Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Маша, добрый вечер! Если будет возможность, не могли бы Вы проконсультировать. У племянницы (6 лет) чуть меньше месяца назад на ножке появилось пятно (фото добавлю). Оно не беспокоило, доктор поставил диагноз стрептодермия. Но есть сомнения в правильности диагноза. Сейчас пятно выпуклое, размером чуть более 50 копеек, края как бы в пупырышках, внутри этого пятна твердая выпуклость, такое ощущение, что кость. Если не трогать это место - не беспокоит, если тронуть - немного чешется, если чуть надавить на "кость" - чувствуется боль. Маша, гляньте, пожалуйста, на что похоже? Спасибо!

я так понимаю это не одно пятно?
похоже на розовый лишай больше чем на стрептодермию rolleyes
Маша, это одно и то же пятно под разным углом. Были еще у одного доктора, он сказал кольцевидная гранулема confused На 10 дней назначил мазь дипросалик и сироп эриус, потом показать ему, если не будет уменьшаться - прижигание жидким азотом.
Маша, мы начитались уже в интернете страшилок confused Скажите, что это за заболевание? Насколько опасно? Какие нужно сдать анализы, чтоб узнать, откуда идет это?
Часовой пояс: GMT + 3