Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Здравствуйте! У меня дочь возраст 2 года и 5 месяцев. На днях она меня ударила и я начала проводить беседу, что так делать нельзя, это больно и обидно, надо извиниться и сказать, что так больше не буду. Она сразу сказала, что больше так не буду. А остальное ("извини" и "прошу прощения") говорит, что сказать не могу. На днях ситуация повторилась с другим ребенком на площадке и тоже самое "не могу". С чем это может быть связано? Как мне себя дальше вести? и научить извиняться? Спасибо!
Скажите, пожалуйста, говорят ли именно это слово у вашей семье, если кто то допустил ошибку? Может быть у ребенка просто не было примера. Я не хочу ни в коем случае Вас обидеть, но не заменяете ли Вы или члены семьи слово "извини" другими словами? Попробуйте сделать так, чтобы ребенок видел, как это делаете Вы,ведь зачастую объяснения не приносят результатов, а наглядный пример может помочь подкорректировать проблему. Всего Вам доброго!
Я тоже думаю, что у ребенка не было наглядного примера.
Я вот такая, как Ваш ребенок) Мне тоже трудно это говорить))))
извинятся нужно и перед ребенком в первую очередь. ведь, как ни жаль, родители иногда могут срываться на детях из-за личных проблем и усталостей, а небольшая детская шалость может оказаться последней каплей и "бах". я прошу у своих детей прощение, если понимаю, что они получили незаслуженно или если я не сделала, так как обещала.
Поблагодарили(1): admin
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах