Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 25 из 26   
Автор

Последний раз редактировалось: Tsemka (27.08.2019 20:35), всего редактировалось 65 раз(а)
всем привет
так долго ждали лета, и так быстро оно пролетает.. но не мимо smile cool2 и это радует smile

в июне мы в основном были в Киеве, так как готовились к конкурсу, так что каждый день танцы, 3-4 раза пение.. ну а на выходные на дачу - это святое smile
ну и пляжик никто не отменял: утром пляж, в обед - песни, после обеда до вечера танцы smile

пляжный футбол

Водила-шеф

на речке

девчонки ходили с нашими на ночевку на речку smile радости полные штаны smile

продолжение следует...

Последний раз редактировалось: Tsemka (23.07.2019 14:20), всего редактировалось 1 раз
в этом году нам посчастливилось побывать в Греции - еще один плюсик в моем списке желаний smile
сказать, что было круто - ничего не сказать.... отдохнуть в нормальном понимании слова мне лично не удалось, конечно, но смена обстановки, отсутствие бытовых обязанностей и .. то, что постоянная беготня - это моя жизнь - всё было круто cool2  excellent только загорать нам было некогда, хорошо, что мы туда уже со своим загаром приехали, так что в грязь лицом не упали smile

ну и самое главное, так как целью поездки было участие в конкурсе, мы хорошо отвыступали:
Лика в дуэте (танцы) - 1е место
Карина в группе (танцы) - 1е место
Кольорові мрії (вокал) - 1е место
Карина соло (вокал) - 2 место
мы счастливы smilesmile

программа была насыщенной:
в 7:30 завтрак (до него еще надо дойти.. не говоря о том, что надо поднять 7 детей, и подождать, пока все соберутся smile)
8:00-11:00 - море
11:00-11:30 - бассейн
подготовка к обеду
12:30 обед
13:00-16:00 - свободное время, но обычно мы ходили гулять, по магазинам и т.п., по пути фотографируясь, где увидим smile
16:00 - выходим на море
17:30 бассейн и в номера готовиться к ужину
18:30 - ужин, бежим переодеваться на вечеринку.. потом мы сразу в "костюмах" шли на ужин, после ужина отдыхали или фотосессия
20:00 - идем на тематическую вечеринку (знакомства, гавайская, желтая, пиратская, мисс-мистер, джинсовая - на последние две мы уже не ходили, так как забегались совсем smile - решили отдыхать в баре у моря, а дети в отеле общались smile)

красота smile

вечеринка-знакомство

бассейн и мореее...

вторая вечеринка была на гавайскую тему

снова на море smile

репетиции на площади и возле моря

фотосессия на море smile

еще море.. и вечеринка "цвет настроения - желтый"

конкурсный день:

пиратская вечеринка

в последний день выбрались на экскурсию в Солоники

прощай, морько.. пора домой...

в Украину ехали весело - с песнями и танцами smile

и пару часиков у накс было на прогулку по Черновцам
я вовремя вспомнила про Ёжика-гида, и мы побежали по его тропе smile пройти успели только половину (но и это круто), дети от квеста были в восторге smile

ну и самое главное событие, конечно же ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Робика
его он "отметил" в пути.. так что в свой др Робик потопал и поползал по земле Греции, Болгарии и Румынии smile cool2

рост - 74см
вес - 8975г
зубов - 4

едем домой с вокзала smile

пока всё, убегаем ))
и снова здравствуйте smile
после всех тренировок и выступлений, мы поехали отдыхать... а отдыхается лучше всего на даче smile дети - кто куда, я свои дела поделаю и никто меня не трогает.. почти lol
я уже привыкла к бешеному ритму, поэтому дома нам не сидится - ходим гулять на площадку в центр, или в начало села в магазин, или за абрикосками... еще к нам приехали в гости подружки (для каждого своя lol ), так что тоже не скучали, не смотря на погоду.. она как раз не улыбалась rolleyes но под конец всё же распогодилось, и мы даже на речку пару раз прошлись.. купались только младшенькие, правда - для тех, кто "шарит", вода прохладная, мягко говоря smile
а так девчонки пели, танцевали (ставили соло, дуэты и трио), и даже немного на скрипке поиграли smile
а мальчик сделал свои первые шаги (3 июля) и научился стоять (11 июля) smile
но пока не могу сказать, что он прям ходит - на даче ему страшно, видимо, трава смущает.. а вот вернувшись домой, он резко стал "прогрессировать" в этом нелегком и важном деле smile bravo
еще он научился хорошо залезать и слазить с дивана (дома не на чем тренироваться), залезать по ступенькам на самый верх и т.д.
ну и самое главное - с 17 июля я официально МАМА для троих детей - дождалась заветного слова и от сыночка mumbaby
вообще со словами туговато, конечно - то было Эй, теперь Ап.. еще есть Дай.. на этом, наверное, всё rolleyes Любимый звук И-и-и! (в себя)

на скрипке Карина сыграла новую для себя песню, прорепетировав всего 45 минут.. я не специалист по обучению детей музыке, но считаю, что результат вполне приличный smile

Мастер-Шеф

на площадке в центре

денек выдался теплый, поэтому решили сэкономить время и воду и покупали малышню вместе smile

в ванночке активную позицию заняла Варвара, а вот "на суше" уже Робик разошелся, так что Варя слегка в шоке smile

фотосессия на лугу

под конец "заезда" мы добрались и до нашей площадки smile Робика больше всего впечатлила горка - он решил, что он человек-паук, и начала забираться на нее.. сначала его веселило то, что он каждый раз съезжал с нее - то есть развлечение было 2 в 1: подъем и катание smile но потом всё же покорил вершину smile

в этом году и Робик оседлал наше велокресло smile

перед днем отъезда мы устроили на речке мини пикничок

после купания в холодной воде лучше всего греться у мамы, как кенгурёнок smile

пока мы ждали автобуса, мимо проезжала красивая беговая лошадка smile мы не упустили возможности с ней сфотографироваться, а она тоже поулыбалась в объектив wink

домой мы вернулись не просто так.. не прошло и месяца, как мы наконец-то отметили годик Робика! smile
приняв во внимание обстоятельства всех наших гостей, было решено отметить его 21 июля в Киеве, а так как дома нам не разместиться, то выбор снова пал на столики/беседки на Набережной smile погоду обещали отличную, но в гости к нам пришел и дождик.. слава Богу, тёплый и ласковый, так что "вечеринку" нашу он не испортил, некоторые даже покупались пару раз smile

Крестный вручил подарок smile

остальные подарки приняли участие в конкурсе.. первый тур - взрослые, второй тур - дети (Карина отнесла себя к обеим категориям ))))

а виновник торжества тем временем решил расширить свой рацион и "ввел" сам себе колбасу smile

со "своей" гостьей smile

вся наша "Банда"

и счастливый именинник sweet

в процессе празднования я заметила новый зуб, а сегодня проклюнулся еще один. Так что теперь у нас 6 зубов - 2 снизу и 4 сверху cool2

топотульки

ну вот, вроде бы, все новости поведали, можем ехать на "вторую смену" smile
до связи smile
Всем привет!
сегодня - последний день лета... так мы его ждали, и так быстро оно пролетело confused мы уже вернулись с дачи и теперь в строю.. готовимся к школе, танцам и т.д., морально настраиваемся на постоянную движуху и стараемся не думать о материальной стороне вопроса lol

ну что ж, небольшой фото-видео отчет за прошедший месяц smile
так как прошлая запись была за неделю до "даты", то напишу что Робик умел в 1 год и 1 месяц (+-5 дней):
~ складывать пирамидку (правда, не ту, где кольца разного размера, но главное, что основной принцип понял)
~ ходить без страха не только по ровному полу, но и по траве, кочкам, песочкам и т.д. cool2
~ "буцать" мяч ножкой
~ 6 зубов
~ 76 см / 9,5 кг

за этот месяц
~ Робик научился есть самостоятельно ложкой (не очень аккуратно, конечно, но со знанием дела lol )
~ это был рекордный месяц по зубам - сразу 4 штуки насобирали.. итого за 3 месяца 10 зубов я красотка ждем еще две нижних "двойки" и потом должен быть перерыв до зимы, так как, в принципе, мы по зубам как раз догнали smile
~ 78 см / 9,85 кг

эти два месяца меряю стоя и лёжа (как до года в поликлинике мерили), разница, как обычно 4-5 см (стоят-то они на полусогнутых smile так что пишу "по-среднему". в этот раз стоя 76 см, лежа - 80.. записываю 78, чтобы потом переход был не таким резким smile не буду же я его до 3х лет лёжа замерять lol

Лика поймала птичку smile

у моей покойной бабушки был день рождения - был бы юбилей 80 лет! сходили на кладбище, помянули

обкатали кукольную колясочку

так тоже можно smile а еще можно по пути задрать ногу - удобненько lol

на пляже мужчинку потянуло к технике.. сначала со всех сторон опробовал велосипед, а потом увидел мопед и вообще всё пропало (фото нет, так как я "страховала"). а девчонки все в купании smilesmile

один раз за это лето мы увидели наших соседей smile они приехали с "квартирантами", так что отпустили Машу к нам.. в мяч играли, танцевали, и как же без задирания ног lol у нас это семейное, наверное smilesmile

бабушка тоже поддержала "движение"

пока девчонки танцевали, Робик нашел себе новое занятие - сам себе купается

я на деревце сижу, большое яблоко грызу smile а когда наелся, можно и в кастрюльку - навар будет хороший smilesmile

на речке Робик постоянно бегал кругами, падал, вставал, снова падал lol crazy2 одолжил у кого-то мячик и радости не было предела smile бил его руками, ногами и даже головой пасовал lol

но потом пришла Катя и отжала мяч lol

вспомнили, что у нас есть такая фотка, когда Лика была маленькой, решили воспроизвести.. по памяти, так что есть погрешности smile но больше всех стратила речушка - заросла вообще sad если бы не фотка, то и не думали, что настолько

пацан!

когда мы приехали "на третью смену", с нами был папин друг - д. Фима.. они с Ликой нашли друг друга lol Лика ходила с ними на рыбалку, и даже поймала рыбу (по-моему даже больше всех, но точно не помню, так что врать не буду). теперь она ждет удочку и д. Фиму lol а еще помыла дедушке машину smile

Робик завтракает smile

пока мама ждет времени обеда, ребенок решил помочь себе сам.. у меня никто бы с голоду не умер - все трое с года знали, где раздобыть себе еду lol опять же, похожая фотка есть у Лики smile

а на день Независимости у нас была целая движуха.. приехал крестный Робика с семьей, родители его же крестной (Лены), а сама Лена с Лёней на мопеде поехали на Десну в палатки. но в итоге закончили праздники у нас smile

хотели сфотографироваться на фоне подсолнуха, но обстоятельства были против нас - подсолнухи не такие красивые как в это же время в прошлом году (может, кто помнит нашу фотку-поздравление), и у меня сломался телефон, так что не было возможности сфотографировать и выложить в сеть sad
но по дороге мы нашли прикольный подсолнушек и решили сфотографироваться с ним.. но Робик не разделил моего энтузазизма lol lol

Крестный дал порулить на своей машине smile
"ну что там, все пристегнулись?? запрыгивай, мам!!"

ну, погнали!

и снова купаемся.. ловим последние летние деньки - каждый выход на пляж может стать последним, так что расслабляться некогда (мы и в Киеве уже дважды сходили на пляж, пока есть возможность)

футбол без правил

притомился.. давайте, гости, разъезжайтесь по домам smile

вот и всё, спасибо за внимание, заглядывайте к нам еще! smile
hi reverans
всем приветы smile
сегодня нашему мальчику 1 год и 3 месяца! капец confused lol
вес - 10,100 кг
рост - 79 см
~ любимые слова АМ и ДАТЬ! или Дать ам! lol а если вдруг я сказала АМ, то он "поддерживает" и бежит на кухню lol lol
~ приходит на кухню, когда я что-то готовлю, кричит АМ, ДАТЬ и т.п., начинает выдвигать стульчик и показывает на тарелку, кастрюли и другие предметы, указывающие на близкую трапезу yammi yammi
короче, обжорка тот еще mumbaby
~ любит брать Варю за ручку arms
~ хорошо играет машинками, издает при этом звук бррр (губами), а также при виде машин на улице
~ любит ходить по ступенькам туда-сюда
~ ловит мячик (не 100%, но всё же)
~ когда его зовешь, с умным видом отвечает А!.. может отвечать так, пока не объяснишь ему, зачем потревожили lol
~ когда зовешь его "цёматься", оборачивается (если на руках) или бежит к тебе, причмокивая, а потом с широко открытым ртом "целует" цемаю в щеку но если долго так баловаться, начинает кусать на эмоциях (вроде, ест тебя)))
~ поднимается по ступенькам на горку, сам ложится на живот (ногами вниз) и съезжает так smile
~ раскатывается на качелях! (веса, конечно, не хватает, но понимание есть!)
~ переходим на 1 сон
~ начал танцевать - кивает головой, топает и т.д. smile
~ также кивает головой подразумевая "спасибо" и "пожалуйста"

ну а теперь фото-видео отчет smile
6 числа Карина вернулась из лагеря с полным чемоданом впечатлений и дипломов lol Звезда она и в Африке Звезда cool2
ездила она с девочками из Кольорових мрій, но те отморозились от выступлений, а мою о таком два раза просить не надо, ну и молодец smile
Карина поучаствовала в конкурсе Зорепад Талантів, игре Интуиция, спела в качестве приглашенной звезды на конкурсе Мистер Карпатські Зорі (готовилась к участию в Мисс Карпатські Зорі, но приболела и пропустила..) и станцевала еще на каком-то концерте (наверное, в честь окончания смены)

1 сентября в этом году мы в школу провожали только Анжелику

провожающий smile

а после школы мы пошли гулять

дома.. проснулись и сразу за пультик smile

ждем Лику с танцев

дождавшись старшеньких с лагеря, отгуляли день рождения Варвары

Варя не очень хочет за ручки держаться, нашел себе нового дружка

детская тусовка

чтобы люди не подумали, что мы пришли только поесть, мы демонстративно поиграли в фрисби.. при чем играли довольно долго и весело - с двумя тарелками одновременно smilesmile

а Робик тем временем тоже не скучал - оседлал Варин подарок, а потом вообще пошел купаться. А Карина после игры занялась собачкой smile

а еще мы пополнили коллекцию полноценных семейных фото.. их у нас не так много, к сожалению

малышня разбирается с игрушками smile

будем надеяться, что такие фотки будут каждый год по две штуки - с нашего и с Вариного ДР smile

просто на прогулках.. погода бывает разная - то совсем захолодает (как для сентября), то почти жара smile

обожаем птичек ........... папарацци везде застукают smile

чё, опять снимают??

кто-то уточек кормил, а кто-то сам весь в крошках почему-то smilesmile ... и просто довольная моська

Делаем из Анжелики девочку.. только она об этом, судя по всему, не знает smilesmile

Анжелика в этом году пошла на рисование.. в субботу мы, как обычно пришли на занятие, но оказалось, что там день открытых дверей smile
я, конечно, об этом узнала уже "после занятия", когда пришла забирать её.. но всё было в самом разгаре, так что нормалёк smile
сначала был концерт - выступали вокальные, танцевальные кружки, цирковая студия и т.п. , а потом проводились мастер-классы по рисованию, биссероплетению, разведению растений, узоду за животными, лепка и т.д. и т.п. - там много разных кружков smile мы, правда, не на все попали - где-то учителей не было, где-то не были готовы к нам smile где-то по возрасту не подошли, а куда-то даже не успели smile

погода была отличная, так что время провели с двойной пользой smile

ну, вроде бы, пока что всё.. всем удачи! smile hi kiss
всем привет.. промчался еще один осенний месяц, а это значит, что скоро будем писать письма Деду Морозу и Николаю, отмечать очередную порцию дней рождения и ждать весны smile

Робик за этот месяц практически не вырос и не набрал вес, так что писать нет смысла smile

~ много болтает, при чем так громко и грозно )) но разнообразием звуков пока хвастаться рано rolleyes но маму, папу и бабу знает четко.. особенно по телефону - только звонит телефон, Робик тут как тут и давай кричать в трубку ))))
~ знает, где Карина, Лика, птичка и т.п. и любит наблюдать за птичкой
~ любит звонить в домофон (метров за 100 до подъезда начинает радостно-приказным тоном кричать и показывать пальцем, куда нам быстрее ехать lol
~ качается на лошадке-качалке
~ полностью делает Ладушки (с "Полетели и на головку сели")
~ снова машет Привет и Пока, подает руку, чтобы поздороваться по-мужски, делает воздушные поцелуи на прощание.. когда кто-то уходит, бежит целоваться )))
~ любимые игрушки: машинка, мячик, конструктор, кубики, коляска и музыкальные игрушки
~ почти никогда не начинает есть, пока не наденешь слюнявчик и не дашь ложку (даже если это блинчики, которые можно было бы и руками поесть), хотя ест в итоге больше руками lol lol
~ иногда показывает, где носик и глазки (в основном на мне)
~ когда хочет гулять может "просить" костюм, а когда одеваешь его, то бежит залазить в коляску или к двери.. а когда хочет спать, идет к кровати и зовет меня. Если я пришла с ним, то залезает и ложится, и "просит" меня рядом )) в таких случаях уже бесполезно пытаться его искупать или чем-то отвлечь. Остается только укладывать спать
~ звуки животных повторять не хочет.. один раз выдал что-то похожее на ав-ав и мяу (когда был в ударе и показал еще носик-глазки-ротик, ладушки и всё, что я просила)))) но любит на них смотреть и потрогать.. как только дело близится к истерике, мы начинаем "искать собачку, кошечку, птичек" - всегда срабатывает smile (исключение - когда не уснул вовремя)

мальчик наш обожает делать сэлфи smile в отличие от меня, так как я в основном на них не получаюсь нормально smile

на площадке...погода в этом месяце тоже была разной, потому мы то в теплых куртках, то в футболках smile

Лика на танцах

День учителя в школе

осень золотая.. ждем Лику с рисования smile а вот и сама "художница" smile

а еще обе пошли на цирковую студию (мало нам ежедневных танцев, музыкалки, пения, рисования.. надо еще на цирковую 3-4 раза в неделю ходить crazy2 ) занимаются в основном акробатикой в дальнем зале, так что фотка только Лики с первого занятия, когда ее по возрасту поставили. сейчас она с Кариной в одной группе

Карина с музыкалкой ездила выступать в интернаты для особенных детей (фото только из одного, потом я забыла дать фотик)

еще любим всё, что на колесиках - от самокатов и т.д. оттащить нереально

бабье лето порадовало теплом и золотом листвы + 3 выходных.. в общем, удалось нам выбраться на осеннюю фотосессию dance

потом проснулся Робик и понеслась по новой smile

после прогулки Лику надо было отвести на танцы, так что зашли в дрим таун в кфс на перекус, и заодно в дамскую комнату в кинотеатре.. ну а там не могли не сфоткаться с Адамсами smile

юный мужчина-дикарь smile ну и без синяков и ссадин у мужичка не обходится.. а еще отмечали ДР бабушки на природе - 55 лет

на выходных ходили в Дрим таун на вечеринку к Хэллоуину. но уже по пути всепомнили, что в прошлом году весело было не на этой вечеринке, поэтому сразу понимали, что сделаем пару фотографий и уйдем smile в общем, так и вышло - "развлечения" были для малышни, которой в принципе лишь бы движуха была (Робику как раз понравилось - он танцевал, бегал между людьми и кайфовал))) так что мы быстренько обошли фотозоны в обоих дрим таунах и пошли гулять в сторону дома smile

Карина сходила на экскурсию по Подолу

еще немного танцев

на улице развлечений полно smile

примерка танцевального костюма в Хэллоуин

в общем, такие вот дела.. готовимся морально к холодам, ждем горячей воды и радуемся жизни smilesmile
всем пока! kiss reverans hi
всем привет!
в этом месяце как-то мало получилось фотографий - заняты были smile
Робик что-то за осень вообще толком не вырос..
вес - 10,500 кг,
рост - около 80 см
зубов 14 dance
~ когда поел, подает тарелку, чтобы помыли
~ по просьбе относит вещь на место или мусор в ведро
~ последнее время часто проскакивает звук Р (хотя слов с не пока нет,понятное дело smile)

на прогулке

День рождения Насти smile

В гостях у Вари.. переговоры smile

Девчонки приняли участие в конкурсе, заняли первое место smile Карина с сольной песней заняла второе. учитывая количество и уровень подготовки других участников, это - круто smile

также состоялся конкурс украинской песни в музыкальной школе (правда, переодеться не было возможности, поэтому пришлось петь в одном костюме и лирическую а-капельную и заводную эстрадную песню)

а Анжелика с классом ездила на экскурсию на Фабрику ёлочных игрушек

еще немного улички smile

Робик - рекордсмен в нашей семье по возрасту, когда впервые побывал в кинотеатре smile

и сладко там поспал smilesmile

ну, поесть он всегда первый smile

Нянька

Девочки выступили на конкцерте в НВК №20 - Франкофония. На концерте присутствовала французская делегация во главе с послом Франции в Украине. Пели песню на французском языке, которую исполняли в прошлом году, но сегодня она прозвучала намного увереннее smile

так и пролетел наш ноябрь.. вот и зима smile
ждем Нового года smile
до связи! wink kiss reverans hi
всем привет smile
промчался еще один месяц.. и даже год.. вот и Новый год на пороге smile
Робику сегодня полтора годика!
сказать, что появились какие-то новые новыки, вроде, нельзя smile бегает, играет игрушками..
любит разбирать и собирать пирамидку, матрешку и конструктор..
начали нанизывать бусинки на палочку (я сначала ему что-то вроде проволоки дала, а потом вспомнила, что с палочки надо начинать smile тогда дело пошло веселее smilesmile )
а так за выступлениями некогда чему-то новому учиться smutilsa
словарный запас не особо пополнился, но под настроение уже начинает что-то повторять - Лена, Лёня, вава и т.п.
со зверюшками туго, с горшком тоже lol хотя он прекрасно понимает, что к чему, но сидеть не хочет никак.. а с животными я ему и книжечку новую организовала, но он начинает психовать и т.п.. ему интереснее игрушки на ёлке дергать и гирлянду изучать smile
но понимает, куда что надо отнести - где мусорник, где шкаф, где стирка или ящички с игрушками smile

Робчик.. просто так и на Николая smile

конкурс StarDance (или Vidznaka Championships)
У Карины 1е место, у Лики - 3е

20 декабря был очень насыщенный день - утром у Лики в школе был новогодний праздник, а вечером - отчетник на танцах smile

на этом отчетнике у нас было 7 танцев в общем сложности: 3 у Лики и 4 у Карины.. но программа была составлена просто идеально, за что огромное спасибо тренеру, - я успела и Лику переодеть/переплести и при этом не пропустила ни одного танца Карины smile

"между делом" мы гуляем, ходим дальше на кружки, а еще в кино smile

и, конечно же, куда без новогодних "ёлок"? smile
в школе нам дали пригласительные в кинотеатр Кадр - нам очень понравилось smile
сначала играли с Дедом Морозом и Снегурочкой

каждый нашел себе занятие по вкусу))))

а потом детей повели в зал на мультфильм smile мы сначала ждали в холле, а потом (когда уже везде протерли полы) тоже пошли в зал, так как там были свободные места и нас тоже пригласили smile

а в конце, как всегда, подарки smile Робик тоже себе отвоевал и был счастлив smilesmile

на танцах прошли заключительные (открытые) занятия, в конце которых был сладкий стол smile правда, занятие Лики в Алмазе "немножко" затянулось, и манадринки пришлось раздавать в раздевалке... а вот на сл. день у Карины "сильнейшие" получили в награду вкусненькие посиделки с печеньками, мандаринками и бананами, а Карина испекла тертый пирог smilesmile

на работе тоже дали билет на ёлку. был спектакль Щелкунчик

Наши новые "уроки" smile старается... smilesmile

благодаря одной замечательной группе в вайбере мы сходили еще на одно новогоднее представление бесплатно, удалось и друзей захватить

спектакль детям понравился, но фокусник "на разогреве" покорил детей cool2 lol

вот такие пирожки smilesmile скучать не приходится.. чего и вам желаем! smilesmile
hi kiss

Последний раз редактировалось: Tsemka (08.02.2020 15:49), всего редактировалось 1 раз
Всем привет!
Сегодня мы отмечаем 13тилетие Карины smile dance теперь у нас дома есть официальный "teenager", а через год получит паспорт! cool2
Рост - 157 см
вес - 43 кг
"ножка" - 25 см (38-39 crazy2 )

У Робика прорезались нижние клыки (после первых зубов они были самыми долгожданными))), так что теперь у него 16 зубов и перерыв.. наконец-то smile
еще долгожданнее были какие-нибудь звуки животных.. пока только лошадка и собачка, но это уже что-то.. к 1,7! crazy2 девчонки уже болтали lol

ну а теперь о том, как прошел месяц.. новогодние праздники, и каникулы в целом, пролетели, как всегда smile мы гуляли, ходили в гости, на кружки, колядовали и щедровали, а еще выступали - в воскресной школе ставили спектакль на тему Рождества. Карина была ведущей, а Лика - яблонькой.. видео и фото нормальных не получилось, так как я была с Робиком, а начало затянули. В итоге он уже хотел спать и капризничал.. но то такое smile нам сказали для Лики сделать символический костюм - надеть что-то зеленое и т.п.. мы еле нашли зеленое платье, я весь вечер занималась яблочками.. а в итоге все пришли кто в чем, у некоторых были просто нарисованные "роли", которые они прикладывали к голове на время своего выхода... но Лике платье понравилось, а это главное smile

под конец праздников нам удалось выбраться и в ДримТаун полным составом Кольорових Мрій smile хочется сделать традицией фото в разные сезоны, но пока нам сложно состыковаться из-за большого количества кружков у всех девочек...

недавно узнала, что в ДримЛэнде детям до 2х лет вход бесплатный, а сопровождающему взрослому - 1 грн. Недолго думая, решили раз в неделю туда ходить smile там ярко, интересно, сухо и чисто )) погода в этом году не очень - везде грязь и т.п. - сильно не нагуляешься.. так что хорошая альтернатива сидению дома smile

дома у нас любимая игрушка (кроме телефонов) - пульт, конечно же smilesmile устраиваемся поудобнее, накрываем ножки, чтобы было уютнее, и можно клацать в надежде, что получится что-то включить lol а пока ждали Лику с танцев, обошли площадки садика smile

снова в Дриме

ходили по делам и надыбали такое кресло.. когда-то у Карины было такое же nostalgy

и снова пятница.. smile

Карину пришла поздравить крёстная.. наши посиделки мы не сфоткали - все были голодные, не до того нам было lol lol

пару дней зимы в этом году smile морозец и немного снежка..

так и пролетел второй месяц зимы.. даже больше.. через 3 недели весна! cool2 dance
до связи! hi kiss reverans
Всем привет! smile
последний месяц зимы позади, ждем лета lol

Робику сегодня 1,8г! я в шоке smilesmile как всегда, в общем lol crazy1

говорить особо не хочет.. мало согласных звуков sad
~ знает, где носик, ротик, глазки, щечки, ушки, лобик, волосы, пуп, ручки и ножки
~ как говорит лошадка, собачка и корова - остальные его не интересуют, сразу психует crazy2
~ во всем старается помочь, хорошо понимает, о чем его просишь. А если не понимает сразу, то ждет, пока ему объяснят и всё равно сделает smile
~ любит играть бизи-бордом, кубиками, бусинками (самое любимое), смотреть на птичку и общаться с ней (становится на лошадку для этого), любит кататься на лошадке
~ самое любимое - поесть и повтыкать в телефон. И пультиком поклацать, конечно smile

этот месяц был чуть короче остальных, поэтому мы успевали только репетировать, решать вопросы с костюмами и выступать lol cool2 март в этом смысле тоже обещает быть жарким smile

Карина дебютировала с номером в жанре цирковое искусство - третье место

в этот раз были с небольшой группой поддержки (еще были Лёня с Леной)

Все вместе (или по отдельности ))) поучаствовали в конкурсе Зірки та Зіроньки - за все наши номера вторые места (прошлый раз мы на этом конкурсе третье с трудом получили smutilsa lol )

[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]

У Лики в школе ставили спектакль "Завзятий Півник", она была цыпленком

ну и наш мальчик ))

одолжили самокат smile

всем приветы smile
снова мы на связи smile

сегодня Робику 1 год и 9 месяцев..
вес - 11,5 кг
рост - 82,5 см

из нового
~ хорошо катается на самокате
~ стал четко говорить Ай-я-яй
~ стал говорить всем Ну-ну-ну nununu Особенно, если кто-то берет его машинку или самокат на улице )) за километр увидит и будет с грозным видом бежать, аж щеки трясутся, и кричать ну-ну-ну lol
~ когда играет в прятки, четко говорит "Де ты?"
~ и стал чаще говорить по делу "Пить"

не густо, но зато все словечки действительно четкие smile
и стало появляться больше звуков - подобие С и т.д., но К и Г точно нет и близко

на весну было очень много творческих планов, но увы и ах... я в трансе, только на этой неделе немного "отошла", взяла себя в руки, составила распорядок дня с учетом всего, что надо успеть и учимся временно жить по-новому smile ну, и пытаюсь себя убедить в том, что это всё закончится хотя бы более-менее для нашей страны и среднестатистических семей в частности...

из всего задуманного мы успели поучаствовать в конкурсе в Броварах 1 марта..

с 12 марта страна на карантине.. не работают садики, школы, ВУЗЫ; общественный транспорт, включая метро; рынки (все) и магазины, кроме продуктовых и продовольственных; большинство людей отправили на удалёнку или в отпуск за свой счет на неопределенный период...
в магазины и т.п. пускают только в масках (которые конкретно поднялись в цене и стали дефицитным товаром) и ограниченное количество людей

в общем, сидим дома; учимся; гуляем на улице (пока не гоняют, слава Богу): первая прогулка - танцы, вторая - просто гуляем.. дети друг с другом не гуляют, все на расстоянии друг от друга; на площадках гулять нельзя.

в интернете сейчас бесплатно выкладывают видео театральных представлений и т.д... мы пока только балет Спящая красавица посмотрели smile

ну и фоточки smile

думаю, все помнят, что Робик у нас любитель сэлфи, так что развлекаемся иногда smilesmile

Первый день карантина был теплым и солнечным, выбрались напоследок в парк smile

теперь гуляем на стадионе или на набережной возле беседок - где людей мало smile
как я говорила, на первой прогулке у нас танцы.. мы все втроем делаем разминку (я же привыкла целыми днями бегать, как угорелая, а тут вообще ноль движения... а потом делаем упражнения, которые задают тренеры:

немножко заехали на дачу.. пришлось дома ходить в таком виде

фото на фоне "ковра"

хутбалист устал, но настроение в норме cool2

примерка маски

просвещаемся smile

снова тепло пришло

и просто "хроники карантина"

а.. еще мы все подстриглись - всё равно полгода дома сидеть lol (не налысо, а просто))))

так и живем.. пока всё хорошо: все здоровы, еда есть, на улицу можно... прорвёмся ))
всем привет
Сегодня Анжелике исполнилось 8 лет! Почти взрослая smile

рост - 122 см
вес - 25 кг

Она пришла к нам в семью, чтобы научить нас терпению, пониманию.. чтобы мы, глядя на нее, видели свои ошибки и особенности поведения... перестроиться очень сложно, конечно.. сложно спокойно реагировать на всё.. но мы стараемся, учимся.. я в нас верю lol и верю, что и она нас слышит и делает какие-то выводы.. и рано или поздно и у нас и у Лики получится, и начнется наше мирное и радостное существование lol mumbaby
В любом случае, мы любим её так же сильно, как остальных скучаю за любимым пусть она не такая простая и "удобная", но я знаю, что она нежная девочка, которая тянется ко всем нам, и всё у нас получится kiss

Днем к нам приходил Лёня стричься. Поели чизбургеров и картошки фри... как давно мы их не ели yammi

А вечером посидели уже с папой smile скромно, по семейному, но было уютно и сытненько cool2 тортик сегодня осилила только именинница smile

подарки в этом году подарили не на наше строгое усмотрение, а то, что она хотела - набор для маникюра от Лёни с Леной и набор косметики от нас.. счастью нет предела smile ногти за пол дня уже 3 раза перекрасили lol косметику подарили час назад и были заняты едой, так что только один раз успели накраситься mirror хочу тортика

завтра напишу об остальных событиях месяца, если дадут smilesmile а то куча занятий и т.д. - комп почти весь день занят

до встречи!

Последний раз редактировалось: Tsemka (29.04.2020 16:00), всего редактировалось 1 раз
И снова здравствуйте smile

сегодня фотоотчет за апрель smile
погода на улице в основном хорошая, иногда бывают сюрпризы, но переживем smile в основном тепло и солнечно.. даже хочется дождика уже nostalgy

продолжаем наши онлайн занятия (рисование, скорочтение, сторителлинг, инстаграмм (уже закончился, к сожалению), ораторское искусство, пение, скрипка, экскурсии, кулинарные мастер-классы... уроки ))) а еще Карина проводит почти каждый день прямые эфиры с разминкой smile

любитель воды и, конечно, сэлфи

Пасха...

еще прогулочки smile

под окнами откуда-то взялись котята )) правда, хватило их всего на сутки - видимо, кто-то забрал.. красивые, чистенькие были smile

примеряем мамины джинсы smile

Карина в образе

на сегодня всё.. до новых встреч, будьте здоровы! cool2 hi reverans kiss
Всем привет hi
Вот и промчалась карантинная весна. Было странно, непонятно, непривычно.. но пережили smile ждем табелей и надеемся, что осенью всё будет в норме smile

май был дождливым, поэтому фотографий будет немного, но будут smile

фото 1 - деть упал в лужу и весь мокрый )))

продолжаем онлайн занятия.. а так смешно Робик закрывает глазки по моей просьбе lol sweet

сезон дождей.. ливень с градом

когда подул на одуванчик, но что-то пошло не так

после дождичка в...

Рисование и песенки на английском

работаем на осанкой cool2 Робик сам это придумал и был очень доволен и горд собой cool2  excellent

на площадке танец

Скрипку тоже никто не отменял.. снимаем видео для "академконцерта"

снимаем клип для Кольорових мрій кручусь

залипли smilesmile

Робик ловит подружку smile

День Вышиванки зеркало

22 мая, сдав все контрольные, тесты и ДЗ Карины, и закончив с онлайн уроками Лики, мы уехали на дачу dance

совместная еда.. надо сказать, помогло Варе лучше и больше есть, набрав немного веса smile потом мы организовали для них импровизированный стол smile

Карина поучаствовала в вокальном онлайн конкурсе.. заняла третье место, прослушали критику и пожелания smile есть над чем работать.. из минусов - есть технические проблемы в таком формате конкурса - глушится музыка и собеседник слышит только твой голос и немного шума от музыки.. так что петь пришлось а капелла, из-за чего песня потеряла, конечно.. но то такое smile мы поняли, в каком направлении надо исправлять ошибки и т.д. smile получили новый опыт, кубок и подарочек smile

мы все времени не теряли, занимались спортом.. Робику по душе пришлась Йога

просто прогулочки smile

вот такие дела
всем пока! smile hi reverans kiss kiss

Последний раз редактировалось: Tsemka (06.07.2020 11:20), всего редактировалось 5 раз(а)
Всем приветики! smile
Сегодня у нас именинник - Робику исполнилось 2 годика!

вес - 12,3 кг
рост - 86 см
зубов - 16
ножка - 14,5 см

~ любит играть на телефоне - знает, что ему можно только в "Детский режим", просит включить ему "Овал" lol lol я разблокирую телефон, он сам заходит в нужное приложение, там игры для него.. хорошо сортирует предметы по цветам и формам/размерам, сопоставляет предмет с тенью/силуэтом.. знает круг, квадрат и овал.. иногда - треугольник
~ постепенно привыкаем к "большой воде" wink уже сам заходит по грудь, или заходит чуть выше колена, там садится на дно и играет, сидя в воде почти по шею... с небольшим напрягом можем поплавать в нарукавниках с моей поддержкой, но уже без криков cool2
~ почти получается самостоятельно снять и надеть штаны/трусы
~ пытаюсь повторять некоторые новые слова.. и всё время что-то болтаю с интересными интонациями smilesmile
~

5 июня резко потеплело.. утром мы еще были в теплых кофтах/куртках, а после дневного сна пришлось доставать майки, так как солнце жарило, вроде так и надо lol shock мы с перепугу аж перегрелись немного, все красные были и аж дурно smile

цветочная фотосессия.. Робик придумал себе "пацанячую" позу для позирования lol

Робик покатал Варю на бревне smile а потом почти вся банда захватила машину (не хватает Кати и Вари - им было не так интересно, так что из девочек только Саша smile)

Доброе утро, страна smile

Бабушка с девчонками на велопрогулке на речку + долгожданное открытие сезона (7 июня... да-да.. через день после оттепели lol )

Варь, вставай.. давай помогу friends

девочки, за буйки не заплывайте! а я вас тут, на бережку подожду wink

добрался до мамы и был в восторге lol mumbaby

а вот так мы спим под утро smile а все думают, что я там как прынцесса сама себе красиво сплю, развалившись lol

Де ти? ничего не вижу

бассейн smile

ко Дню рождения приехали крестные и Варька вернулась на недельку smile
едем на речку cool2

подарили новую игру smile

ну и главный праздник месяца vostorg
Тортииик yammi yammi

музыкальные поздравления и разбор подарков smile

палатка "зашла" не только детям lol lol игру тоже заценили cool

примеряем новую гирлянду smile dance и общее фото на прощание smile

отправив всех гостей по домам, решили сфоткать мылышню.. танец
пока Лика зажигала свечку, друзья времени не теряли yammi lol