Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 24 из 26   
Автор

Последний раз редактировалось: Tsemka (27.08.2019 20:35), всего редактировалось 65 раз(а)
всем привет smile
промчался первый месяц лета.. с одной стороны пробежал он быстро и незаметно, как всегда бывает с летними месяцами, а с другой - был наполнен томительным ожиданием lol

итак, как и планировали, мы съездили на две недели на дачу.. ели клубнику, купались, пока можно и т.д... фотографировались в свое удовольствие lol

потом я приехала в Киев ждать "прихода" lol правда, ждать пришлось чуть дольше, чем я рассчитывала, поэтому я успела сделать всё, что мне не светит ближайшее время: сходила в кино, в гости, поела салата Цезарь, еду из макдональдс и даже суши, хоть и не фанатка lol ходила на пляж, наелась черешни, клубники и других аллергенов на год вперед (хотя не сильно помогло, черешня есть черешня и ее хочется всегда yammi ) ну и много ходила.. по делам или просто на прогулки smile кстати, чтобы не скучать в декрете, я "заразила" пару подружек, так что будем тусить осенью втроем cool2 с коляской наши старшие дети с 1-2 лет общаются, вместе были в садике с яслей и сейчас учатся в одном классе.. теперь вот младшенькие будут тоже одного возраста smile

парад пузатиков smile

между делом я несколько раз успела съездить к врачу, у которой стою на учете + в роддом.. поехала подписывать обменку, сказали, что не все так просто и теперь тут рожают либо "свои" (по прописке), либо по показаниям, либо по контракту, так сказать... так как моя вра, мягко говоря, слегка придирчива )) то у меня в обменке стоит куча диагнозов, с которыми я пол Киева исколесила, посещая консультации более узких специалистов, так сказать.. в общем, отправили меня на консультацию к завотделения по патологиям, не относящимся к акушерству и гинекологии.. вот к ней в отделение и пришлось мне потом регулярно ездить.. в итоге она сказала, что срок приличный, роды третьи, живу далеко, надо перебираться "поближе", то есть ложиться к ней в отделение и ждать... я слегка приуныла, но что делать.. лежать в итоге пришлось недолго.. приехала я в 10 утра, перед сном меня посмотрел дежурный доктор и сказал, что можно спать спокойно, скорее всего завтра-послезавтра рожу.. но в 3:20 я проснулась от первой схватки и отхождения пробки, а в 5:45 уже знакомились с масиком mumbaby так что и суток мы там не пробыли smile

а тем временем на даче...

и снова в Киеве smile

знакомимся с братиком

вот такие вот делишки smile kiss reverans
всем привет!
промчался и второй летний месяц, время летит в бешеном ритме crazy2

погода меняется, дети растут, забот полно.. в общем, жизнь бурлит и бьет ключом cool2

Карина: 149/35 (нога 24 см crazy2 )
Лика: 113/19 (нога 18 см)
Роберт: 56,5/4800 (+2,5 и +1200) (ножка 9 см)

мальчику нашему уже целый месяц! пролетел он незаметно для всех, в том числе и для меня smile с Кариной первый месяц был самый длинный, с Ликой он прошел чуть быстрее, а с Робертом мы вообще не успели оглянуться.. глядишь и годик скоро crazy2 lol
достижений особых пока нет wink лежит то на спинке, то на животике, головой крутит во все стороны, кряхтит, вздыхает, ворчит постоянно и брови хмурит с умным видом cool2 почему-то глотает много воздуха во время кормления - каждый раз приходится держать вертикально, чтобы вышел воздух, даже ночью, что "слегка" напрягает и мешает выспаться.. но это всё временно, так что прорвемся smile

первый день на даче

маму можно не только вкусно покушать, но и сладко на ней поспать smile ........ а это наша первая вылазка на речку

гордая собой старшая сестричка smilesmile фотки для конкурса Лаборатории Чокнутого Профессора (заняли первое место и получили 4 сертификата на бесплатное посещение cool2 )

а на даче спим да кушаем lol

мама решила тоже в кадр попасть максимально lol

кто здесь??? ............................................................................. показалось, можно спать ))

пытаемся держать головку, но щеки дают о себе знать cool2

привет, это ты "мама"?................................ ну тогда я спокоен ................................ и можно смело смотреть по сторонам

готовимся купаться

Карина тоже была при деле, расслабляться некогда ))

девчонки много времени проводят у соседей.. в основном просто играют, иногда взрослые устраивают "анимацию" - мыльные пузыри, водные пистолеты, боча и т.д.

пошел по рукам smile

вчера в Лаборатории Чокнутого Профессора проходила съемка для ТВ, нужны были дети для массовки - ну, куда же без нас?? lol lol тем более, у нас всегда найдутся друзья, которые никуда не уехали или уже вернулись

с крёстной

а я увидела у входа единичку (Лаборатории год недавно исполнился) и не могла упустить шанс сфотографировать Роберта с ней (сейчас вообще это модная тема - каждый месяц с цифрой фотографироваться.. но пока я думала, где и как соорудить единицу, тут нашлось решение и очень вовремя lol

в общем, как-то так smilesmile
до связи! smile
Поблагодарили(4): admin, Leska, Манюша, неонила
всем привет!
пролетело лето, как один день.. хотя событий было немало, некоторые из них крайне редко бывают в жизни smilesmile в любом случае, лето удалось - и погода порадовала, и накупались, и нагулялись, и пополнения дождались... и работать не пришлось lol lol

Роберту уже 2 месяца с коляской
вес - 5 800 г (+1 кг)
рост - 60 см (+3,5 см)

это вам не девочки lol whistle
~ после месяца стал следить за игрушкой или движущимся предметом, поворачивая за ним голову
~ к полутора месяцам стал радовать улыбками.. сначала неосознанно, а через несколько дней появились и осознанные беззубые улыбочки и смех (в себя) smile
~ почти весь день спит.. при нормальном раскладе гуляет в 6:00-6:40 (может до 7:00), потом в обед тоже минут 40-час, и вечером так же после 20:00... если же что-то идет не по графику (гуляет больше, чем надо), то вечером истерика
~ естественно, любит, когда щекочешь его волосами по лицу smile
~ хорошо поднимает головку, лежа на животике.. иногда прям на прямых руках поднимается.. и постоянно пытается куда-то ползти smilesmile

на речку ездили почти каждый день..
Робик в месяц с копейками помочил ножки.. правда, не заценил lol у мамы на ручках уютнее mumbaby

новый метод укачивания

как это?? я тоже так хочу!!!

дяди-тёти smilesmile "мальвина" уже третьего ребенка на речку возит smile

сестричка smile

бомбочки с водой

наша Ириска родила нам пополнение smile жаль, что не вовремя - выведет их в сентябре.. а пока зачем-то вынесла нам показать своего первенца smile

мужики носки не снимают smile ..................................................... а это я просто так.. красавчик )))

утренняя зарядка ..................................................................... к прыжку готов

оп!................................................................................................ не совсем то, чего ожидал rolleyes

обычно я сплю и гуляю вот так..

но один из дней был настолько жарким, что мы решили поехать "на легке" и мне открылись новые перспективы ))

мама так долго болтала по телефону, что я задремал.. а вот так мы кушали

на речке есть некоторые сложности с заходом и выходом, но всегда найдется тот, кто поможет и поддержит в трудную минуту
хотя Лика иногда и сама выбиралась

доброе утро братику smile

почти Эльза smile

кулинарный хит сезона - пирог с творогом и шпинатом

Робик на посту:
это еще что там такое?? .......................................................... ааа.. все нормально - свои

заходи, у нас тут весело! .......................................................... не понял, а это кто с тобой??

еще прычоска........................... о, наконец-то еда..................... а, сестренка, это ты smile

люблю полежать на маме.................................................... а под утро и поспать так можно smile

улыбахи

похоже, глаза меняют цвет - никогда не видела, как это происходит smile

параллельно пытаемся собираться в школу

в Киеве водичка потеплее, так что ножки помочили с удовольствием

а дальше что-то пошло не так ))))
ой, чует моя душенька что-то неладное... никто не знает, что мама задумала?? ... аааа... спасите-памагите!!!

на самом деле, реакция Робика была куда спокойнее, чем я ожидала smile немного перехватило дух, из-за чего он слегка возмутился, но ничего критичного..я боялась, что будет истерика, но он мужик smile respekt

а тем временем девчонки развлекались, как могли smile

а еще мы купили легкую коляску для поездок и на сл. лето.. но случилось так, что пришлось ей пользоваться сейчас.. поехали в поликлинику сдавать анализ перед прививкой, поставили коляску под деревцем, а там куча колючек.. пробили 3 колеса из четырех shock1
вот наша обновка smile sweet

День Независимости smile

праздничная фотосессия была очень увлекательной (по крайней мере для мамы и бабушки lol ) но слегка утомительна для модели smutilsa

решили сменить тему и выехали на пикник smile

чемпионат по бадминтону (меня только мама на телефон фоткала, поэтому, как всегда, я за кадром)))))

главный зритель smile .................................................... мама победила! я так сказал!!

дома в своей колясочке smile

сняла немного наши улыбашки smile

вообще на днях добавлю еще видяхи.. у меня слетели все мои программы для обработки фото, аудио и видео... восстановлю, смонтирую и добавлю smile

вот такие вот дела smile kiss reverans
всем привет.. мы меняем формат дневника немного.. вернее, не формат, а частоту сообщений smile
теперь 7 и 28 будем писать только в случаях острой необходимости - 1 сентября, Новый год, куча фото/видео с выступлений и т.п.. а так только 29го, так как дома только Робик, соответственно, сейчас больше всего будет его фоток и видео smile
ну а пока линейка.. здравствуй, школа smile я перешла в 6й класс, а Ликуся - первый раз в 1й класс cool2 smile
фотосессия возле дома .............................. Робик провожает нас smile

первоклашки smile

а там у нас кто?..

мы smile

у нас новый классный руководитель

друзья из садика, которые попали с нами в один класс.. сначала самые любимые smile

а теперь все вместе (только одну девочку почему-то заменили lol ).... в классе

надеюсь, на уроках будет так же smile........ с бабушкой...............и с дедушкой smile

а вот и мы, наконец-то, вышли после 6ти уроков (порадовали в первый же день)

школьные будни

идем в школу............................... а теперь со школы smile

мы на физ-ре

ну и у Ликуси выпал (почти сам) верхний зуб... сначала он как-то странно потемнел, у меня такого никогда не было, но рвать Лика не давалась (хотя держался он на честном слове).. пришлось таки идти в поликлинику

вот такие новости smile
до связи! smile kiss reverans
Поблагодарили(1): неонила
всем привет smile
сегодня нашему мальчику 3 месяца.. важная дата, даже не верится, что так быстро мы до нее добрались smile

вес - 6600 г
рост - 62 см

в течение месяца Робик
~ начал активнее смеяться, не только "в себя", но и более похоже на человеческое гигиканье lol
~ много улыбается, почти столько же возмущается, если на него не обращать внимания cool2
~ пару раз даже обратил внимание на свою ручку smilesmile
~ любит смотреть в окошко, и вообще любит смотреть на деревья и листочки - у Карины тоже такая фишка была.. вот и он весь на эмоциях, когда под деревьями едем с коляской smile
~ заценил такую игрушку как мобиль smile
~ активно пускает слюни, пузыри из них и вообще всё, что с ними связано )))
~ обычно терпеливо ждет, пока я подготовлюсь к кормлению (я могу с кем-то разговаривать, неторопливо накрываясь пеленкой и расстегивая молнию или кнопки.. или что-то доедать, а потом планируется кормление - а он будет молча лежать и, почти не моргая, не сводить с меня глаз lol

закрытие сезона smile

школьницы smile

достали наш дежурный коврик smile сколько детей на нем уже перележало не известно (так же как и количество детей, которых носили в нашем рюкзачке) lol

девчонки решили испечь печенье smile

результатом довольны smile

иногда полезно брать бумажки, которые раздают на улице smile бесплатный заезд в Цитрус-прокате на 3 минуты.. для первого раза достаточно smile

Лика на физ-ре (так совпало, что у обеих голубые футболки)

типа у доски smile

с ухажором wink ................................................................ утренний сбор возле школы smile

о, вспомнил! .................................................................. зарядку не сделал!

и просто веселимся smile

в Мариинском парке состоялся концерт "Юнь Киева собирает", Карина выступала с танцами.. также в парке проходили мастер-классы по этому поводу, но как-то странно всё было организовано - те, кто выступал на концерте, на мастер-классы не успели.. мы успели только на пару штук и то нас взяли уже нехотя

группа поддержки

на уличке резко похолодало, так что утепляемся smile

с подружкой smile знакомьтесь, Варвара! arms

вы Всё еще здесь??

до новых встреч! cool2 hi
Поблагодарили(2): admin, неонила

Последний раз редактировалось: Tsemka (30.11.2018 13:43), всего редактировалось 1 раз
всем привет smile
выходные у нас активные, так что надо залить фотки, чтобы потом не было мучительно долго smile

на прошлой неделе ходили в Dream Town 2 на вечеринку для детей.. было громко, ярко, весело и классно smilesmile
сначала Лика была не в настроении, танцевать и фотографироваться не хотела.. но потом, дождавшись своей косички (почти час ждала), разошлась не на шутку lol в конце даже звукорежиссеру что-то рассказывать пошла cool2

на танцевальном мастер-классе Карина получила приз - сертификат на бесплатное катание в Цитрус-прокате

а сегодня катание было бесплатным для всех smile

а в эту субботу (вчера) мы ездили в парк Шевченко. Там был Город профессий smile вообще в субботу был достаточно большой выбор бесплатных мероприятий по городу, так что определиться было нелегко, но пришлось lol я склонялась к поездке на Контрактовую площадь, но так как там и в вс (то есть сегодня) было продолжение банкета, то решили всё же посмотреть, что нам предложат другие организаторы smile
Лика сходу бросилась в бой lol

а теперь девчонки получили паспорта и могут приступать к трудовой деятельности (хотя логичнее было бы назвать их трудовыми книжками, ведь в них записывали, где они отработали и сколько за это получили "денег" smile

сантехники.. режем трубы

научная лаборатория.. делаем желейных червячков................................... а рядом надо просто нарисовать что-то мелом (говорят, что именно)

ментальная арифметика

больничка smile

лягушка-путешественница (на улице оказалось "чуть теплее", чем я думала)) правда, когда уходили, то Робику было нормально)) мы ему даже позавидовали lol

пекарня

ремонт мебели - это моя тема ))) хотя хочу сказать, что мальчиков тут почти не было, очередь из девчонок стояла )))

выдача зарплаты

фотосессия на байках (полиция) - самые легкие деньги lol

аисты угостили Лику яблоком (вернее, она сама спросила, можно ли взять, отказать не смогли)

инкассаторы... внутри фоткать не получается, туда без взрослых пускают.. Лика еще за рулем посидела, но мы отвлеклись и увидели уже когда было поздно rolleyes

Санаторий:
1) массажисты

2) кардиолог

поем песни в службе занятости.. не знаю, при чем тут одно к другому, но то такое )))

за зарплату выдают призы.. вот тут беспорядочная толкучка образовалась (вполне ожидаемо)

а сегодня мы всё же выбрались на контрактовую площадь..
изначально, узнав о мероприятии "Made in Ukraine", я подумала, что это будет ярмарка, где можно купить товары отечественного производителя.. но мне прислали программу фестиваля - много мастер-классов и вообще всё организовано, как свадьба типа... мммм... приехав сегодня, я поняла, что изначально я была права smile НО.. пара мастер-классов для детей всё же была и научное шоу.. да и сама ярмарка была немного не такой, как я думала.. мы не сразу заметили, но многие предлагали дегустацию их продукта.. заметили мы это по надписи "дегустация вин" smutilsa с них, в общем-то, и начали lol дальше пошли мёды с разными добавками: мохито, цедра апельсина, ягоды всякие и т.д.. кокосовые слайсы со вкусами ванили, сыра, аджики, зелени, еще какие-то сладкие.. джемы со всякими необычными вкусами.. печеньки, пряники и бублики.. хлеб без глютена и т.п.... шоколааад yammi наливки и другие вина (всего на 3х точках я попробовала напитки по 2-3 вида на каждой (мне хватило школьница )
я просто в шоке... столько всего необычного и невероятно вкусного!

аналог лаборатории Чокнутого профессора

девочки выступают проводниками.. замыкают цепь (жаль, на фотках не видно реакции smile)

очечи smile

примерно так через них видно

какие-то полушария.. держатся за счет вакуума - их нереально разъединить, не запустив воздух

магнитное что-то (уже не помню всех названий).. там металлическая крошка в колбе, и можно тягать магнитом такую кучку по всей колбе

снова стрелялка smile так и не удалось передать, каким облачком она стреляет

типа Лика выловила вчерашних червячков smilesmile (кстати, это та же контора, даже девочка та же)))

фотосессия lol cool2

решили и Робика подключать уже smilesmile

ярмарка и мы дегустируем

делаем зверушку на ручку или карандаш

и деревянную закладку

солдат спит, служба идёт smile

научное шоу с жидким азотом, лазером, сухим спиртом и т.п.

пора домой smile

пришли к метро, но там стоял трамвай, который едет на Героев Днепра.. Лика стотысячный раз слёзно попросила поехать на нем, а не на метро.. пришлось соглашаться, так как вечно отказываю, мол, едет не туда, долго ждать и т.п... а тут уже нечем было крыть smile

так что Робик сегодня впервые на трамвае покатался, а то всё метро да троллейбусы - приелось уже lol

в общем, не скучаем smile
хотела было поболеть, да некогда lol lol

до новых встреч! hi reverans kiss
Поблагодарили(3): admin, Leska, неонила
приветики всем smile
сегодня нашему малышу 4 месяца, а Ликусе вчера исполнилось 6 с половиной лет.. время летит неумолимо nostalgy

Лика:
рост - 115 см
вес - 20 кг

Робик:
рост - 66 см
вес - 7 100 г

~ уже пару недель как начал переворачиваться cool2 правда, он пока не совсем понял, в чем прикол, так что колбаской не катается lol обычно это случайные перевороты, когда он пытается дотянуться до "еды" или до игрушки (это реже - не такая сильная мотивация))), но именно физически он уже может это сделать dance
~ гулит
~ поет себе колыбельные
~ подтягивается за ручки чтобы "сесть" - раньше он вообще не старался держаться за пальцы, теперь держится и очень старается тянуться lol так что качаем пресс пока  excellent выглядит очень забавно, как и со всеми остальными детьми, - тянется изо всех сил, почти не дышит при этом, ротик открыт и всё такое, а когда поднимается и встает на ножки, то счастью нет предела lol lol mumbaby
~ когда даешь ему погремушку или еще что-то, то сразу берет в ручку, рассматривает и пытается держать сразу обеими руками, тянет в рот smile постоянно изучает ручки smile
~ в люльке нам уже стало тесно, так что вчера перелегли в прогулочный блок smile теперь Робик снова кажется маленьким - есть хороший запас для роста smile

а еще ровно год назад нашего папу "взяла нервенная дрожь", да и я сама была в шоке lol две полоски

ну а теперь фоточки smile
между всеми нашими уроками, кружками и прогулками по всему Киеву, мы реорганизовали Лике рабочее место smile ...... "дивоглядки"

делаем домашку в садике перед танцами

осенние фоточки.. сегодня будут еще smile

ходили на бесплатный квест в Пинчук АртЦентр.. сам квест девчонкам (Карине и ее подружке Маше) показался скучноватым, но за то прогулялись по Крещатику smile узнали, что нашему гербу исполнилось 100 лет  excellent

а в воскресенье ездили в Дом МК на бесплатное кино для детей (европейские фильмы с детского кинофестиваля)

теперь у нас почти все воскресенья расписаны lol
а в понедельник (был выходной), стараясь по максимуму использовать такую погодку, пошли гулять в парк Наталка

Звезда smile

традиционные фотки на сердечной лавочке smile

ну и в траве. конечно же smilesmile правда, Робика трава заинтересовала больше, чем я с фотиком lol

продолжение травянистой темы smile (даже с Ликой было проще lol )

и осенние прогулки...

и просто дома разбираемся с погремухами smile

и вот снова выходные smile
в субботу мы ходили на экскурсию "Уроки доброты" в MasterZoo  excellent нам показывали животных и рассказывали, где они водятся, как за ними ухаживать и т.д., давали их потрогать, погладить или даже подержать smile

а вчера снова ходили на детское кино + как бонус еще был мастер-класс по скетчингу (зарисовки)

потом была репетиция по пению, а после нее нас понесло в ДримТаун на детский Хэллоуин
в прогулочном блоке можно даже смотреть, куда едешь.. это гораздо интереснее, чем просто лежать в люльке smile

вообще у меня раньше было очень предвзятое отношение к этому празднику. я, как и большинство наверное, была уверена, что это тупо праздник зла, праздник прославления нечистых сил и т.п.. вчера же полезла в инет и узнала для себя много нового.. оказывается, не так все печально lol на самом деле это слияние двух-трех праздников нескольких культур.. это и праздник урожая, и день, связанный с умершими, для успокоения которых проводились какие-то ритуалы.. бедняки ходили по домам и за угощения молились за души умерших родственников хозяев дома и т.п.. то есть, в принципе, никакого зла и нечисти, как таковой.. а потом этот праздник вообще потерял все свои смыслы и стал просто шуточным, когда дети и взрослые просто наряжаются и "колядуют".. кстати, раньше за конфетки надо было показать какое-то развлечение для хозяев smile
в любом случае люблю разные мероприятия для детей, так что мы пошли smile
правда, формат оказался немного не такой,к а я ожидала, но дети довольны, а это главное lol
были сказки-"страшилки", изделия из шариков от мистера-твистера, бесплатный аква-гримм и всё такое smile
все были в крутых костюмах, так что мы решили хоть немного раскраситься

так вот, слушай, что дальше было...

теперь не мамины размалёвки, а профи smile

фото зоны smile

а еще Карина немного увлеклась выпечкой.. на прошлой неделе она пекла кексы (но сфотографировать мы не успели))), а сегодня у нас шарлотка

конечно, есть к чему стремиться, но всё более, чем съедобно, так что пусть дерзает yammi

вот такие мы непоседы smile
всем пока! до новых встреч! kiss hi
Поблагодарили(1): неонила

Последний раз редактировалось: Tsemka (30.11.2018 13:41), всего редактировалось 1 раз
всем приветики smile

сегодня нашему мальчику 5 месяцев smile
вес - 7565 г
рост - 67 см

~ уже хорошо переворачивается, я 2 недели назад даже видео сняла уже lol
~ старается всё взять в руки.. тянется ко всему, но пока не воспринимает расстояние smile
~ много болтает.. появилось много согласных звуков.. всякие та-дя, бу, бррмм и т.п.
~ сидя на руках, встает на ножки, чему очень радуется.. сразу с гордым и деловитым видом оглядывается, вроде проверяя, все ли успели заметить, какой он уже большой и крутой )))) рассматривает всё вокруг
~ любит играть в "баран-баран-буц"

хэллоуин

на тренировке

дома тоже тренируемся, как можем smile

и Робик при деле smile

наше воскресное кино smile

а пока Лика была на мастер-классе по рисованию, мы развлекались с Кариной smile

създили на конкурс во Львов.. станцевали, спели, и бабушку проведали smile
Лика впервые спала на верхней полке cool2 но спать у нее получилось не сразу

наша банда

второй день. выступление

на третий день была экскурсия и прогулка

пора домой..

ложимся спать

с утра обязательно чайку попить из такого стаканчика

а некоторые после достаточно активной ночи решили, наконец, вздремнуть (проснулся почти дома, не смотря на неоднократные перекладывания, одевание и т.д.) будильник

ну, и то, собственно, за чем мы ездили vostorg

в день, когда мы вернулись домой, включили долгожданную горячую воду

а через пару дней началась зима smile

на выходных снова пошли бродить smile мероприятие было недалеко от нас, но оказалось не на наш возраст.. но мы и для себя нашли занятие smile

и дома тоже иногда бываем lol

забавляемся с ножками smile ну и просто скачем smile

проявляем пищевой интерес yammi

всем спасибо за внимание к нам, до связи! kiss hi reverans
приветик smile
Сегодня Робику исполнилось 6 месяцев! Как быстро промчались эти пол года кручусь

Рост – 69 см
Вес – 7900 г

~ переворачивается и со спинки на животик, и обратно
~ встает на ножки у опоры
~ стоит с опорой
~ пытается сидеть, но стоять пока дается легче smile
~ ползает по-пластунски.. сначала было как гусеничка, так как голову на руках ему сложно удержать – он нырял головой в простынь и полз ногами, потом «выныривал» и осматривался lol но далеко уползать не получалось как-то... теперь у ребенка новый способ передвижения, он более эффективный, что несомненно его радует yes
~ примерно неделю откликается на своё имя cool

Декабрь – месяц насыщенный событиями, мероприятиями, затратами и, конечно же, фотографиями smile
Началась зима снежищем и зимними забавами, а также танцевальным конкурсом Мультидэнс (1-2 место)

После конкурса мы поехали в гости к родителям, так как с нами были Лёня и Лена и мы были недалеко от их дома smile и на следующий день пошли фотографироваться в парке, так как была красота smile

Просто дома

хорошо забытые игрушки всегда радуют

примерка костюма

хук правой.. и обратно прилетело - девочки могут дать сдачи smile

еще любимая игрушечка ................. что тут у нас? ....................... моя прееелесссть!!

надо осмотреться

ку-кусики )))

отчетник вокального отделения в музыкалке

и на скрипке

Решили поесть блинов, Лика размазывает творожок

из серии "спим, где придется"

"Быть или не быть.. вот в чем вопрос!"

19-20 декабря прошли школьные концерты и утренники.. Кольорові мрії выступили в нашей и в 20й школах

Ликин утренник

Лика раздавала подарки от д. Мороза для девочек

20я школа

На песню, с которой девочки выступали в школе, мы сделали фото-клип.. к сожалению, без проблем со звуком не обошлось – школы всё таки smile

Лика снова приняла участие в танцевальном конкурсе. Заняли 3е место

как всегда братан в группе поддержки smile

выступление.. теперь Лика в роли Буратинки

Наша районная ёлочка

И фотосессия в Дрим Таунах smile целью похода была фотосессия Кольорових мрій (их фотки были в видео), но «по пути» и по отдельности проткались smile

пока фотографировали старших Лика с Юлиной сестричкой Сашей затусили с аниматорами

В среду «отработали» и отчетный концерт танцевального коллектива. Обе участвовали в двух танцах (каждая в своих), но один танец Карины мы пропустили, так как бегали переодеваться. Но, в принципе, новых танцев у нее было (так что фото сделаны с видео), только у Лики один был новый, а второй 3D-Буратино.
Зимний драйв

Don`t give up

3D-Буратино

Dance Evolution

подарочки smile

готовимся к новому году
вот такие делишки smile reverans kiss
всем пока!
всем привет.. smile
сегодня нашему мужчинке 7 месяцев! dance

вес - 8 135 г
рост - 69 см

складывается впечатление, что этот месяц он профилонил зеркало lol
~ уверенно сидит
~ встает в кроватке и хорошо стоит, может сесть обратно;
~ пытается стоять, держась одной рукой;
~ пытается переступать вдоль бортика
~ начали прикорм ням ням попробовал рис (так уж вышло lol smutilsa ) поэтому 4 дня уже давала рис, а вчера начали официальный прикорм, так сказать, так что попробовали кабачок - пошло хорошо smile
~ когда подходишь к нему, чтобы взять на ручки, он уже понимает, что к чему, и прям привстает с разведенными локтями и удовлетворенным выражением лица lol
~ больше ничего пока не вспоминается, может, позже добавлю )))

ну, в общем, перейдем к фотографиям smile
Новый Год мы встречали у родителей.. дома фотографий нет,только на прогулках smile
сначала мы сходили к районной ёлочке

а потом собрались ехать на центральную, но не срослось, и мы отправились на Контрактовую площадь smile

а дома девчонок ждали подарки от деда Мороза

первые попытки сидеть.. малыш сам в шоке lol

расслабляющие процедуры

семейная фотосессия в Дриме

на Рождество мы добрались и до центральной ёлки города smile
Робик покатался на еще одном виде транспорта - фуникулёре (осталась городская электричка, междугородняя, электричка, самолет и корабль - но это вообще редко случается в жизни, так что можно не считать)))

оттуда к бабушке ничего не ездить, поэтому пошли пешком к ун-ту Шевченко, чтобы сесть на троллейбус

по пути заскочили и в парк Шевченко - красота и вкуснота cool2  excellent

а дома мы и бабушку поймали в кадр.. правда, там, где она нормально получилась, я был не готов.. а где я красавчик, она уже расслабилась lol

так я сплю, развесив щеки и губы smilesmile а дальше мы у Варвары в гостях знакомились.. она, как девочка, немного "ломалась", но руку дала lol arms

тортик на мамин день рождения

вот так я теперь купаюсь.. экономим воду и мне не так страшно сидеть - почему-то ванна меня пугает smutilsa
на первой фотке можно найти призрак уточки, который всегда за вами следит lol

обновка smile

надоело сидеть на коврике

да и в кроватке не сидится уже smilesmile

Поблагодарили(2): Leska, неонила
всем привет!
сегодня отмечаем день рождения - Карине 12 лет! вот и добрались до подросткового возраста confused mumbaby

день рождения получился творческий smile полдня выступали в школе (3 концерта подряд), а вечером тренировка на танцах.

в школе на этот день назначили концерт, посвященный годовщине дня рождения Леси Украинки. Карина пела в хоре + открывали концерт песней "Кольорових мрій"

тусовка с пирогами на танцах smile dance

наша именинница smile
Поблагодарили(2): Манюша, Izuminka
Всем приветы! smile
так февраль - месяц короткий, то с 29м числом у нас не сложилось.. в общем, решила я написать не в последний день зимы, а в первый день весны, так 29е, по идее, было бы сегодня smile

Робику 8 месяцев!
вес - 8445 г
рост - 71 см

~ хорошо встает везде и может сесть обратно
~ ходит туда-сюда по кроватке
~ садится с лежачего положения (с живота)
~ говорит слоги МА, БА, ПА, ВА и все возможные их сочетания.. из "долгожданных" чаще всего звучат баба и папа.. иногда проскакивает что-то похожее на маму, но такое.. ))
~ ест кабачок, цв. капусты, брокколи, тыкву, рис и гречку.. любит кабачок и тыкву, остальное так себе smile
~ ползает все так же на пузе, но уже по всей квартире.. через пороги и по кровати (по постели) может ползти на четвереньках
~ сейчас у него период, когда без мамы больше 5-10 минут он не гуляет... даже если его держат на руках свои

начнем с мини празднования дня рождения Карины - она с подружкой и Ликой сходили в кино и съели по Хэппи Милу - что еще надо для счастья? wink

месяц у нас выдался насыщенным, в первую очередь в плане выступлений. наши Кольорові мрії каждую неделю выступали или участвовали в конкурсах smile
выступления у нас были в нашей школе - на постановке в честь юбилея Леси Украинки (эти фотки уже были), и 15го - ко дню св. Валентина (был англоязычный концерт)
томимся в ожидании

21 февраля состоялся районный конкурс среди школ Оболони для исполнителей украинских песен, посвященный Дню родного языка. Девчонки пели две песни: народную и авторскую (не своего сочинения, а просто песню, у которой есть автор wink) и заняли 1е место! хочу отметить, что здесь, в отличие от большинства платных конкурсов, в каждой категории (а таких было всего 4) только по одному 1-2-3му месту!

а 28 февраля в 20й школе традиционно прошел конкурс "Як стати зіркою", хотя говорили, что его не будет в этом году, так мы даже не готовились заранее.
Девочки спели французскую песню - 2е место (песня у нас еще "сырая", так что и на том спасибо smile), русскую - гран при! и украинскую - 1е место

но не всегда мы выступаем, бывают и обычные будни и выходные smile
звезда собирается в школу

между делом успеваем и погулять.. погода в феврале была отличная (только ветер иногда был лишним wink)

у нас новая "фишечка" - губки уточкой lol правда, уже редко так делает, но пару недель было прикольно smilesmile

утреннее сэлфи

наконец-то мальчика стали кормить почти по-взрослому smile но купается в основном в тазике - ему так спокойнее smile хотя иногда и в "открытое море" выходит smile

десятипальцевый метод скоро войдет в историю.. надо осваивать новые приемы

заплетаемся.. я пробовала плетение из четырех прядей, а Лика просто практикуется в плетении косичек smile

ну а главное событие этого месяца - Крестины!

отметили это дело дома.. я переживала сначала, но все прошло отлично smile посидели дружно, по-семейному smile

кажется, ничего не забыла smile
всем пока, до связи! smilesmile dance kiss hi
Всем привет. Снова конец месяца, а значит и очередная дата smile
сегодня Робику 9 месяцев

вес - 8680 г
рост - 71 см

~ встает везде, где можно хоть за что-то ухватиться
~ "нормально" ползает (сделал маме подарок на 8 марта smile)
~ пытается потихоньку топать вдоль мебели, перехватываясь с одного предмета за другой
~ много болтает
~ обожает есть прикорм, его аж трусит, когда сажу в стульчик и провожу подготовительные манипуляции )))
~ делает Ладушки.. но очень оригинально lol я же его учу, держа его ручки своими руками и так хлопаем.. вот он и решил, что так и надо.. теперь я рассказываю стишок, а он берет меня за руки и моими руками хлопает lol lol

"пешком под стол" уже не везде получается smile

мы периодически ходим в гости к подружке Варе.. я ее узнаю и очень радуюсь.. она мой восторг разделяет не всегда babies lol

Карина с ансамблем выступила в госпитале в Пуще-Водице (почему-то видео вышло ужасного качества, так что фото с него вообще печальные.. ну и звук там был не очень. но теперь мы докупили микрофоны и честно верим, что эта проблема решена smile

Лика приняла участие в районном конкурсе хореографии, заняли третье место (правда, не все дети это поняли ))))

снова в гостях

Карина выступила в музыкальной школе на вокальном конкурсе среди учеников. заняла первое место!

акробатические этюды

а позавчера погода была просто .. даже не знаю, как назвать smile то дождь, то снег, то солнце, то такой снег, что казалось, что прям снежки готовые падают smile "снежинки" в среднем были диаметром около 4см

мне надоело его каждый раз больше часа держать на руках, и я решила отпустить его в свободное ползанье smile в пн он ползал по коридору, а в среду "сгонял" на разведку в зал

а сегодня мы ездили по делам.. чуток подзаработали smile по сути были заняты всего 2 часа (за что честно получили по 150 грн на каждого, хотя делать особо ничего не пришлось smile)
я не фоткала, есть только пара фото от подружки, семью которых мы взяли с собой smile

Робика не пустили, пришлось ему просто ждать smile

потом пошли в парке погуляли и поехали в поликлинику взвешиваться и немножко тратить деньги smile

в итоге из дома ушли в 9 утра, а вернулись после пяти crazy2

в общем, такие вот у нас делишки smile крутимся целыми днями, скучать некогда cool2
Поблагодарили(2): Leska, неонила
Наконец-то праздники закончились и можно написать smile
у нас в этом месяце целых две даты:

Анжелика - 7 лет
рост - 117,5 см
вес - 21 кг

Роберт - 10 месяцев
рост - 72
вес - 8 450
~ топает за одну руку (хотя боится очень, поэтому в основном возмущается)
~ топает вдоль стенки и мебели (боком)
~ уже больше 2х месяцев никуда от меня нельзя оторвать aaaa
~ постоянно делает Ладушки
~ почти регулярно какает в туалете (сейчас легко можно заметить, что он собрался какать.. ну и он, как Карина в этом возрасте, в этот момент всегда приползает ко мне и говорит Э!))
~ "дает 5"
~ машет привет и пока (если человек ему хорошо знаком и он в нужном настроении)
~

я честно думала, что в апреле у нас будет передышка в плане выступлений, как минимум, так как все запланированные конкурсы и выступления по разным причинам перенеслись на май. но не тут-то было - нарисовались новые, при чем по всем направлениям lol crazy2
но обо всем по порядку smile
сначала были выборы, и я вдруг узнала, что все нормальные люди каждые выборы "отмечают" smile не в смысле напиваются, а в смысле покупают вкусняшки и проводят время вместе.. более того, что моя семья, вроде как тоже так всегда делала - я в упор этого не помню smutilsa lol но спорить не стала lol lol мы ж за любой кипишь smile
в общем, запаслись мы немножко вкусняшками и отправились на пикничок smile
этой весной у нас в тренде столики/беседки на набережной  excellent так что они тут будут постоянно cool2

через неделю у Карины был академконцерт на скрипке и конкурс с танцами (тут меня техника малость подвела)

просто весенние прогулки с Робиком smile

потом был отчетный концерт вокального отделения музыкалки, где выступали победители конкурса (который проводился в марте)

еще немножко весны и цветений smile

и просто радостный Робик, чтоб не расслаблялись wink

18 апреля тоже денек выдался насыщенный - в Сфере галаконцерт победителей районного конкурса

и сразу оттуда бегом в 20ю школу на ежегодный благотворительный конкцерт победителей их внутреннего конкурса Как стать звездой smile

еще просто фоточки

когда мама не видит или младшенький среди сестер

у Лики в школе ставили спектакль Колобок (вариацию)

Робик тоже примерил на себя новый образ smile

ну и Пасха и день рождения Анжелики

не испугала нас ни погода, ни болячки (чуть было всё не сорвалось).. отлично посидели, повеселились, пообщались и рады, что собрались smile

вот такие вот новости smile дальше май.. конкурсы, отчетники, последние звонки.. финишная прямая перед каникулами smile

всем привет!
Пролетел очередной месяц. Пронеслась весна. Промчался учебный год.. для кого-то очередной, для кого-то первый, но выдохнули все, особенно я lol

хотя наши песни и пляски продолжаются - готовимся к конкурсу в конце июня smile так что каждый день тренировки и репетиции, но по утрам пляжик - святое cool2

итак.. Робику уже 11 месяцев shock1 mumbaby
рост - 73 см (надеюсь, хоть Карину в год догонит - у нее было 74,5 в годик)
вес - 8 900 г

это скорее к апрелю, но фоткала в мае, так что пишу сейчас.. к Лике на ДР приезжал дедушка Саша, с которым 5 лет лично не виделись по объективным причинам, и в качестве подарка обе захотели пенни борд

Май был очень насыщенным.. как всегда, собственно говоря.. да и как почти любой другой месяц в нашем случае lol короче, подустала я от наших концертов и конкурсов, но то такое.. уверенна, оно того стоит smile
началось всё с продолжения празднования дня рождения Анжелики smile
так как ее крестный с семьей по семейным обстоятельствам не пришел отмечать со всеми вместе, то пришлось нам выбраться на пикничок (ну как "пришлось" - не очень мы расстроились по этому поводу))).. решили пойти аж в парк Наталка - а там есть что пройтись, но за то красиво smile

это Робик в сиреньке.. решила, что хоть одна такая фотка должна быть smile

день вышиванки.. замечательный праздник.. никаких отмечаний в виде алкоголя (со всеми вытекающими на улицах города), но все нарядные, патриотичные, более улыбчивые и открытые smile + фотка с посиделок 9 мая

п.с. если что, то стоять пока никто не научился - ловкость маминых рук и никакого мошенничества.. просто хотелось фотки покруче, чем попой в грязи lol

ну а дальше понеслась smile
17.05 Кольорові мрії участвовали в конкурсе Світ у твоїї долонях.. уже второй раз мы стучимся в эти двери, но пока снова пролёт - надо расти дальше smile да и реально налажали в этот раз, так что другого результата никто не ожидал особо smutilsa

награждение было 19 мая

18.05 мл. группа Victory участвовала в конкурсе Зіркове дитинство, заняли 1е место!

22.05 девчонки пели в военном госпитале в Пуще
на последней песне даже с подтанцовка была cool2

на выходные съездили в Евминку, чтобы развеяться и сменить обстановку. заодно и пляжный сезон открыли
с Робиком ножки помочили еще на Оболони в пятницу

а остальные уже купались на даче (хотя водичка, мягко говоря, бодрящая там)
Лика, как младшая, побежала первой - ей " по барабану" )))

потом и остальные подтянулись

заготовка дома.. осваиваемся smile .................. Катя в гости приехала

ура! едем на речку!

ну, типа всё.. расходимся smile

и начинаем осваивать площадки.. пора песок домой носить в карманах, подворотиках и т.п.

30.05 отчетник по танцам.. два танца у Лики, три - у Карины (из них 1 и 2 новых соответственно).. ежедневные тренировки, подготовка костюмов и т.д.. голова кругом шла crazy2 но я молодец, справилась lol lol

Лика - мастер улыбашек

НО!! ГЛАВНОЕ событие этого месяца - это наши зубы!!!! dance yes vostorg почти в 10,5 месяцев, мы уж извелись все confused lol
вот так это выглядело 9 мая ..................................................... и так сейчас

Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 24 из 26