Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Сообщение
Предлагаю в этой теме обсуждать качество/марки товаров для школы и секреты в их выборе.

Мне очень нравятся школьные ранцы марки Herlitz - интересно есть ли у кого по ним опыт использования?
На иностранных сайтах, если заказывать сейчас разница с нашими магазинами на дорогих моделях достигает 1000-1500 грн, на моделях подешевле тоже значительна.

Еще хочу поделиться - раньше на кидстаффе можно было заказать именные наклейки - стикеры, которыми удобно маркировать канцтовары-одежду и обувь ребенка для школы.
По-моему это гораздо удобнее чем пришивать ярлычки на одежду -клеить скотчем надписи на ручках.
По крайней мере наш педагог очень настойчиво просила родителей подписать все, чтобы дети не путались.
Nastasia
спасибо.
У меня тоже проблема с выбором рюкзака.
Девочки, подскажите, пожалуйста, какую спортивную форму надо на урок физкультуры?
Футболка и шорты?
Спортивный костюм - легкий из хлопка или термо, или теплый?
Какая обувь - кеды? Кроссовки?
Что на зиму - комбинезон? Дети вообще сейчас зимой на улице занимаются физкультурой?

Что-то я на тему физкультуры совсем растеряна... У меня ж барышня танцует, есть всяческие купальники, балетки, шерстянки. А больше нет ничего...
79
Смотря где у вас будут проходить уроки физры.

У нас,например,сказали,что первый класс уроки физры будут только в спорт.зале! Поэтому и спорт.костюм сказали брать не теплый,обычный х/б, дресс кода для спорт.формы нет, обратили внимание,чтоб кроссовки или кеды были на липучках(без шнурков) и главное с белой подошвой и чтоб на улице в них не ходили. crazy2
PersiK
Вот как раз нам на собрании и не сказали про физ форму ничего, и не спросил никто. Теперь догадайся, мол, сама...
И сумка для спорт.формы нужна.
Я так поняла это такая же торбинка ,как и для сменной обуви.
79
форма - которая не мнется, детки ее носят в спец мешках ( или хранят в школе) - и запихивают в этот мешок - как попало. Не теплая, без утеплителя.
футболка - обычная ХБ, у нас всем одинаковые закупали красного цвета, Б клас-синие, В - зеленые. Смотря какие правила в школе.
кросовки - только на улице
кеды и только кеды ( мокасины) - в спорт-зал, в некоторых школах - только с белой подошвой.

на танцы - все отдельно, в отдельный " мешок"
79
А номер учительница свой не давала? Перезвони и уточни этот момент.
Или может кто знакомый именно в той школе учится,то у них узнавать.
79
мы купили легкий спортивный костюм. Зимой малый ходил в этих штанишках и кроссовках. Кофту почти не носил. Ближе к теплу уже пошли в ход трикотажные шорты.
79
одной не отделаешься smile
у моих девочек:
футболка/шорты, тонкие хб лосины , кеды - это на сентябрь/мая и на занятия в зале зимой. Кеды действительно бери с белой подошвой - почти везде требуют

Велюровый костюм спортивный - штаны и кенгуруха, кроссовки, жилетка - это на осктябрь- апрель , для занятий на улице. Велюровые - это стредняя плотность ткани имеловь в виду.
Термо я бы не брала.. 5% , что они послушаются и снимут колготы, оденут носки и термики. 95%- натянут штаны на колготы школьные.
От +5 и ниже вроде бы зал у нас.... от +5 и выше - улица....
Честно говоря так задалбывает - и ту форму и ту даю полгода... вдруг дождь? .. что б в зале не жарко было...
Девочки, спасибо большое всем за советы.
Для начала, думаю, подготовлю кеды с белой подошвой, кроссовки, футболку, велосипедки, лосины, спорт костюм. Там посмотрим - чего не хватит, то докупим.
Девочки, такой вопрос - выбираю на физ-ру футболки (у нас надо белые) и темные брюки.

Выбор между обычными х/б футболками и спортивной футболкой из полиестра.

Первые вроде натуральные, но мнутся, очень пачаются и по-моему опыту очень быстро застирываются. Их надо наглаживать, а в каком виде донесет ребенок до школы - неизвестно.

Второй вариант - спортивная синтетика, вроде ненатуральная, но она "дышит", быстро сохнет, ребенок долго вид имеет ии не мнется особо. Типа такой смотрю
То же по брюкам - стоит брать коттон или спортивную интетику?

И вообще - кроме как на физ-ру ваши мальчики белые футболки носят? Под рубашки например? Или только майки?

Посоветуйте.



Ребенок будет тренироваться в зале как нам сказали.

добавлено спустя 1 минуту:

Ии еще вопрос по зонтам - у кого ребенок в школу с зонтиком ходил? Стоит ли давать, ломают ли они их, теряют ли или проще купить непромокаемую куртку ? А если зонт - то лучше трость или небольшой зонт-автомат?

добавлено спустя 53 секунды:

И я правильно пониаю - для сменной обуви желателно иметь отдельный подписанные мешочек?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах