Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Вчера отдыхали на природе,и обнаружила у Даниила(1,9года) 2 клеща(один размером со спичечную головку торчал на голове возле шеи,другой вообще малюсенький с левой стороны на голове).
Сами вытаскивать не стали,сразу обратились в детскую обл.больницу, дежурный врач вытащила их и написала направление в инфекционку.
Сегодня приехали в инфекционную больницу,врач сказал принимайте гропринозин по 0,5т 4 раза в день 7 дней и написал направление в санитарно-епидемиолог.станцию, сказал там сдать анализ крови.
Приехали в санстанцию,а там круглые глаза,мол мы берем анализы только у клещей, (клеща нам на руки никто не отдавал), едте к инфекционисту-это их отрасль.
Уже с мужем поехали опять к инфекционисту, разговаривать на повышенных тонах. Заключение инфекциониста: тогда не знаю, у нас такие анализы не делают, если хотите можете в любой частной лаборатории сдать анализы. Я так поняла мы первые за последние надцать лет обратились с такой проблемой.
С клещем столкнулись впервые, поэтому
вопрос к тебе, что нам все-таки делать? Принимать прописанный препарат, сдавать анализы или просто наблюдать?
На месте укуса никаких следов и покраснений нет,ребенок чувствует себя отлично.
вот интересно...вам решили провести профилактику энцефалита но при этом почему-то забыли про беррелиоз который встречается намного чаще.
Пока просто наблюдать. и действительно исследуют самого клеща.
Наблюдайте чтобы не было красных пятен.
Поблагодарили(1): PersiK
Нет ничего страшного!
Часовой пояс: GMT + 3