Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
У меня третью неделю эта гадость, началось с зуда глаз, подумала что мало ли вдруг на тушь такая реакция, купила новую, но зуд продолжился. Затем глаза начали немного закисать, воспаляться, отекать. Капала ципрофармом, левомецитином, офтальмодеком, промывала глаза календулой. Улучшений нет, особенно беспокоит зуд( Пошла к окулисту, который и поставил такой диагноз, добавил капли океферон. Лечусь по такой схеме-
по 2 капли левомецитина, через 5 мин-ципрофарм, потом океферон. И так 6 раз в день. Уже третий день лечения, улучшений что-то нет. Зато у меня первые признаки простуды добавились, глаза очень слезятся.
Сегодня утро в Китае, глаза отекают со страшной силой. Слезотечение,зуд.Расстроилась что улучшений нет.
Еще и простуда не отступает-пью фармацетрон, имбирь с лимоном, капаю протарголом и ринофлуимуцилом.
Ждать как сказал доктор неделю с момента использования окаферона или что-то добавить?
Глаза ничем не промываю, просто водой.
bina86 писал(а):

У меня третью неделю эта гадость, началось с зуда глаз, подумала что мало ли вдруг на тушь такая реакция, купила новую, но зуд продолжился. Затем глаза начали немного закисать, воспаляться, отекать. Капала ципрофармом, левомецитином, офтальмодеком, промывала глаза календулой. Улучшений нет, особенно беспокоит зуд( Пошла к окулисту, который и поставил такой диагноз, добавил капли океферон. Лечусь по такой схеме-

ресницы не наращивала?
новый крем для век?
flos писал(а):

ресницы не наращивала?

нет, ни разу
flos писал(а):

новый крем для век?

кремом не пользуюсь под глаза, из косметики ничего нового не было.
тушь поменяла сразу как начался зуд
как по мне то нельзя тебе туда этот окаферон...вполне вероятно что есть вероятность и аллергического копонента
Я бы тебе настойчиво рекомендовала начать софрадекс по 2 капли 3 раза в день в каждый глаз + противогистаминное (диазолин, кларитин. эдем, эриус, аллерзин). и отпишись мне через 2 дня
flos
т.е. отложить пока все мои капли и перейти на софрадекс.
flos писал(а):

противогистаминное

лоратадин подойдет?
Маша, спасибо, как всегда за бесценную помощь и участие!!
да отложи все те капли что ты применяла
как твои дела?
Со вторника капаю только софрадексом и уже могу с уверенностью сказать что они помогают. Еще иногда появляется зуд, но отек, закисание и краснота прошли!!! Спасибо тебе!!!

Правда не могу вычухаться от простуды, насморк ручьем( прозрачные), чихаю, фармацетрон, хелпекс, чай имбирный не помогают. Наверно потому что хожу на работу, хорошо что впереди три выходных дня. Подскажи как помочь организму
Рано радовалась, ночью жутко был забит нос, утром один глаз не смогла открыть, так закис sad
Чем можно простуду лечить? Сил нет болеть
Ничего мне не помогает, простуда и конъюнктивит не покидают меня mad
Глаз закисает, нос забит и постоянно текут прозрачные сопли, аж ранки появились под носом, побаливает горло, бесконечное чиханье.
Лечусь так: в нос эвказалин, проторгол, для горла-леденцы и ингалипт, начала вчера принимать а\б азитромицин, пью эдем, в глаза- софрадекс соблюдаю постельный режим. лучше не становится. Я так долго никогда не болела crazy2
Была сегодня у окулиста, д/з сост. после о.вирус. к-вита, аллергич.к-вит. Назначил капли тобрадекс, и гель флуцинар (т.к. у меня под глазами жуткое раздражение,как корка), лоратадин.

Я 33 несчастья, помимо оври и конъюнктивита, у меня на голове начался жуткий зуд, ранки,корочки, которые мокнут, если их расчесать. У меня вообще чувствительная кожа головы и я не моюсь шампунями с маркета. Короче, диагноз я забыла спросить, но рекомендации вот такие:липокрем, паста сульсена, фексофаст( я так понимаю надо выбрать либо его либо лоратадин, что лучше?) и гепатомакс. Читаю отзывы про липокрем, сплошные ужастики.
Что скажешь?
И по ОРВИ-чем лечить прозрачный насморк?
bina86 писал(а):

И по ОРВИ-чем лечить прозрачный насморк?

ты както подробнее описывай...а то я не понимаю...
bina86 писал(а):

У меня вообще чувствительная кожа головы и я не моюсь шампунями с маркета. Короче, диагноз я забыла спросить, но рекомендации вот такие:липокрем, паста сульсена, фексофаст( я так понимаю надо выбрать либо его либо лоратадин, что лучше?) и гепатомакс. Читаю отзывы про липокрем, сплошные ужастики.

...а как мне это прокоментировать? диагноз не скажу но ты мне скажи)) и в чем вопрос?
bina86 писал(а):

Назначил капли тобрадекс, и гель флуцинар (т.к. у меня под глазами жуткое раздражение,как корка), лоратадин.

ты косметику всю убрала?
Никогда такого раньше не видел!
Часовой пояс: GMT + 3