Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Подскажите, пожалуйста. Сдала в понедельник кровь, гемоглобин 107. Врач назначил одновременно принимать витрум пренатал форте и гино-тардиферон по 2 таблетки в сутки. Как Вы считаете, это не перебор? Нужно ли принимать сейчас витамины? Или пока попринимать только гино-тардиферон и этого достаточно? Спасибо.
начнем с того что вы принимали до этого?
предыдущий анализ крови был когда и какой был гемоглобин?
Принимала элевит пронаталь еще в апреле, к маю закончила и не принимала больше ничего. Гемоглобин был в начале берееменности 128, потом 117 где-то в мае, сейчас 107

добавлено спустя 39 секунд:

Питаюсь нормально, мясо каждый день, фрукты, гречка и т.д.
Rosemary писал(а):

к маю закончила и не принимала больше ничего

это была рекомендации врача или ваше решение?
вам нужно начинать прием поливитаминного комплекса и препараты железа. Гемоглобин для беременной пока еще норма, НО и максимальное снижение железа еще впереди (учитывая срок)
Вы когда слаи анализ (дата?)
все другие показатели в норме?
flos писал(а):

Rosemary писал(а):

к маю закончила и не принимала больше ничего

это была рекомендации врача или ваше решение?

Элевит начала принимать, когда узнала о беременности, когда стала на учет, врач сказал, что витамины принимать не нужно никакие, я перестала.
flos писал(а):

вам нужно начинать прием поливитаминного комплекса и препараты железа. Гемоглобин для беременной пока еще норма, НО и максимальное снижение железа еще впереди (учитывая срок)

То есть, как он сейчас и назначил - и гинотардиферон, и витрум пренатал форте, перебора не будет? В частности, по фолиевой к-те, ее и там, и там много.
flos писал(а):

Вы когда слаи анализ (дата?)

18 июля
flos писал(а):

все другие показатели в норме?

в норме
Rosemary писал(а):

гинотардиферон, и витрум пренатал форте, перебора не будет? В частности, по фолиевой к-те, ее и там, и там много.

все лишние выводится)) ну и нужно понимать что это синтетические витамины с них всасывается не все))
Rosemary писал(а):

когда стала на учет, врач сказал, что витамины принимать не нужно никакие, я перестала.

после 12 недели желательно принимать поливитаминные препараты.
Начинайте прием препаратов и повторный анализ крови 25-27 июля. потом опять через неделю. если гемоглобин не будет опускаться ниже 100 то повторно сдать через 2 недели и контролировать
Поблагодарили(1): Rosemary
Часовой пояс: GMT + 3