Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Привет, Маша!
Отгуляли мы три дня на даче.утром в среду Полина просыпается и показывает пятнышко на руке - похоже на лопнувший мозоль или ожог. Вспоминали и не вспомнили травм никаких. И пятна вроде с вечера не было. Я помазала бетадином - ушла в школу. После обеда еще раз бетадином, на ночь - мазью с цинком ( забыла название, детская, под подгузник которая). Решили, что теоретически могла об веревку качели синтетическую в понедельник тернуться.
Утром сегодня встает - стало больше пятно, покраснело вокруг.
ФОто - вчера вечером и сегодня утром.
Внутри вытекает жидкость прозрачная.


Спойлер:


температуры нет.
Был насморк на выходных, сейчас чуть-чуть остался. Покашливает изредка - остаточное после болезни, болели недели 2 назад. А может новое... муж жалуется уже вторую неделю на насморк-жжение в носоглотке, горле. Аня проснулась сегодня с насморком и покашливает. Что то может бродит((

что это? стрептодермия?
у нас когда то была, но не так выглядела.. не было такой кожи попеченной(

стоит к врачу идти или явно видно что это?

спасибо!!!!
к вечеру кожа лопнула верхняя.. я помазала мазью флоксал ( от ячменя) по тому принципу , что антибактериальная.
ей же больно(
боюсь чем то не тем помазать, что б не смазать картину
размер "ожога" - 10 копеек, идеальной формы круглой.. вокруг - покраснение, гиперемия. Дала в 16 часов 1/2 лоратидина и на ночь.
Oreshek
прости из-за переезда не могла консультировать.
Как кожа сейчас после ожога?
flos
спасибо, все отлично!
пятно как 50 копеек, четко круглое. Уже затянулось и не причиняет дискомфорта. № дня пили лоратидин и дня 3 мазали триакутаном.
Никто из врачей очно диагноз не поставили)

Но, по подтверждениям бывалых - ожог от растения, Борщевик. В лесу наверное сдыбали в воскресенье на Пасху. Потом 2 дня на воздухе-на солнышке - и вот на третий день такое сформировалось..
Oreshek
я читала тебя на фб wink
хорошо что таки выяснили что это.
flos
я так и думала) просто тему почти 200 человек читали и она теперь в топе - поэтому пишу окончание истории))
Люди - гугл в помощь! Ожоги от Борщевика!
Предупрежден - значит вооружен! reverans
Oreshek
все правильно что написала. Действительно многие не знают. Это как с Лайма после клеща.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах