Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 9   
Автор
Сообщение
Ни для кого не секрет, что музыка особенно во время беременности благоприятно сказывается на развитии малыша. Так же и после рождения, услышав знакомые мотивы, малыш будет более спокойным..
Почитать тут: http://rus.delfi.lv/news/delfi_woman/dom/article.php?id=14962474

Посему родился вопрос: а какую музыку Вы слушаете в течение своей беременности? Что-то особенное или скорей то, что под руку попадётся (или что по радио пускают).
А может Вы сами музицируете на каком-нибудь муз. инструменте?? Поёте песенки, при этом подтанцовывая? lol


Последний раз редактировалось: Nadinka (20.07.2006 15:52), всего редактировалось 1 раз
Классику не слушаю, да и нет её, потому что не особо верится что она благоприятно сказывается на развитии малыша. rolleyes Слушаю только в машине- попсу нашу российскую :mrgreen:
А я люблю Моцартаsmile еще Dire Straits, Nirvana, Rammstein, Manowar. А русскую попсу сейчас что то не очень. Хотя иногда слушаю Мумия или Зверей или Мультфильмы, но рееедкоsmile
А ты, Nadinka, что слушаешь сама?smile
А ещё я заметила, уже который раз, только начинает играть Popcorn&CrazyFrog малявка очень активно начинает пинаться. Я вот и думаю, она ему нравится и он там подтанцовует lol или наоборот?!
laluna писал(а):

А ещё я заметила, уже который раз, только начинает играть Popcorn&CrazyFrog малявка очень активно начинает пинаться. Я вот и думаю, она ему нравится и он там подтанцовует lol или наоборот?!


Я представляю себе эту картинку! lol
Sladkijmed писал(а):

А ты, Nadinka, что слушаешь сама?smile


Ой, у меня всё запущено rolleyes
За плечами 9 лет музыкального колледжа по классу фортепиано, а там уж привили любовь к классике и, как многие считают, к качественной музыке smile Посему попсу, а тем более русскую, на дух не перевариваю.. Заграничная ещё куда ни шло, но всё-таки моим неизменным фаворитом остаётся радио-классика! (http://www.klassikradio.de/ кому интересно). Дома классики хватает в виде CDшек и нот.. Муж тоже любит, хотя ему больше Металлику подавай lol
Так же люблю просто инструменталку.. без слов lol
laluna писал(а):

Классику не слушаю, да и нет её, потому что не особо верится что она благоприятно сказывается на развитии малыша. rolleyes Слушаю только в машине- попсу нашу российскую :mrgreen:


Хорошо известно, что во время беременности женщинам советуют слушать классическую музыку. Считается, что она благотворно влияет на состояние будущей матери и развитие плода.

Но американские врачи пошли еще дальше. Они решили доказать, что произведения Моцарта, Шуберта, Шумана и других композиторов помогут новорожденным быстрее справиться с родовым стрессом.

Впервые эта идея возникла в ходе проекта, который проводился специалистами одной из больниц восточной Словакии. В этом медицинском учреждении детишки, только недавно появившиеся на свет, слушают в специальных наушниках сонаты Моцарта и других классических композиторов. По мнению специалистов клиники, музыка - это отличный способ поддерживать малышей здоровыми и расслабленными после перенесенной психологической травмы, связанной с появлением на свет.

Интерес к новой методике проявили специалисты из медицинского колледжа Вейла университета Корнелла. Они решили провести полномасштабное исследование, чтобы выяснить, как произведения классических композиторов влияют на уровень стресса, частоту сердцебиения и двигательную активность детишек.

Так что вполне возможно, что в скором времени новорожденные по всему миру будут расти под чарующие звуки симфоний Моцарта.
Nadinka писал(а):

Хорошо известно, что во время беременности женщинам советуют слушать классическую музыку. Считается, что она благотворно влияет на состояние будущей матери и развитие плода.
.....
Так что вполне возможно, что в скором времени новорожденные по всему миру будут расти под чарующие звуки симфоний Моцарта.


А как по мне, то пусть лучше малыш слушает мамины и папины сердечко и голос... можно чередовать с тем же Моцартом smile
просто музыка, классическая музыка... нам не по душе, максимум из музыки могу иногда Э. Мориконе послушать. А вообще слушаю попсу... обычную русскую попсу, ну и рок чуток.
Marishka писал(а):


А как по мне, то пусть лучше малыш слушает мамины и папины сердечко и голос... можно чередовать с тем же Моцартом smile


Всё хорошо, что радует и поднимает настроение! Это главное smile А попса это или Бах - на самом деле без разницы wink
Nadinka писал(а):

Всё хорошо, что радует и поднимает настроение! Это главное smile А попса это или Бах - на самом деле без разницы wink


wink вообще да...
А нам музыка как-то все-равно... правда, когда слышим что-то дискотечное - на танцули охота, ноги так и пляшут smile
А так - телевизор смотрим: новости, мультфильмы разные, фильмы... хочу себя от ужастиков оградить, но не могу - вот нравится такое и все! Поэтому, стараюсь в программу не смотреть, а включать советсткую классику, в основном фильмы Гайдая и что-то по типу Собака на сене, и с Муравьевой тоже...

А сегодня переписала музыку для медитирования и йоги! Вот это расслабляет конкретно - на сон тянет моментально lol
Я купила диск "Класическая музыка в современной обработке". Просто классику наверное не выдержу. А вообще люблю инструментальную слушать. Читала, что ребёнок с 15-ой недели начинает слышать. Тогда и буду внимательно относится к тому, что буду воспринимать не только мои ушки. smile
Слушаю что и раньше - металл :twisted:
А я на радио работаю... sad Поэтому слушаю ВСЁ!
А вобще тянет на инструменталку, к которой равнодушна раньше была! Еще Крохе нравится Usher ( shock и в кого это мы такие?) и украинские группы ("Тартак" например). lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах