Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Маша добрый вечер, я в панике, хотя может и не надо.
Были на отдыхе в Хорватии.
Среда прошлая. Утром ребенок веселый- днем резко температура 39,7 и раз в 4 часа сбивали, на след вечер нурофен не сработал свечка- темп 40,2- сбили уколом.
пятница суббота воскресение в машине по 15 часов пути ехали домой. темп раз в шесть часов сбивали. в воскресение раз в 8 часов. и уже 38,3-38,9 максимум.
последний раз в вс в 21:30 сбили. больше не поднималась. понедельник 37,3-37,9
сдали анализ мочи. анализ крови( анализ крови пришлось переделать изза синево)
антибиотики так и не рискнули пока давать. красное горло со слизью, как сказал педиатр.
даю септифрил по пол таблетки три-четыре раза в день
эвкалипт пшикаю три раза в день и два раза в день по капле профтелазида.
Степень оседания эритроцитов зашкаливает. мне страшно. Можешь глянуть свои проффи взглядом плиз?....
не могу файл синево сохранить и прикрепить. а можно тебе на имеил переслать?....
ато фаерворкс только сохраняет- как инет страничку
и еще вопрос. если у нас бактериальное заболевание была а не вирусное, то антибиотики придется все равно пить?
сейчас померяла температуру- 36,8
ну нужно было начать с анализа. выставь фото
Arsi писал(а):

если у нас бактериальное заболевание была а не вирусное, то антибиотики придется все равно пить?

не всегда но нужно смотреть по динамике. если прошло более 2 дней с сдачи анализа крови то нужно повторить и только тогда принимать решение об антибиотиках
Arsi писал(а):

не могу файл синево сохранить и прикрепить. а можно тебе на имеил переслать?....

сделвй принт скрин
просто антибиотики пока не принимали с рождения....
и малая сейчас кушает, веселится.
(ела голубику, арахис, немного фисташек в течении вчерашнего дня)


добавлено спустя 1 минуту:


спасибо Маша

добавлено спустя 1 минуту:

анализ мочи
Arsi
когда сдавали анализ крови??
завтра пересдать повторно! лейкоциты как и лейкоцитарная формула при таком соэ вообще в норме что странно..
Поэтому нужно исключить другую патологию
Лимфоузлы не увеличены?
flos
вчера сдали, у них не получился анализ,
этот сегодня утром сдали и вечером вот результаты.
малой пять дней или шесть сбивали нурофеном (может это чтото дало?)
первого января у нее жесткий ацетон был, три дня капельниц. может какая то взаимосвязь?

добавлено спустя 1 минуту:

flos
мы были у педиатра в пн, она сегодня при таких результатах посоветовала анализ мочи по нечипоренко сдать завтра, надо или нет?
а что за патология?
в пн говорила, что горло очень красное и по горлу аж слизь, но ни соплей ни кашля нет.
кашель раз утром может бывает

добавлено спустя 42 секунды:

а где эти узлы смотреть?

добавлено спустя 2 минуты:

врач в пн осматривала( темп уже выше 37,9 не поднималась) ни о каких узлах не говорила (обсматривала спереди и сзади)..
к нечипоренко у вас нет показаний. анализ мочи в норме.
возможно анализ не получился из-за того что кровь свернулась
так как много тромбоцитов и высокое СОЭ могли спровоцировать быстрое сворачивание крови
если сдали сегодня тогда повторно сдать через пару дней
flos
как самый крайний вариант, возможно, в самом синево анализ неправильно сделали( читала раньше такие отзывы)

добавлено спустя 58 секунд:

flos
малую утром долго мучили выдавливали кровь из пальца.
когда в пол годика перед вакцинацией брали кровь, то тоже с первого раза не вышло, быстро свернулась...
Arsi писал(а):

как самый крайний вариант, возможно, в самом синево анализ неправильно сделали( читала раньше такие отзывы)

отзывы это одно. есть картина крови. и вполне вероятно что кровь свернулась.
Маша, скажи пожалуйста, а для мам нет каких либо курсов, где более менее по полочкам мед информацию раскладывают?
ато у меня прям руки трясутся от анализов или страхов, а это неправильно. тем более малая внешне бодрячок и в принципе крепенькая.
или может ты на форуме как то проведешь онлайн курсы? даже платно.
скажи пожалуйста из анализов стоит бить тревогу или просто решается вопрос инфекции и приема антибиотиков?..
на данный момент есть воспалительный вопрос это даже не инфекция. Возможно была инфекция первопричиной. но показатели крови которые показывают это бактериальная или вирусная инфекция уже пришли в норму.
на данный момент есть воспалительный процесс.
Нужно его отслеживать в динамике.
Если температура в норме то показаний пока к антибиотикам нет. Но нужно продолжать измерять температура и повторно сдать анализ крови.
Лимфоузлы увеличены или нет

насчет курсов....нет это не возможно изложить в двух часах 8 лет обучения и опыт. Да и должны быть основы чтобы понимать процессы.
Поэтому и гугл это скорее зло в расшифровке анализов чем помощь.
Найти адекватного педиатра это самое оптимальное.
спасибо за ответ!
почитала инструкции- ингалипт здоровье спрей для горла- не написано сколько дней. уже седьмой пшикаю
а вот септифрил до семи дней дают- большьше не буду.
профтизид две недели дают-значит продолжаю, правильно?
Arsi писал(а):

профтизид две недели дают-значит продолжаю, правильно?

протефлазид можно применять до 6-8 недель
Ингалипт смените на хлорофилипт сперй + гивалекс - чередовать, каждй пшикать по 2 пшика 4 раза в день
септефрил убрать

добавлено спустя 16 секунд:

как температура?
Запрещено
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах