю что комментировать.
Манту не показывает инфицированость.
какое заключение вам написал фтизиатр?
В справке было написано Инфицированна, назначено лечение Изониозидом на 3 месяца, школу посещать может
Карту я не видела она у фтизиатра. Таблетки даю вместе в Ревитом, пока все нормально, без побочек. Следующий раз нам сказали вместе в Викой прийти, чтоб анализ крови сдать
Инна))) писал(а):

Инфицированна, назначено лечение Изониозидом на 3 месяца,

crazy2 так 80% населена инфицированы. Поэтому ни бцж ни манту не делают в взрослом возоасте потому что инфицированы...при чем тут лечение? rolleyes
Привет. Подскажи что делать? Мы заканчиваем курс Изониазида и 27 числа нам нужно будет сделать повторную манту, но у Вики началась небольшая аллергия на амброзия, у нее насморк, но без соплей, просто иногда забивается нос ( то одна то вторая ноздря ), а еще у нее нос и глаза чешутся. Я даю ей диазолин, они помогают. Но сейчас такая жара, а если сделать манту, это три дня не мыться нормально, а еще она потеет, потница по шее.
Боюсь что реакция манту будет плохая из-за этого, просила перенести манту на осень, не разрешают
Что делать? Знакомая советует давать супрастин до и после прививки. Он поможет?
Инна))) писал(а):

Привет. Подскажи что делать? Мы заканчиваем курс Изониазида и 27 числа нам нужно будет сделать повторную манту, но у Вики началась небольшая аллергия на амброзия, у нее насморк, но без соплей, просто иногда забивается нос ( то одна то вторая ноздря ), а еще у нее нос и глаза чешутся. Я даю ей диазолин, они помогают. Но сейчас такая жара, а если сделать манту, это три дня не мыться нормально, а еще она потеет, потница по шее.
Боюсь что реакция манту будет плохая из-за этого, просила перенести манту на осень, не разрешают

продоллжайте то же диазолоин
5 дней до Манту и 3 дня после манту
Поблагодарили(1): Инна)))
Привет. Короче пропили мы изониозид, пересдали манту, результат 9 мм. Всего -1 мм.Зато гемоглобин упал с 136 до 112, подскажи чем укрепить иммунитет? И возможно ли как то поспособствовать на следующее манту, нам его в январе делать если оно будет меньше от нас отстанут. Вот я и думаю может какие-то витаминки помогут?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах