Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Подскажите пожалуйста, если я хочу сдать технику в ломбард, а она периодами дает сбой, то о су ли я какую-то ответственность юридическую за то, что у меня приняли эту технику и отдали деньги? Если потом техника будет глючит могут ли с меня стребовать обратно деньги или штраф какой-то или еще какие-то санкции? Или раз выкупили, то это их ответственность? Просто ж оформляется по моему паспорту. Никогда раньше ничего не сдавала, не в курсе. Спасибо.
Цитата:

ломбард - фінансова установа, виключним видом діяльності якої
є надання на власний ризик фінансових кредитів фізичним особам за
рахунок власних або залучених коштів, під заставу майна на
визначений строк і під процент та надання супутніх послуг
ломбарду;

В законе о ломбардах этого нет, но если это деятельность на собственный риск, то к тебе быть претензий не может.
Они осматривают предмет залога и выдача денег и подписание договора со стороны ломбарда свидетельствует о том, что предмет залога их устраивает.
спасибо
Я никогда с ними дела не имел, но мне кажется не стоит их недооценивать! Они если берут вещи, то либо очень дешево, что включает подобные риски, или основательно проверяют то что берут. Потому что это будет их убытком, и скорее всего именно того кто принимал.
Цена норм вполне, меня устроила. Девочка что хотела-проверила. Но пункта в договоре и правда такого нет, что я отвечаю за качество. Все таки вещь бу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах