Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Машуличка, выручай smutilsa
У мужа второй день болезненное и очень частое (и мало) мочеиспускание. Рези, боли в процессе. Ночью почти не спал, бегал в туалет и по капле...
Состояние как на температуру, подмораживает, слабость, но ТТ в норме.
В личку тебе отправляю анализы мочи/крови, сегодня сдали.
Подскажи, чем лечиться, а то мужчина страдает sad
Daxa
монурал 1 раз принять (можно купить сейчас)
+ фурагин 50 мг - 2 таблетки 3 раза в день или же если по 100 мг то 1 таблетка 3 раза в день 5 дней
это то что нужно сейчас и быстро))
потом можно добавить уролиан или канефрон в течении 4-6 недель

добавлено спустя 2 минуты:

или аугментин/флемоксин 1000 мг 2 раза в день 7 дней или офлоксацин 100 мг - 2 раза в день 7 дней
+ фурагин
flos
Только с аптеки пришла, другой врач по телефону отправила к урологу на прием, но минимум назначила цефодокс и уролесан. Купила. Совсем не то? sad

добавлено спустя:

Это пиелонефрит?

добавлено спустя 4 минуты:

монурал и фурагин сейчас сбегать? утром поздно?
начинайте цефадокс
и уролисан
завтра утром добавить фурагин
если в течении дня не будет лучше то вечером завтра купить монурал - он принимается на ночь
у мужа цистит
Поблагодарили(1): Daxa
Спасибо, Маш kiss
Первый раз такое... От чего оно могло вылезти?
flos
Маш, сходил сегодня к урологу, тот написал, что это почечная колика, направил на узи, завтра повторные анализы. Отменил фурагин, добавил новокс и свечи диклофенак. Ну, еще сказал колоть спазмолгон и но-шпу. Я с самого начала даю ему дротаверин и анальгин при выраженных болях.
УЗИ в личке.
Состояние получше, но все равно часто очень в туалет бегает, поспать нормально не может.
При мочеиспускании больно, но меньше. Слабость.
Пока по твоим назначениям идем. Что-то нужно менять?
Напомню, сейчас пьет цефадокс (вечером будет полные трое суток), фурагин, уролесан и дротаверин.
Daxa
цистит!!!
какая поченая колика...
при почечной колике писать больно но никак не часто...
не знаю даже как комментирвать...
нужно обязательно сдавать мочу повторно завтра
Поблагодарили(2): admin, Daxa
Спасибо, Машуль kiss
Оставляем лечение, как сейчас?
Слабость все-таки сильная, чуть походит и прям с ног падает, ТТ в районе 37-37.4
Завтра утром сдаст кровь и мочу. Это в поликлинике будет, нужно как-то резы сфотать))))
Маш, что по узи скажешь? Не криминал?
Диклофенак не нужен? Новокс тоже не в тему?
flos
Машуль, идем по плану, самочувствие нормализовалось. Вчерашние анализы в норме - сама не видела, но врач так сказал.
Единственное, его смущает расширенная лоханка в левой почке. Рекомендует сделать МРТ. Подозревает камень в мочеточнике.
Что скажешь?
Daxa писал(а):

его смущает расширенная лоханка в левой почке. Рекомендует сделать МРТ. Подозревает камень в мочеточнике.
Что скажешь?

shock
я наверное уже отвыкла от нашей медицины и наших врачей....расширенная лоханка значит камень в мочеточнике...при этом нет боли..а был цистит...он вообще у уролога был? это уролог такое сказал?

добавлено спустя 2 минуты:

поясню мочеточник это очень узенькая труочка и если камень в мочеточнике это очееееень больно больные лезут на стену от боли тогда да нужно дообследование
а пока просто контроль узи в динамике + анализ мочи каждые 2-3 недели
может ты не все здесь описала что врач сделал такой вывовод...но это нонсен из-за расширенной лоханки предпологать камень при этом нет болевого синдрома...
flos
Ой, сонечко, у нас тут продолжение банкета sad
Неделю ходил практически здоровый, только при длительных дорогах растрясывало и побаливали почки.
А вчера ночью страшно начало морозить, прямо колотило, потом поперла температура. Випил в 9 утра нимесил.
Срочно сдали мочу, сделали узи. Одна почка увеличена (немного больше, чем в прошлый раз, я так поняла), в моче 1+ бактерий и 1/2- 1/3 лейкоцитов, это то, что я запомнила.
Тот же УРОЛОГ (да, это точно уролог, я сама его вчера видела lol) из поликлиники говорит о пиелонефрите и подозревает гидронефроз, но вроде по узи не подтвердилось.
Отправляет на госпитализацию. Какая-то у нас программа с бесплатным супер-пупер крутым антибиотиком. Едем, в час дня у него там темпа 39,8 confused
Срочно прокапали инфунган, и поставили литровый физраствор. На 38 остановилась. Взяли кучу анализов.
Так до утра (сегодняшнего) и сбивали только - нимесил пил, еще два раза инфунган ставили и ночью анальгин с димедролом кололи. Лечение обещают начать только сегодня утром, когда будут готовы все анализы wall Один или два раза физраствор капали еще.
Капец просто... Сутки сбиваем температуру и не лечим mad
По ощущениям - капец как потеет (вообще, стал много потеть), когда темпа ближе к норме (анальгин с ночи до сейчас держит до 37) чувствует, что почки болят. Слабость...
Короче, я у шоци от такого развития событий. Получается, тогда какую-то микробу не додавили? Но анализы уже нормализовались... Или новое? Или что за ерунда? Как думаешь, Машуль?

Да, и мочиться не больно сейчас совсем.
Daxa писал(а):

Одна почка увеличена (немного больше, чем в прошлый раз, я так поняла)

вообще то размеры всегда будут разными - смотря насколько, ведь почки двигаются их нельзя точно измерять, визуализация дргая может быть и т.д.
Daxa писал(а):

из поликлиники говорит о пиелонефрите и подозревает гидронефроз

пиелонефрит в этот разм может быть как седвие восходящей инфекции после того цистита

для того чтобы комментировать мне нужно
узи и анализы и в темке. Мне бегать из лс сюда не удобно
Он сейчас в больнице, так что свежих анализов у меня нет.
Маш, аб начали вводить в четверг (внутривенно три раза в сутки), но темпа до сих пор поднимается. В субботу вообще 40,3 была. Сегодня максимум 38. Врач удивлен, сегодня делали рентген почек с контрастом, трижды на протяжении 40 минут. Врач ему сказал, что ничего очень критичного нет... Кровь 4 раза сегодня брали. Кроме озноба-температуры-обильного пота его ничего и не беспокоит.
Очень переживаю за темп тела - вот ночью будет полные пять суток аб.Может, он не подходит? Сколько она вообще при таком диагнозе может держаться?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах