Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Давайте делится идеями что давать деткам в школу на перекус.
Что б и вкусно и полезно.

Я даю:
- бутерброды с колбасой (не полезно, но любит), с мясом
- яблочный пирог
- запеканка творожная
- яблоко или банан
- Печеньем
Понятно это все не в один день)
Я даю только бутерброд с сыром (булочка малятко и внутри сыр с маслом, иногда ещё колбасы кусочек туда).
Ему хватает до 3 дня. При чем со школы даже не голодный приходит.
Утром дома нормальный полноценный завтрак, В 11 у них в столовой еда (первое, второе), в 12-30 чай с бутербродом, а в 3 он не голодный ещё.
Stu
Мы в школу берём только кексы и воду. В школе не едим. Дома завтрак полноценный, со школы приходит в районе двух.
Булочка с фруктовой начинкой, пряники. Чай в термосе.
Или деньги - он покупает пиццу, сосиску в тесте или булочку с повидлом (что-то одно).
Он до 12:30 в школе и после 1го урока их кормят.
Ничего не берем, разве что изредка яблоко или банан. Утром завтракает дома, обедает в школе. Домой приходит в 17-30. Не голодный. Он вообще мало ест. smile
Булочки, вафельки, рогалики, печенье, сок, вода.
Плюс завтрак дома, второй завтрак в школе и обед в школе - в 16:00 домой.
У нас дома утром завтракает - кашу съедает небольшую порцию (медленно очень ест crazy2 )
потом в школе бесплатный завтрак - чай и булка
потом на продленку, там обедает (18 грн) - первое, второе, компот
с собой даю чай в термосе и печенько, яблоко
Домой приходит около 17,30-18,00 - ужинаем
даю с собой снеки - круассаны, печенье, бисквиты. Фрукт - яблоко/груша, сок , иногда. Вода в классе есть. + завтрак и обед в школе. И завтракаем немного дома. Обычно это чай+ сырок, хлопья с молоком, йогурт. У нас запрещено с собой приносить скоропортящиеся продукты - бутерброды, например.
Делала в сушке для овощей батончики - то ли пастила, то ли мюсли, нам очень вкусно, дочка как-то не очень оценила. Попросила бутерброд с колбасой и сыром и яблоко чтоб ей давала каждый день lol Плюс даю термос с чаем и печенье\пряники. Не знаю, куда в нее столько влазит, в полвосьмого утром дома завтракает чаем и тостами или сырниками или кексом, в 9 у них горячий завтрак в школе, в полвторого на продленке суп +второе, в три забираю - все съедено.
Только бутылочки с водой, кулеры в школе есть, но мои из них воду не берут, видели, как некоторые умудряются пить прямо из краника без стакана, теперь брезгуют. Кормят в московских школах хорошо, завтрак полноценный и обед, дополнительно ничего не нужно. Вообще у нас удобно, можно положить на школьную карточку деньги, определить суточный лимит и перечень возможных покупок, при покупке будет приходить оповещение родителям.
Lisanatali
У нас кулеры запрещены. От них только инфекции в школе
Не так давно прочитала книгу "Французские дети не плюются едой". Очень правильно, что с младенчества приучают к правильному питанию. Десерт один раз в день и не на ночь. В общем, не поощряем мы мучное и сладости, не хочу своим детям проблем со здоровьем и лишним весом smile так что для перекусов у нас фрукты.
С собой даю воду/чай, иногда яблоко или банан.
В школе кормят придостаточно, говорит вкусно и порции большие.
Утром пьет чай с бутером или печеньем/кексом/пирогом.
После второго урока завтрак(второе,салат,компот/чай) в школе
На продленке обед( 1е,2е, булочка и компот).
Мы в школу ничего не даем. Говорим пусть добывают сами ... )))
А если серьезно из последнего - какое-то печенько небольшое, халва, яблоко.
Сын может и 4-6 яблок взять и заточить. Дочка слабее . Одного хватает. Хотя раньше вроде тоже больше брала.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах