Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Так вот сделали манту 8-7 им. Написала 8 мм. Пол года назад было тоже 8 мм. Но вот только врач сказала что до этого указано было пятно, а сейчас уплотнение папула то есть
Снимок у нас в норме.
Ну и сказала что все хорошо. Но так как мы контактные. Изониазид по пол таблетки 3 мес
Читаю что Инне) тоже такую дозу ребенку дали, но с целью лечения. Выходит разницы нет в дозе, то ли это профилактика то ли лечение.

Что ты можешь сказать по этой ситуации?
Sonja писал(а):

тоже такую дозу ребенку дали, но с целью лечения. Выходит разницы нет в дозе, то ли это профилактика то ли лечение.

какого лечения?
ни у вас не в ситуации Инны лечения нет.
flos писал(а):

ни у вас не в ситуации Инны лечения нет.

профилактика выходит, да?

Просто я начиталась об отзывах о лекарстве и т.д. нехочется навредить ребенку.

Маша нужно давать для профилактики в нашем случаи?
читаю, что если ребенок был в контакте с больным туберкулезом, то профилактика изониазидом это обязательно. То есть выбора пить нам или не пить эти таблетки нет?
был в контакте это не диагноз
нужно понимать какая форма туберкулеза, какое течение и т.д.
Как правило да профилактика обязательна.
flos писал(а):

нужно понимать какая форма туберкулеза, какое течение и т.д.
Как правило да профилактика обязательна.

твоя какая позицая, в этом вопросе?
я просто не понемаю что делать. И выходит сколько врачей столько и мнений. И в итоги только я несу ответственность за здоровье ребенка.

у мужа пока диагноз закрытая форма туберкулеза, очаговая форма в левом легком. Пока палочку не нашли. брали месяц назад где то мокроту, пока результатов нет.

Я так понимаю, что если палочку не найдут, то он не заразин?
Только если обнаружат палочку, есть возможность заразиться от него.
Sonja писал(а):

Я так понимаю, что если палочку не найдут, то он не заразин?

нет не так. На фоне приема препартов да не заразен. Но до приема препаратов даже если в мокроте палочка не выявлена не факт что он ее не выделял до этого.
полный диагноз какой? то что ты написала это часть диагноза
Sonja писал(а):

твоя какая позицая, в этом вопросе?

моя позиция может быть только на основании диагноза
диагноз: ВДТБ в доли левого легкого (очаговый)

фото
Sonja
диагноз намного больше чем ты пишешь и в справке это все указано
а заключение рентгенолога есть? фиброзно-очаговая форма или очаговая
flos писал(а):

а заключение рентгенолога есть? фиброзно-очаговая форма или очаговая

то что на словах очаговая и в справке..за фибриозно-очаговую ни разу не говорили. описания рентгена на руках нет.

ездили на консультацию в главный городскойтубдиспансер к заведующей, она тоже сказала по рентгену что очаговый... хотя говорила что видит более старые очаги и более свежее
Sonja писал(а):

то что на словах очаговая и в справке..за фибриозно-очаговую ни разу не говорили. описания рентгена на руках нет.

очаговая и и фиброзно-очаговая это не диагноз а рентгенологическое классификация
в заключении указан диагноз очаговый. Да. Но при этом очаговый бывает разные в рентгенологической картине.
Sonja писал(а):

. хотя говорила что видит более старые очаги и более свежее

вот!! так как очаговый туберкульоз это как правило вторичный т.е. инфицирование было уже до этого и какие-то очаги сами закрылись а потом появились новые. Поэтому я и спрашивала про описание.
учитывая чо все же по рентгену есть и тсарые очаги то профилактика изониазидом ребенку обязательно. Так как возможно ранее было микобактериовыделние.
flos
спасибо тебе большое!!!!

можешь проконсультировать еще по витаминам

нам посоветовал фтизиатр Юнивит или Гексавит + Глюконат Са.

но у нас проблема впихнуть ребенку лекарства(( попросили в аптеки витамины которые можно просто скушать, а не запивать. Дали Ундевит, я прочитала что он аж с 14 лет cool2

Есть ли какие то необходимы нам витамины, которые можно съесть, а не запивать?
Sonja
можно ундевит через день принимать
или же всякие эти медвежуйки так называемые как желейки они для вашого возраста.
Часовой пояс: GMT + 3