Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор
Сообщение
ясно. спс. нам пока еще далеко.. может все поменяется.
Olya02
В России обязанность была бы в 18 лет снова поменять паспорт.
В 14 лет вообще уже взрослый человек. На завод и пахать-пахать-пахать  excellent
Это я еще никак не втянусь, что за Нику нужно уже везде платить как за взрослую))) Она что, зарабатывает уже в 14 лет? Зато в школе 12летку сделаем, чтоб заканчивали в 20 лет, но платят за себя как взрослые пусть с 14! И паспортом все это шлифанем. Просто класс lol
Theodora
Похожие ситуации в Крыму были в этот период. Паспорт получают в 14, потом вроде в 18. Т.е. не вклеивают фото, а именно новый паспорт. У мамы была студентка. Чтобы поступить - нужен паспорт был уже российский, а не украинский, без него не зачислят. При этом ей в сентября исполнялось 18 лет и его опять менять надо, потому что в любом случае надо менять. Так что ей за 2-3 месяца пришлось делать 2 разлад паспорт.И вроде, ну подумаешь, паспорта поменять, не такая уж и проблема) да только не в 14 году в Крыму, когда в очереди в ФМС могли и покалечить)
tanechka2201
Таня, в России паспорт выдают новый в 14, 20, 45 лет.
Может, у студентки просто не было российского паспорта, когда поступать пришлось, который надо было иметь в 14 лет.
Ольгуня
Цитата:

Может, у студентки просто не было российского паспорта, когда поступать пришлось, который надо было иметь в 14 лет.


Вероятно, в 14 лет ей просто не нужен был РОССИЙСКИЙ паспорт wink
Daxa
Ну это понятно) просто пр поступлении думали, наверное, что можно дотянуть и без него до 20. А в итоге пришлось два раза подряд менять паспорт-в 18 и 20

добавлено спустя 1 минуту:

Daxa
И я не тупая, можно было не подчеркивать Российский большими буквами. Я заложила в свой пост только информационный посыл
Ольгуня
Вообще без всякого подтекста к тебе подчеркнула российский rolleyes
Подумалось, что ты на автомате написала smile
Уж никак тупой тебя не считаю lol wink
Daxa
Ну дай бог)
Сегодня видела новый паспорт. Девочке выдали в 16 лет, срок действия - 10 лет.
Olya02
Ольчик, деткам 14 лет выдают с биометрическими данными или без?
Daxa
все паспорта идут с бесконтактным электронным носителем, куда вносятся биометрические данные. Но вот отпечатки пальцев - по согласию лица smile
Цитата:

До безконтактного електронного носія вноситься інформація, що знаходиться на сторінці даних документа, біометричні дані, параметри особи, а також дані щодо забезпечення захисту інформації, що знаходиться на безконтактному електронному носії, з урахуванням рекомендацій Міжнародної організації цивільної авіації (ICAO), якщо інше не передбачено цим Законом.
За згодою особи відцифровані відбитки пальців рук вносяться до безконтактного електронного носія у разі оформлення паспорта громадянина України.

Olya02
А эти паспорта будут такими же как загран? С ним можно за границу ехать будет?
Ясечка
нет, это обычный внутренний паспорт, только уже в виде пластиковой карты.
Загран такой же, как и был, только первая страница (пластиковая которая) теперь тоже может быть с бесконтактным электронным носителем.
Olya02 писал(а):

отпечатки пальцев - по согласию лица

Оль, твое мнение, как юриста - нужны ли там отпечатки? Это надо или не очень?...
Я вот не знаю делать с ними или без... rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах