Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 18 из 27   
Автор
Сообщение
Поблагодарили(1): admin


Последний раз редактировалось: Tsemka (03.07.2021 13:57), всего редактировалось 68 раз(а)
приветик smile
сегодня мне 1 год и 7 месяцев...
мой рост - 79 см
мой вес - 9 450 г

из новостей:
~ пошла с мамой в школу раннего развития.. больше всего мне там нравится крутиться на диске и кататься на огромном мяче lol но и остальное стараюсь делать smile начали собирать мои поделки и рисунки
~ начала ходить с мамой в бассейн.. мне там тоже очень нравится smile плаваю, ныряю, вылезаю из бассейна, поднимаюсь по лестничке и почти прыгаю в воду и т.п.... развлекаюсь как могу smilesmile
~ мой пассивный словарный запас резко начинает переходить в активный (хотя произношение, конечно, оставляет желать лучшего, мягко говоря, но по интонации народ меня понимает :Оcool2).. сейчас у меня самые популярные слова будь здоров (описать сложно, но по звучанию очень похоже.. типа Бу доооов или что-то вроде), привет (йи-йеееет!), пока (почему-то Я-я-я-я.. хотя иногда и Патя проскакивает), отойди (ди-ди! или тиди!), идем (дём!), Катя (Татя), Вика (Витя lol), Каринка (Иита или Таита),не надо, не хочу, кто там?, чай, когда падаю говорю дидииижь... ну и естессно На, Дай!!, мама, папа, Маша, угу, нет, да и т.д. в общем, много слов, только понимают их все только благодаря ситуации и интонации smutilsa smile
~ гоняю на велобеге, катаюсь правильно на самокате (хотя не так быстро, как хотелось бы).. для остального пока роста не хватает
~ научилась ходить на носочках
~ уже регулярно получается подпрыгивать.. не высоко, конечно, но от земли отрываются обе стопы sweet

ну и фотки
начнем со Львова.. а то как раз месяц прошел уже smile
толи я такая мелкая, толи качели тут для великанов...



ушла в лес smile мам, ты идешь?





тихий час


дома:
моем ручки после улицы


играю

нарядилась, можно и подкрепиться


в бассейне:

ныряем




любимое упражнение smile

хорошо погреться под горячим душиком!.. особенно с мамой!... и вообще что-то я притомилась..


на уличке люблю отдохнуть на пенечках-колесах и т.п.


Кать, давай больше никому мячик не отдадим!

еще мы ходили на кукольный спектакль.. правда, пришли рановато и пришлось погулять smile


спектакль был "Красна шапочка".. вряд ли я что-то поняла, но сам факт говорящей куклы меня очень впечатлил lol ну и ведущая была одета в красную шапочку, естессно



а потом были игры, занятия и танцы smile









и на занятиях







мой любимый диск







проголодалась после занятий smile


вот такие делишки smile reverans kiss
всем пока!
всем приветик smile
сегодня мне 6 лет и 10 месяцев...
жизнь идет, время расписано smile на продленке я всего 1 раз в неделю, мне мало, естессно.. остальное время танцы, песни, бассейн smile началась зима, со дня на день снег обещают, ждемс smile
сегодня мы пойдем в Дывосвит: лабиринт, кафешка и т.п. smile проведем время всей семьей, поиграем в автоматы.. ляпота smilesmile
ну, в общем новостей особых нет, так что просто фотки загружу smile





мое зимнее пальтишко.. наконец-то не лыжная куртка cool2 и вот такое сердечко мы обнаружили в сливочном масле smile sweet

ай.. совсем забыла.. confused crazy2 у нас же был праздник в школе - прощание с игрушками! smile мишка мои карапузы






а на второй день был "гала-концерт" всей младшей школы - по одному-два номера от каждого класса, и я выступала на сцене в актовом зале! smile cool2

конечно, учительница уже выслушала от родителей, что я тут одна звезда и всё такое crazy2 кто им мешает заниматься с детьми, учить стихи и т.д.?? hang мне 2 стиха в последний момент отдали, так как дети не могли эти 4 строчки выучить confused но не будем о грустном smile

а вот так мы с Ликуськой любим валяться на диване (в те небольшие перерывы, когда она не дергает меня за волосы и не дерется).. вот такие обнимашки-целовашки sweet friends цемаю в щеку


вот так и живем smile
приветик smile
сегодня мне 1 год и 8 месяцев... бОльшую часть месяца я проболела, поэтому мы даже не успели привыкнуть к тому, что мне было 1,7г.. только было полтора и вдруг уже год и восемь confused
мой рост - 79,5 см
мой вес - примерно 9 550 г

в связи с болезнью мне и рассказать толком нечего, и фотографий тоже как-то нет rolleyes почти месяц не ходила на занятия, в бассейне месяц не была.. на улице почти не гуляли, в основном по делам (а наше главное дело - это Каринкины кружки lol ), в гости не ходили.. короче месяц "удался" rolleyes
ну а так... расту потихоньку, поправляюсь даже lol пузо отъела, ляжки.. помогаю маме - люблю в мусорку всё выбрасывать, на места всё складывать (кроме игрушек - их больше люблю разбрасывать.. хотя раз в день могу помочь собрать smilesmile).. правда, когда иду купаться, то одежду свою в шкаф не кладу ни под каким предлогом - сразу в стирку тащу lol грязную посуду (свою) сразу после еды даю маме и не отстану, пока не помоет! lol cool2
зима в этом году какая-то.. стрёмная что ли smilesmile один раз выпал снег.. я ему не очень обрадовалась как-то smutilsa хотя на санках один раз успели покататься - было весело, потом он растаял... и стало как-то ни тепло, ни холодно, в основном сыро и грязно.. waiting в общем, тоже как-то не весело получается lol
много болтаю, много проблем со звуками, но я пока маленькая, подождем хотя бы до 2х лет smile хотя мама меня постоянно исправляет и повторяет за мной, только правильно
со мной можно уже познакомиться.. я отвечаю на вопросы Как тебя зовут - Титя почему-то (мама ожидала услышать Итя или Литя), но главное сам навык, с именем доработаем smile smile всё равно я К не говорю (вместо нее Т, напомню), так что лучше и понятнее произношение не станет smile и Сколько тебе лет.. так что мини-диалог уже получается smile cool2
почему-то до сих пор говорю Я-я (ляля), хотя там где Р, у меня четкая Ль (открой и не трогай - тлё, три - тли и т.д.).. в общем, есть над чем работать smilesmile

в бассейне много плаваю, уже хорошо работаю ножками, не боюсь нырять - мама уже даже меня.. протаскивает что ли lol под водой, бросает с бортика и т.д.. сама, правда, пока не прыгаю с бортика smile

поставили ёлочку, я регулярно пытаюсь снять украшения, уже разбила одну игрушку.. откуда-то взялась стеклянная и именно ее мне надо было уронить.. но это на счастье, как говорится smile

кушаю хорошо, сплю тоже хорошо - по 2-2,5 часа в основном shock иногда 3 (когда надо куда-то идти lol), один раз даже 4 часа продрыхла shock1 .. ночью как-то по-разному.. в среднем 2 раза просыпаюсь.. пару последних ночей просыпалась всего 1 раз, ближе к 5-6 утра.. мама по привычке в 4 просыпалась smile хотя ей было радостно, была надежда, что это начало конца ночных кормлений sweet но не тут-то было nununu lol сегодня я просыпалась раза 4 cool2 не знаю, что на меня нашло baby1 надеемся, что больше это не повторится smutilsa
подгузниками уже больше двух месяцев почти не пользуемся - одеваем только когда идем в бассейн (потому что я там выпиваю половину воды и до дома чаще всего не могу дотерпеть smutilsa lol ).. или если едем по делам надолго и без заходов в помещения с туалетами (но обычно сухие из таких поездок возвращаемся).. а так сплю в пижамке, хожу в трусиках.. хотя иногда бывают промахи, но редко smile

ой.. еще же был день святого Николая! мне он принес мандаринку и Матрёшку! sweet

в общем, рассказывать больше особо нечего, покажу свои полторы фотки и будем исправляться smilesmilesmile (это в противовес тому завалу, который был прошлый раз - мама несколько дней их загружала crazy2 lol )


помогаю папе собираться на работу!

наша ёлочка smile сейчас она немного расправилась и стала пышнее


ездила с мамой в гости к т. Лене.. печь печеньки.. правда, мама в итоге печеньки только ела smutilsa а во время их приготовления пыталась отвлекать нас smile
ну а до этого нам включили мультик про Машу.. но хватило нас не надолго

что-то мне не очень интересно lol

наконец-то что-то интересненькое!

ножку на ножку smile ......................... мамзель.. правда, уже подуставшая smile ............ а теперь спросонья smilesmile






вот такие делишки smile reverans kiss
всем пока!
всем приветик smile
сегодня мне 6 лет и 11 месяцев...
новостей не много, в основном училась, выступала и всё такое.. в общем, как всегда, занятая личность smutilsa lol
особенно напряженной была неделя с 17го по 23 декабря (особенно для мамы), так как мы один день едем за платьем, потом выступаем, потом отвозим одно, едем в другое место за другим платьем, выступаем, отвозим обратно и едем снова за танцевальным, снова соревнования, потом снова отвозим crazy2 .. и всё это всей толпой иду с детьми
читать я стала резко быстрее, пишу так же корявенько и с помарками - вечно спешу куда-то smutilsa ... а так в школе дела хорошо, учительница хвалит, а что еще надо? wink
наконец-то добрались до выхода мои передние зубы crazy1 smile так что ко дню рождения, может, хоть наполовину вырастут уже smile итого к 7ми года у меня 10 коренных зубов cool2
люблю с Димой играть в карты - в бридж и в зеваки.. правда, всегда проигрываю, но не теряю надежды lol
ну и фотки
первый снег:

письмо Деду Морозу

мама решила меня всё-таки научить ориентироваться во времени и сделала лото

а вместо бочек бумажки с надписями 8:45, 14:20 и т.п.
новогоднее выступление на танцах - заняли первое место в своей группе среди детей нашего возраста (7-10 лет) танец наконец-то танцевали все 4 танца: м. вальс, ча-ча-ча, квик-степ и джайв


кормушка для птичек.. мама хотела выбросить, но прочитав записку, не смогла.. добавили хлеба и повесили smile

концерт в ДОЭЦ, вокальный кружок
коллективные песни

сольная песня.. я была самой младшей солисткой cool2 .. обычно на первом году обучения не дают сольных песен на первом же концерте.. но я справилась reverans .. надо только научиться с микрофоном работать smutilsa smile

еще попробовали свои силы на городских соревнованиях в категории Дети-Нкласс (4 танца)... обычно выступали в Дети-школа (2 танца).. конечно, в финал не прошли, уехали ни с чем.. разве что опыта набрались smile

дома smile

а на новый год к нам приходили дедушка и бабушка... принесли подарки и штучки, как у группы поддержки.. набесились мы с ними smile а мы с Ликуськой были принцессами - я была Бэль (красавица и чудовище), а Лика - Белоснежка.. мама решила не заморачиваться, так как не было ни времени, ни сил smile за то испекла вкусный Пражский торт sweet yammi





а здесь мама фотоаппаратом и снимала и фотографировала, поэтому во время фотографирования будут задержки





и песенки:




вот так и живем smile
приветик smile
сегодня мне 1 год и 9 месяцев smile
мой рост - примерно 82 см
мой вес - 10 200 г

я уже деловая колбаса smile cool2
~ много болтаю.. хотя произношение, как обычно
~ сама одеваюсь и раздеваюсь
~ на занятиях я лучше всех - всё делаю, всё повторяю.. и вообще мне там очень нравится smile надо как-то с камерой прийти и поснимать некоторые моменты.. мы так смешно танцуем, просто улёт lol
~ в бассейне тоже люблю плавать, нырять (хотя сама с бортика не прыгаю пока, но и не сопротивляюсь уже smile)
~ мне уже нравится кататься на санках, хотя маме лучше бежать рядом со мной, так как в конце пути я слегка расстраиваюсь, если она меня не догоняет smilesmile
~ люблю танцевать последнее время.. выдумываю движения, чувствую музыку и т.д.. но гимнастика мне всё же ближе.. обожаю прыгать, кружиться, кататься, пытаюсь кувыркаться (мама рада, что пока до меня не дошло, как это делать)
~ начала пить сиропы наконец-то (у нас тут снова кашель, но я как-то легко отделалась, пронесло smile сильно перекашляла Карина, теперь мама и бабушка Тоня)
да и вообще я барышня самостоятельная и деловая.. все окружающие говорят, что я супер-пупер готова к садику, но они же не знают, что маме никуда от меня отойти нельзя lol
ну, в общем, вы все поняли, что я уже девочка взрослая и уже даже не знаю, чем похвастаться, так как такое впечатление, что я уже всё умею lol так что покажу фотографии smile

наши новогодние танцульки smile

а это мы у Маши на дне рождения.. у нас был подстольный ресторан

еще мы ходили в экзотический зоопарк.. на удивление, мне так очень даже понравилось.. я с таким важным видом разглядывала животных







еще фотки будут у Каринки smile

делаю себе укладку......................................хвастаюсь результатом smile

рисуем зимние пейзажи smile



ну и наши прогулки.. наконец-то, пришла зима! smile




борьба со льдом smilesmile







одеваемся на улицу smile


видео к Каринке относится, но в феврале оно будет совсем не актуально, поэтому покажу я smile



вот такие делишки smile reverans kiss
всем пока!
всем приветик smile
вот и наступил мой День рождения! теперь мне 7 лет!

мой рост - 123 см
мой вес - примерно 21 кг

родители подарили мне часы.. я, конечно, пока не очень сильна в определении времени, но база есть, будем по ходу разбираться smilesmile
вот такие у меня теперь часики

Кирилл подарил мне крутую сумку и книжку, а Маша - Твистер и набор для создания бусиков.. ну и букет получила от папы smile


ну, так как мне не 7 месяцев, то за последний месяц ничего кардинально в моей жизни не поменялось.. так что покажу фотки только smile
итак, всё тот же экзотик зоопарк smile






а с этими попугайчиками я общалась до хрипоты lol














ну и день рождения.. в связи с тем, что Лика приболевшая (кашель и насморк), Кирилл и Денис тоже только после болезни, в гости мы позвали только Машу с мамой.. а завтра придет бабушка smile
принимаем поздравления smile










вот так и живем smile
приветик smile
сегодня мне 1 год и 10 месяцев smile
мой рост - 82,5 см
мой вес - примерно 10 500 г

за этот месяц жили так:
~ вначале месяца научилась самостоятельно залезать на унитаз, так что в туалет часто ходила сама - где-то снимаю одежду (колготки или бриджики и носочки, трусики), вскарабкиваюсь на унитаз, сижу на нем почти в шпагате, говорю Псь-Псь (наконец-то не Тсь-Тсь smile), потом громко заявляю "Всё!" и слезаю.. иногда даже одеваюсь обратно, но так как я люблю бегать с голой попой, то предпочитаю "забыть" где я разделась smile но вот последние дни всё-таки предпочитаю ходить туда с кем-то smile
~ еще люблю прыгать с подушки, постоянно кого-то зову, чтобы всё время на меня смотрели lol и кувыркаться cool2
~ любимая фраза "я сама!" (звучит примерно как ча-ча-ча или ся-ся-ся - какой-то средний звук между Ч и С).. у нормальных детей это требование ближе к 3м годам проявляется crazy2
~ сплю теперь в кроватке.. только засыпаю долго - до 23х приходится качать, хотя последние дни в этом вопросе получше: засыпаю уже в 22:30-22:45, и качать надо только немного вначале, потом я сама кручусь, верчусь и засыпаю sweet
~ сегодня заканчиваем наше ГВ.. мама неумолима и взялась за меня со всех сторон.. сначала переложила меня в кроватку и перестала кормить ночью, теперь вот и последнее кормление перед сном убирает.. прощай молочко... nostalgy
~ стала чуть лучше говорить, хотя в основном ленюсь, но если постараться, то хорошо (и очень смешно) получаются слова Пять, Петя и т.п.. лучше стало звучать Ль.. стала четко говорить.. на днях придавила себе полозьями от лошадки руцю и стала кричать "А!... А!... А!".. мама подошла, а я ей "памажи!" lol любимые фразы "кто там?", "иди сюда" и т.п... везде за собой зову Каринку (напомню, она у меня Тлитля).. захожу на кухню, вижу тарелку с едой на столике, дико радуюсь и кричу "ура!.. Тлитля! дисюда! сюся! (звук больше похож на английский "th")" в переводе: "Каринка! Иди сюда! Кушать!".. примерно так же зову ее купаться ("татася").. сообщаю маме, когда Карина делает уроки: "мама, тати (смотри), писе (пишет) Тлитля!".. а, еще любимое слово "бозе!" lol .......... вообще слов очень много, говорю всё подряд, только успевай понимать smilesmile

помощница smile

как же оно включается??

Золушка.. или развиваем мелкую моторику smile


Каринкин день рождения.. мне тоже что-то перепало smile ........... спряталась................................вот это застолье!

за именинницу! ...................................................................................... и я свечки задую smile

дискотека

и куда ж без караоке? smilesmile ........................................................ все вместе!

на следующий день приезжала бабушка.. мама как-то долго и нудно готовилась..

аттракционы



а это мама меня застукала, когда я первый раз сама на унитаз залезла smile

потом мама укладывала меня спать, я баловалась.. она рассердилась и ушла из комнаты.. обычно я плачу или просто зову ее.. а тогда я как-то так тихонько себя вела.. через 5 минут мама пошла проверить, что там такое... я вытащила из сумки всё, что смогла, обложилась со всех сторон и вырубилась lol

ну и на прогулке smile



сплюшка

последнее кормление yammi nostalgy







вот такие делишки smile reverans kiss
всем пока!
всем приветик smile
прошел очередной месяц, пришла пора показаться smile
олимпийская чемпионка! smile

мамочка smile

недавно мы ездили в Мармелад.. посетили там выставку роботов и трансформеров, выставку чудес физики, выставку живых (и не очень lol ) тропических бабочек, а главное сходили в кафе и "комнату" развлечений sweet lol

























ну и наш сегодняшний концерт, посвященный 8 марта! smile

в этот раз было классно.. людей было мало - только две группы с нашего вокального кружка и две группы по гимнастике: одна читала стихи, другая показала гимнастический номер smile







а на улице весна! солнышко, птички поют, около 10 градусов в тени и т.п.. красота! sweet

до связи! reverans kiss hi
приветик smile
сегодня мне 1 год и 11 месяцев.. финишная прямая smile
мой рост - 83 см
мой вес - примерно 10 500 г.. в одежде 11 кг, больше не получается пока smilesmile

в этом месяце новостей, вроде, не очень много..
~ самое главное - стала лучше говорить.. четче становятся звуки, во многих словах использую разные согласные, стараюсь лучше выговаривать слова.. теперь говорю Айина или Анина (Карина), а не Тлитля smilesmile Будь здоров, Доброе утро и Добрый день, Спасибо, Открой, Купаться и многие другие слова стараюсь выговаривать красиво... люблю обращаться к тому, с кем разговариваю.. любимое сейчас: "бла-бла-бла (на своем тарабарском), да, мама?" smilesmile а так, почти во всех предложениях использую обращения smile
~ мне купили трехколесный велосипед, учусь кататься.. в принципе, понемногу получается, только почему-то правой ногой хуже как-то.. если бы она докручивала педаль до конца, то уже бы гоняла smilesmile
~
что-то больше ничего не припомню.. такое впечатление, что я уже всё умею и нечему учиться lol
так что смотрите фотки smile
жрушка smile

мои фотки из Мармелада smile

монстро


шайтан! smile












сыта и довольна yammi


на даче smile




одеваю Алину


модница smile








хозяюшка cool2





вот такие делишки smile reverans kiss
всем пока!
привет всем читателям smile
в этом месяце у меня с фотками туговато совсем lol поэтому отписываюсь вовремя, так как повода для отмазки (в виде пересмотра, обработки и отбора большого кол-ва фотографий) у меня нет smutilsa lol

жизнь идет своим чередом - школа-пение-танцы-плаванье-площадка-дом.. ничего нового и особо интересного lol хотя несколько раз ходила с мамой и Ликуськой на их развивалки, так как у них временно меняли расписание.. была довольна как слон cool2 lol
а так периодически катаюсь на роликах и на велосипеде..
а! вчера ходила в кинотеатр! на Рио-2.. естессно, я была в восторге, хотя рассказать, о чем мульт так и не смогла - главное, что было смешно, а еще дома была куча дел, так что не до рассказов было - кому интересно, пусть сами идут и смотрят lol

ну и "завал" фотографий cool2

смотрим фильм и делаем друг другу массаж sweet


отличница, спортсменка, ... и просто красавица love (на съехавшую амуницию не обращаем внимания smutilsa )

кстати, не помню, писала ли я - ролики я купила за свои деньги! собирала с января - в этот период легко собрать быстро большую сумму - колядки/щедривки, дни рождения и т.п. smile

в общем, всё - хорошего понемножку lol может, что-то еще найдем у папы на телефоне, тогда добавлю smile

вот так вот я скромненько в этот раз страдаю фигней .. до встречи kiss reverans hi
приветик smile
сегодня мне 2 года!!
мой рост - 83 см
мой вес - 10 200 г.. что-то странное с моим весом.. вроде и расту и поправляюсь, а вес на месте crazy2

в этом месяце новостей, вроде, не очень много..
~ благодаря нашему упражнению со звуком КХХХ, у меня появился звук К! теперь я говорю Ку-ку, Ко-ко-ко, Ка-ка! с остальными словами надо работать, надо привыкнуть к новому звуку, так как говорю я уже давно и многие слова на автомате вылетают, типа Татя (Катя), Тататься (Кататься), Тита (Лика) и т.д... но уже стараюсь исправляться.. уже почти всегда говорю Пока, иногда даже Ика или Тика (Лика) и т.д... новые слова уже с К говорю: Папатка (лопатка), Адика (водичка), Коля, Окка (ложка) и т.д... так что программа минимум на летний период у меня осознать и внедрить этот звук во все слова smile а еще поработать над шипящими и свистящими
~ научилась кататься дома на трехколесном велосипеде! на улице это пока сложно делать, так как там не так ровно, как на ламинате почему-то lol но я буду стараться.. всё-таки я и мелковата еще smile
~ на одном из занятий выяснилось вдруг, что я знаю формы и цвета: круг, квадрат, треугольник, овал, прямоугольник.. желтый, красный, синий, оранжевый, зеленый (указаны по уровню "различания" от лучших к более слабеньким smile)..
~ подали документы в садик.. мама планирует в августе меня сдавать... хотя я так поменялась.. стала более готова к детскому коллективу - люблю играть с детками, ходить за ручку, танцевать, обниматься - на занятиях не беру за руку мам, только с детками хочу идти.. ну и давно одеваюсь, раздеваюсь, кушаю и пью, хожу в туалет, могу сказать, чего хочу и т.п... в общем, полностью "садовый ребенок"... если бы не одно НО... драться, конечно, тоже люблю.. особенно если кто-то мне изначально не пришелся по душе..
~ еще на занятиях нам предложили перейти в группу 2-2,5 года, так как в моей группе почти никого из "старичков" не осталось, все детки новенькие и им 1,6-1,7года.. конечно, мне было бы интереснее и полезнее перейти в более старшую группу, но там время и дни не очень удобные.. спросим, может, есть время попозже, тогда с днями уже подстроимся
~ сегодня мне прокололи ушки! smile я, конечно, поплакала минуты 1,5 для приличия и забыла smilesmile но мастер, к которой мы попали, сейчас уже деткам не колет такими сережками, как Каринке кололи, так что обошлось дороже, чем мы рассчитывали, за то сережки красивые, даже жаль будет менять их smilesmile

и вообще я такая смешная.. мама говорит "одевайся на улицу!", я всё бросаю, говорю "угу" и с серьезным видом и огромными глазюками бегу к шкафу...
прошу пить, мама грит "принеси свою чашку", я говорю "угу, сейчас", смешно бегу в комнату "папа, де чаша?!", он мне дает, я: "спасибо!" и несу ее маме со словами "на, налить чаша, пить!" и т.д. smile достаю печеньку и с такой радостью и гордостью бегу ее показывать маме, бровки от радостного удивления самой себе аж под волосы убегают..

одеваемся.. зачем выбирать, какие штаны одеть, если нравятся обе пары? тем более, кофточка подходит к обеим smile ну и занятия акробатикой никто не отменял!


жрушка и сплюшка smile


и снова жрушка lol люблю я это дело yammi smutilsa сначала я честно накладывала в тарелку, но потом решила, что можно сразу и в рот класть  excellent


кормим голубей (мне один сел прямо на голову до маминого прихода - она была у Каринки на концерте, а я гуляла с Крёстной), поэтому я стала "защищаться" lol


во как я стараюсь!


сегодня меня начали поздравлять прям с самого утра.. даже разбудили, так как папе и Каринке уже надо было уходить.. я, конечно, обрадовалась, но вставать не посчитала нужным lol



мама предусмотрительно сфоткала мой тортик еще вчера и оказалась очень права.. так как сегодня с самого утра я до него добралась и попробовала цветочки lol



свечки я задувала, как полагается, - раз 8 cool2 lol


ну и моё новое украшение



НА ВЕЛОСИПЕДЕ
ЗАДУВАЕМ СВЕЧИ

вот такие делишки smile reverans kiss
всем пока!


Последний раз редактировалось: Tsemka (21.07.2014 18:28), всего редактировалось 1 раз
всем приветик smile
сегодня мне 7 лет и 3 месяца

мой рост - 124,5 см
мой вес - примерно 21,5 кг

новостей совсем мало.. планировался Праздник Букваря, но в по семейным обстоятельствам учительницы и здоровью одноклассников его переносили, переносили, и, скорее всего, вообще отменят..
но я засветилась на общешкольном концерте, так что мне не так обидно smile оказывается, я пою в хоре младшей школы! и одну песню мы с девочками втроем пели... грустно от того, что мы брали красивый укр. костюм, а он не пригодится.. какая-то непруха мне с выступлениями в нац. костюмах.. то у меня роль другая, то утренник "закрытый", то вообще отменяется... но мы успели дома устроить фотосессию, мы с мамой остались довольны

так что месяц прошел спокойно: школа, двор, дача smile



а после концерта мы присоединились к кормлению голубей smile



ходим кататься на велике.. тренируемся плести "изнаночные" косички smile


наша фотосессия smile



















вот так и живем smile


Последний раз редактировалось: Tsemka (27.10.2015 20:58), всего редактировалось 1 раз
приветик smile
вот и пролетел первый месяц третьего года жизни...
мой рост - 84,5 см
мой вес - я надеюсь, таки достиг 10 500 г smilesmile

даже не знаю, что нового.. расту, болтаю, шкодничаю smilesmile
~ примерно в день рождения +- пара дней, я стала говорить "мама, идем писи/каки", так что про "ай-я-яй" уже забыли
~ стала на улице отвечать многим на вопрос "Как тебя зовут?", правда, я говорю Ика, поэтому маме приходится расшифровывать, а то народ в замешательстве - Вика, Ника или где? lol а еще каждый день у мамы спрашиваю "кока леть?"
~ пришлось прокалывать ушки повторно, так как через 2 дня потеряли одну сережку и столкнулись с тем, что другие сережки (в т.ч. наши золотые) в мои супер-модно-тонкие дырочки не влазят.. второй раз кололи там, где Каринке прокалывали 5 лет назад, конечно, мастерство и уверенность в себе не сравнить - первый раз мы были в кабинете косметолога полчаса, второй раз - меньше 3х минут
~ на даче наконец-то познакомились с соседской девочкой Машей, которая на 4,5 мес меня младше.. ее как-то редко привозят, а когда привозят, то ее почти не видно на улице - то холодно, то жарко, то комары, то еще что-то... но она подросла и теперь может командовать, куда ее вести lol так и попала к нам в гости smile правда, по размерам кажется, что я ее младше минимум на полгода (а по весу - года на 3), но по активности и ловкости нас не сравнить, конечно.. и это при том, что по ловкости я Карине уступаю.. но то такое smile все вырастем и будем бегать, прыгать и болтать smile
~ еще мы ходили на встречу с кандидатом в мэры, нашим боксером Кличко.. я в основном лепила из пластилина, съела несколько печенек и бегала по площади, собирая шарики smile а Карина наелась сладкой ваты, набегалась, напилась чая с печеньем и нагулялась с друзьями, которых из-за болезни давно не видела
кстати, мы уезжаем на дачу, поэтому сейчас выставлю и Каринкины фотки и дальше будет как прошлым летом - отчет раз в месяц smile
~ еще ездили на день рождения к моему другу Дене.. ну, дружба у нас такая.. как со всеми - пока не увижу у него в руках нужную мне игрушку, мы друзья, а вдруг чё не так, то в глаз дам.. правда, Денис за 1,5 года общения набрался смелости и теперь не только дает сдачи, но и нападает lol кстати, моя подружка Катя тоже стала нападать первой, так что мама ее спокойна и готова отдать ее со мной в одну группу lol
моя фоточка в укр костюме smile




на даче.. шкодина smilesmile



мой чепчик cool2

чистим зубки


жрушка













и чем я хуже Кличка? такая же грозная! wink





до... после smile








идем на день рождения к Деньке











на площадках


всех покатала, можно и самой присесть smile

на качельках я уже могу стоя раскатываться cool2


как бы мне повыше залезть.......................... шкода малая ))) ......................... и хорошая девочка smile


открытый урок на пении у Карины


бабушка принесла нам талончики на бесплатное посещение аттракционов, поэтому в субботу мы поехали гулять smilesmile правда, талончики в итоге мы почти не использовали, так как прошел дождик и те аттракционы, на кот. были талончики, не работали.. но за то погуляли всей семьей smile


высоковато, однако............................... ура! снижаемся!!! lol



вспомним советские фотки smile smile только вместо мамы дожен быть надувной зайчик lol


а еще мы наконец-то открыли пляжный сезон cool2


очередь на выборы smile


дело было почти вечером, делать было нечего cool2

вау! надо же как здОрово у меня получается!!!








а еще у Карины сегодня зуб выпал! (почти сам).. это первый зуб, с которым не пришлось идти в поликлинику! cool2 не считая прошлогоднего, который она себе бутылкой вырвала на сл. день после того, как мы заметили, что он шатается smile

вот такие делишки smile reverans kiss
всем пока!


Последний раз редактировалось: Tsemka (27.10.2015 20:52), всего редактировалось 1 раз
всем привет
вот и пролетел первый месяц наших каникул

погода пока не особо летняя - жары нет, на речку ездили всего 4 раза (4 дня подряд), остальное время гуляем во дворе
я купила бассейн, девчонки даже пару раз в нем купались cool2 но мы не отчаиваемся.. хотелось бы плавать и загорать, конечно, но и +20 с переменной облачностью не самый худший вариант smile

в связи с вышесказанным фотографий не очень много, так как снимать одно и то же не очень интересно

девчонки спят в отдельной комнате - лафа lol sweet


альпинистка


красотка smile .......................................................... ансамбль dance


притомилась девочка smile


наш папа .............................................................. я обновила Каринкин велик smile (поменяла сиденье и покрасила).. фото ДО, конечно, сделать забыла mad


художница


такие разные и такие родные sweet


уроками напрягаем не только Карину smile


обновили бассейн




перекус smile .................................................... работа кипит


захотелось мне чего-то супер-пупер шоколадного + решила попробовать украсить торт шоколадной стружкой... получилось вкусненько yammi

а вот такого гостя я вижу каждое утро под окнами smile потом идет в огород smile (пока я сбегала за фотиком, он уже дошел до огорода)


а еще любовались такой радугой


а вот так смешно Ликуся ходит "в кустики".. не смогла удержаться, чтобы не сфоткать - каждый раз ставит ручки на пояс mumbaby










еще у Карины выпал второй шатавшийся зуб (в общей сложности 8й) cool2 и у нее теперь новая стрижка - короткая.. будем снова отращивать smile подцепила где-то "насекомых".. у Лики легко их повытаскивала, так как там 3 волосины в 2 ряда, у меня, вроде, тоже нормально шампунь справился, а у Карины повторно появились и насажали еще кучу яиц к тем, что мы не успели вытащить (я то думала, шампунь их убил и можно не торопиться, что эта процедура скорее для красоты нужна.. по крайней мере в моей юности у меня так и было) rolleyes вчера купила другой шампунь (дешевле, чем первый и в наборе есть специальный гребешок - вот это реально круто, так как обычным ничего не вычесывается.. был бы такой в наборе с дорогим первым, то не пришлось бы стричься mad ) но то такое.. как говорится, волосы не зубы - отрастут smile а такая проблемка в школе не редкость.. странно, что в саду у нас их ни разу не было, учитывая сколько детских коллективов одновременно мы всегда посещали smile

в общем, так и кочуем smile reverans hi


Последний раз редактировалось: Tsemka (27.10.2015 21:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 18 из 27   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах