Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Дабы не засорять детский дневник своими записями о тренировках, неких коректировках питания, какими то рецептами и видео с короткими занятиями на каждый день я решила завести дневник reverans
Возможно у меня просто большое самомнение lol , но целью худеть я не задавалась. Тощей я никогда не была, как в принципе и толстой
Завела дневник, возможно какие-то советы почерпну, взгляд со стороны и т.д. Т.к. на работе чуть только заикнешься о зале, тренировках, питании... сразу сыпется куда тебе, ты что сдурела и т.д. и т.п. А что в зал идти нужно только есть весишь под 100 кг получается? crazy2 Среди знакомых примерно та же фигня.
Не могу сказать, что я придерживаюсь прям правильного питания smutilsa Нет, я ем и сладкое, и мучное. Просто стараюсь контролировать ужины, и есть овощи и белок по возможности. Также не ем сладкое вечером, только утром и в обед.
Купила годовой абонемент в спортзал, так что филонить теперь не получится, жаба задавит lol Хожу в Спортлайф, 3-4 раза в неделю, на разные групповые занятия и кардиозону, в тренажерный немного. Дома пока ничего серьезного не делаю, только планку, иногда выпады с гантелями и наклоны
Хотела бы еще походить на массаж вакуумный, но пока в раздумьях... кусаются расценки, а надо брать хотя бы 10 сеансов сразу
Кроме тренировок я много хожу пешком, сейчас тепло и мы на работу ходим пешком (а это 3 км в одну сторону). занимает по времени немного , зато полезно - с малым где-то 30 мин, если сама иду , то 20 мин.
Буду по мере возможности сохранять себе фото для наглядности, ибо взвешивание, подсчитывание калорий - это не моё smutilsa
Спойлер:
сегодня иду вечером в зал, в планах одна треня 90-60-90 и после нее на стретчинг пойду скорее всего. Вчера в зал не попала , т..к. ездили на речку с друзьями, домой пришли к темноте smutilsa Питание вчерашнее сложно назвать хорошим (ела шашлык, курицу запеченную на решетке, сыр домашний, яйцо куриное, и грамм 100 коньяка, может даже меньше), но я в принципе не страдаю взвешиванием, сегодня отработаю в зале dance

Если погода не подведет, то первая неделя отпуска уже через 20 дней (едем в горы, Солотвино). А значит нужно работать усерднее bravo Было бы неплохо создать такой график, чтоб ходить в зал 5 дней в неделю, но в выходные сложно это организовать (особенно в воскресенье), т.к. погода благосклонна к вылазкам на природу

Воду пью, около 1,5 литров в день.

вчера с огромным удовольствием отметила, что можно тусить на пляже, не напрягаясь тем, а втянут ли у тебя живот lol smutilsa

Но над талией и боками безусловно работать еще надо , даже пахать lol
Вчера попала в зал, даже невзирая на ливень , который меня застал без зонта crazy2
Ужинала в принципе достаточно правильно - кусочек тушеного куриного бедрышка + пару ложек творога и салат (помидор, зел.лук, огурец, листья салата и соевый соус, масло подс.)
Сегодня тоже наверное пойду в зал (на Body Sculpt - проработка всех основных групп мышц с бодибарами и гантелями) , т.к. завтра собрание общесадиковское, и я никак н успею crazy2 Ужинать наверное буду примерно как и вчера, т.к. есть еще бедрышки куриные и творог остался. А своим мужчинкам сварю пельмешки (домашние, делали с сыном вместе)

Раздумываю может попробовать сесть на недельку на "7 лепестков" ? вроде как бы не напряжно (по описанию lol ).
Буду рада любым советам со стороны, может стоит посушиться чуток или не страдать фигней (все таки это нагрузка на почки большая)..
Вчера ездили в гости к свекрам с ночевкой (прямо напротив их дома есть еще один филиал Спортлайфа, и как оказалось я к ним тоже могу ходить в зал по своей карте dance )
Так что я не преминула этим воспользоваться (форма в машине была), поэтому я решила сходить туда на тренировку (TABS - силовой тренинг на укрепление мышц спины, груди и пресса). Ну что вам сказать... в качестве , когда нет возможности попасть в свой зал, то еще сойдет. А так, то ни за что не хотела бы туда попасть confused crazy2
Во-первых сам зал тренажерный меньше , поэтому людей тьма, все копошатся как мурашки. В зале групповых занятий нет кондишена shock , очень жарко, стойкий запах пота ... буээээ smutilsa Сам тренер - это вообще отдельная история rolleyes , я привыкла , что нас Светлана на ТАБСе выжимает так, что я выхожу на полусогнутых ногах. А тут стоит себе паренек, выдает команды довольно тихо (надо прислушиваться, сам при этом упры не делает, то есть надо ориентироваться самой,) . В качестве знака для переключения на следующее упражнение использует свит, чувствовала себя собачкой на дрессуре lol Сами упражнения в этом тренинге вообще другие использует (чем я привыкла), более такой себе "лайт" вариант, непонятно зачем 4 раза подряд планку, приседов почти не было, на пресс упражнения довольно примитивные, о том, чтобы комментировать ошибки чьи-то речь вообще не шла crazy2 У нас если кто-то не правильно приседает, или рано сдался , то Светлана заставляет всех переделывать пока упражнение не будет выполнено хорошо и всеми. Да, она немного авторитарна, очень требовательна, очень "громкая" сама по себе, но и трени у нее как по мне лучше проходят cool2
Опять же там, куда я хожу все еще новенькое, чистенькое, а этот зал (возле свекров) уже построен года 4 назад, и на многое уже "забили"

добавлено спустя 16 минут:

ужинала я вчера где-то за 1ч20 перед треней (почти правильно - творог, салат огурцы, помидоры, зел.лук и раст. масло и кусочек утки варено-копченой), закончила заниматься в 21,00 и уже не ела ничего dance Хотя соблазн был - клубника со сметаной, рулет с маком, но чем проще после трени себя сдерживать, это то что банально просто жаль будет своих стараний, если налопаться после тренировки.
Рулет маковый я съела утром с кофе dance , а клубнику взяла с собой на работу ( на 2-й завтрак). С обедом пока не знаю как сложится, т.к. ехали от свекров и с собой еду не взяла, буду придумывать что-то.
на ужин будет салат и творог, может успею себе куру отварить или яйцо.
что-то в последнее время я подсела на творог, очень нравится вкусовое сочетание творог со сметаной и салат со свеж. овощей
И еще черешню буду есть (если конечно дождь перестанет лить и у меня будет возможность выйти в сад). Знаю, что фрукты/ягоды не очень рекомендуют на вечер есть, но утром я не успеваю себе нарвать их, днем на работе, так что остается только вечер.
Сегодня в зал не иду, попробую сделать дома кардио, т.к. силовых трень у меня достаточно в зале, а кардио все же маловато.
***
кстати о весе, многие тут себя стенают тем, что капец какие толстые и весят аж 50-55 кг, хотя на самом деле вес же не самый главный показатель. Сразу оговорюсь , что эти слова никому не в обиду, и не в укор.
Есть тяжелая кость, есть мышцы (которые добавляют нам вес!). Я низкая ростом, вешу 50 кг (вчера вечером в зале взвесилась ), при этом я не считаю себя толстой, проблемной. Просто есть нормальное желание заниматься спортом - прежде всего для здоровья (т.к. у меня сидячая работа, и спина при этом ой как страдает), ну и элементарное желание чувствовать себя уверенно на пляже dance
Сегодня утром с удовольствием отметила какой прогресс у сына в плане физ.подготовки, а все заслуга его тренировок  excellent (дзюдо)
Сейчас у них каникулы, т.к. их тренер уехала с детьми старшей группы в спортлагерь на море. Поэтому она им дала четкое указание утром делать зарядку, дабы не потерять форму. Могу отметить , что у них неплохая разминка, много упражнений на растяжку, понемногу учаться сесть на шпагат, отжимается на кулаках от пола, пресс качает 30 раз довольно легки, кувырки , стойки, планку держит минуту. Вобщем, мой спортивный мальчик sweet просто умничка smutilsa
фото (правда еще с того года)
Спойлер:

а вот видео уже 2016г https://ok.ru/video/38097848842
сегодня в зал не попаду smutilsa , но будет физ.нагрузка чуть другого плана lol Иду в квартиру отмывать все после затирки плитки - все вымести, вынести, вымыть , чтоб нигде пыли не осталось, завтра муж уже будет обои клеить dance Ради такого дела я готова пропустить тренировку (завтра пойду в зал), только я одна знаю, как же я уже хочу переехать в новую квартиру rolleyes
Если прийдем домой не очень поздно , то сделаю дома какие-то упры на пресс, присяды, планку и растяжку
***
питание сегодня: утром - стакан воды, потом кофе и блинчик с творогом, 2 завтрак на работе - клубника со сметаной 15%, чай зеленый, печенюшка овсяная. Обед - суп с мол. картошкой и капустой. Полудник - яблоко и ??? может спущусь куплю себе йогурт. Ужин - смотря когда вернусь домой (в планах салат огурец/помидорка и тефтеля , капуста цветная отварная)
Я тащусь от цв.капусты просто вареной , но только пока она теплая  excellent вчера пока сварила, то половину умяла сразу, а вторую половину пожарила мужу в кляре.
Вчера хоть и зал не попала, но пахали по 21,30, пока все повымывали, плитку оттерла, полы, окна crazy2 А пока муж подготавливал стены под обои , я даже умудрилась сделать приседания 3 подхода и планку  excellent
Пока убирались , то понятно , что никаких перекусов не было, поэтому ужинала очень поздно, но довольно скромно - 1 тефтеля и 3 соцветия отварной цветной капусты. Правда потом еще немного красного вина (домашнего, своего) smutilsa Но это бонус и обезбаливающие lol , т.к. поясница и шея отваливалась от уборки
п.с. Кстати специально взвесилась вечером, утром и сегодня вечером - так вот никуда вес у меня не пополз из-за поздней трапезы и вина, поэтому лично для меня взвешивания не показательны, не буду этим страдать. Для меня гораздо важнее метаморфозы внешние, я вижу как мое тело отвечает на мои старания sweet
Сегодня утром опаздывала на треню (долго спала smutilsa ), поэтому только стакан воды, а потом кофе черный +блинчик
В зале хорошо отзанималась - сначала на беговой дорожке 1,5 км, потом пресс, приседы с гантелями, выпады с гантелями, разные тренажеры на руки, ноги, потом опять пресс, снова приседы и выпады, немного покачала просто мыщцы рук с гантелями, наклоны в стороны/и вперед, планку 2 подхода и комплекс растяжки dance В зале выпила 0,5 л, не хватило даже, еще хотелось пить. Дома еще стакан воды.
Обедала супом овощным. Позже кофе и кусочек рулета макового. Потом собирала в саду черешню, ну и ела конечно, сколько не считала.
Вечером еще стакан воды, ужинала салат огурцы/помидоры/капуста + кусочек отварного филе кур. и немного творога. Чуть позже еще съела штук крупных клубничек dance

***
Завтра планирую сходить в зал , куда муж ходит мой (за компанию, и послушаю полезные советы , т.к. я далеко не все тренажеры задействую
Вчера в зале плодотворно отзанималась 1,5 часа dance С утра немного пыталась промелькнуть крепатура в ногах (вспомнилась моя вчерашняя доза приседов и выпадов smutilsa ), но я быренько зарубила это все на корню - а именно присела 20 раз в обычном подходе , и 20 раз в позе плие dance И, всё, боли нет  excellent
утром - стакан воды, черный кофе и кусок пирога домашнего с черешней smutilsa На 2 завтрак на работу взяла - черешни и клубнику.
Обед - пару кусочков кабаков, 3 соцветия цветной капусты и 1 голубец
Полудник - скорее всего будет просто чай зеленый, т.к. вечером идем на ДР к дочке наших кумовей (не знаю что там будет, но явно выбрать полезную еду будет сложно, т.к. ДР в детском развлекательном центре , а меню в таких местах обычно довольно одинаковое - фрукты, пицца, картофель фри, торт или пирожные...Ну как то так. В любом случае я ж не есть туда иду, а поздравить именинницу, и в первую очередь это детское ДР и праздник для деток, возможность подуреть и выплеснуть энергию до седьмого пота lol
В любом случае , что бы я там не ела, это все не смертельно, отработаю в зале razz
НА ДР отгуляли замечательно , детвора бесилась 3 часа в игровой комнате - с батутом, лабиринтом, бассейном с шариками и т.д. и т.п. А взрослые сидели за столиками и праздновали lol Пила немного , вино полусухое. Ела много чего не полезного . но жутко вкусного razz (пицца, гратен, картофель в сладкой паприке (типа запеченный) ,сыр, салями, греческий салат, и нереально вкусный торт bravo (коржи типо на наполеон, а в середине крем пломбир и прослойка вишни, сверху залит птичьим молоком и шок. ганашем smutilsa
Вчера вместо зала был тотальный сбор клубники на огороде - но там тоже упры дай боже, встань/ нагнись/потянись . Итог 3 ведерка клубники dance
Сегодня муж заберет малого из сада, а прямо с работы поеду в зал - вначале немного кардио (беговая дорожка), потом иду на ABS (30 мин силового тренинга на мышцы пресса) и вторая треня - TBW (55 мин. чередование аэробных и силовых интервалов)

По питанию : завтрак - вода, кофе и овсянка. Второй завтрак зел.чай и вафелька, яблоко. Обед - 2 голубца тушенных в мульте. Полудник ?? Ужин салат капуста+морковь и вареное яйцо (может успею еще куру себе сварить)
сегодня с приятной радостью отметила как отчетливо уже прорисовывается мышца на руках dance отчетливо виден трицепс и бицепс особенно. И это при том, что я не качок, и таким не страдаю, но много упражнений делаю с гантелями, плюс та же планка (во всех ее вариациях) не проходит зря reverans
самое удивительное , что более прокаченными выглядят мышцы на правой (той руке, которую я стараюсь почти не нагружать), и делаю не все упры на нее (так как есть микротравма в зоне предплечья - врачи в принципе ставили два диагноза либо сильно потянула , либо микроразрыв). Болела рука сильно при поднятии выше плеча и при поднятии с грузом вверх. тренер сказала по возможности не нагружать эту руку, я придерживалась и стало болеть меньше  excellent Может это потому что это все же правая рука , а все же она более активная считается.
не пишу, т.к. времени катастрофически не хватает ни на что : дом/работа/ремонт в квартире/тренировки, зал -и так все по кругу crazy2
в зал хожу, стабильно 3-4 раза в неделю. эту недельку еще хожу на трени, в выходные планируем ехать на базу отдыха за городом. Речка, лес, бассейн на тер-рии  excellent
а с понедельника уже едем в отпуск с друзьями, на недельку в горы, в Солотвино dance так что абонемент будут замораживать на недельку или две rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах