Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 164   
Автор
Сообщение
Собственно сабж....Просто интересно, когда вы действительно почувствовали себя мамой, в полном смысле этого слова ?
lol


Я вот совершенно не чувствую себя мамой, скорее ощущаю просто женщиной при наличии детей. В первую очередь именно женщиной !

Но есть же настоящие мамы, от костей мозга, которые все свои инстинкты направляют только на ребёнка...Дышат им, жертвуют собой...
мне до сих пор не вериться, что я смогла, что я уже мама rolleyes Вот малыш сейчас спит в спальне, я за компом... как буд-то одна, как буд-то всё как и раньше.
Но когда я его вижу, проявляются дико милые чувства, хочется его всего расцеловать... А когда уезжала по делам и оставляла его, не могла не думать о нём. Я обожаю своё дитя! и готова жертвовать!!! Но и о себе-любимой не забывать тоже rolleyes
Во мне материнская любовь появилась во время схваток. Тогда я поняла почему наши мамы нас так любят. Почувствовала что ради моего ребенка смогу все, абсолютно все, что теперь она самая важная в моей жизни, и что ближе меня у нее никого нет. Когда положили мне ее на живот, я рыдала от счастья smile
Вот потому так важны и ЕР, и первое прикладывание к груди - это помогает "проснуться" материским чувствам.
Я вообще не осознала важность произошедшего - Машу сразу унесли. Но совершенно не могла без неё спать в палате, а на следующее утро хотелось плакать от пустоты внутри, от того, что моего ребёнка нет рядом. И когда её мне отдали, мы стали налаживать отношения. И сейчас я смотрю, как она спит у моей груди, как прижимается ко мне, и готова плакать от счастья.
Если наш Тимофей долго спит, я успеваю так по нему соскучиться, вам не передать. Если выхожу куда-то, лечу домой, потому-как никому не доверяю кроху... lol
Какая связь прочнее мама-ребенок или папа-ребенок?И почему?
Если учесть, например, что в случае с мама-ребенок, мама занимается ребенком столько же сколько в случае папа-ребенок папас с беренком.

спасибо
мама-ребёнок прочнее.
Во первых уже потому, что она выносила бэбика 9 месяцев под своим сердцем и уже тогда установила особую связь между собой и ребёнком.
Во вторых, при кормлении грудью также укрепляется связь между нами!
Ещё, мать, отлучаясь даже на короткое время от ребёночка всегда думает о нём, переживает... не думаю, что у отцов такие же чувства.

Я несколько дней после родов вообще впала в полный эгоизм, считая, что ребёночек только мой и даже ревновала к папику.
Если ответить профессионально:
то до 1 года связь мама-ребёнок сильнее,
но с 3-х лет в первенство выходит папа-ребёнок.
В воспитании детей роль отца очень важна после 3-х лет.
надо сделать всё возможное, что связь была между всеми членами, папа-мама-ребенок (дети), как замкнутый круг
Я вот тоже думаю, что связь мама ребенок прочнее, но когда Мариша спит между нами она всегда(во сне) ползет к папе, а не ко мне. Ко мне пододвигается только если я одна с ней. Вот такая любовь smile
Знаете, это смотря в каком возрасте.

Взрослые люди чаще раздражаются от материнских вопросов (блин, по личным наблюдениям за людьми).
Чем от отцовских...
************************

Вот мы и дома(краткая информация о новорожденном)

************************

Девочки,извиняюсь если тему выбрала не совсем подходящую,но вы если что перенесите пожалуйста.у моего малыша кожа сухая и шелушится,крем не помогает.может что-то посоветуете?
Mellory писал(а):

Девочки,извиняюсь если тему выбрала не совсем подходящую,но вы если что перенесите пожалуйста.у моего малыша кожа сухая и шелушится,крем не помогает.может что-то посоветуете?


Маслицем мазать не пробовала?
Mellory писал(а):

Девочки,извиняюсь если тему выбрала не совсем подходящую,но вы если что перенесите пожалуйста.у моего малыша кожа сухая и шелушится,крем не помогает.может что-то посоветуете?


а как купаеш?
Nadinka
пробовала и маслом и кремом,но не помогает.
Natka
после купания еще хуже.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 164   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах