Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 37 из 38   
Автор
Сообщение
3-й месяц жизни
Бытует высказывание: «Для родителей самые тяжелые и беспокойные - три периода: первые 3 дня жизни малыша, 3 месяца и 3 года. Потом - попускает». Так оно и есть. Самыми хлопотными для мамы и папы являются первые три месяца жизни ребенка, особенно если у них первенец. К третьему месяцу родители, как правило, привыкают к свой новой роли и новым обязанностям, а в семье складывается определенный режим. Жизнь входит в свою колею.
Для ребенка 3-го месяца жизни:
по-прежнему важно грудное вскармливание. Это самый естественный и простой способ вырастить здорового ребенка, как в физическом так и в психическом аспектах. Положительное влияние грудного вскармливания на гармоничный рост и развитие ребенка обусловлено не только уникальным и неповторимым составом материнского молока, но и самим фактом сосания ребенком груди в материнских объятьях. Комплекс психофизиологических связей, формирующихся в процессе естественного вскармливания между матерью и ребенком, станет в будущем основой для нормальных внутрисемейных взаимоотношений, а также залогом адекватной социализации ребенка. Поэтому, и для малыша, и для матери грудное вскармливание является действительно незаменимым;
так случается, что в ходе кормления ребенка грудью женщина сталкивается со многими проблемами. Чаще всего они связаны с нарушением элементарных правил кормления ребенка грудью и грубыми вмешательствами в естественный процесс лактации. Для сравнения. Существуют правила дорожного движения. Они не просто придуманы кем-то. Правила дорожного движения обусловлены логикой безопасности на дороге и являются квинтэссенцией накопленного водителями опыта. Вы, как участник дорожного движения, можете их придерживаться – тогда с вами все в порядке, или не придерживаться (или иногда нарушать правила) – тогда рано или поздно может случиться несчастье. Так же и при кормлении грудью. Вам необходимо знать правила кормления грудью и стараться не вмешиваться в законы природы. Тогда и вы, и ваш малыш будете здоровы.
Это интересно.
Английские исследователи показали, что дети, вскармливаемые материнским молоком на первом году жизни, в возрасте от семи с половиной до восьми лет набрали в тестах на IQ в среднем на 8,3 балла больше, чем искусственники. При этом, чем больше материнского молока дети получили, тем больше они набирали очков. По мнению ученых, такая разница в интеллектуальном развитии не может быть объяснена большой заботой и вниманием, поскольку младенцы получали молоко через трубку. Такое уникальное влияние материнского молока на детский ум ученые объясняют действием гормонов и факторов роста, которые отсутствуют в искусственных смесях, а также особых жиров, которые способствуют структурному развитию нервной системы. Вывод исследователей один: чтобы дать хороший стартовый толчок интеллектуальному развитию своего ребенка, мама должна кормить своего ребенка грудью.
Поблагодарили(1): Blizzard


Последний раз редактировалось: Tsemka (25.03.2008 18:21), всего редактировалось 1 раз
Arsi писал(а):

еще все-таки не переворачиваемся...

так рано еще переворачиваться, разве нет? rolleyes
я почитала в темке что у всех уже полным ходом переворачиваются))
все таки у малышки после еды небольшие запоры.. почему и как помочь?((
Нам почти 3 месяца. Спит дочка на мне и днем и ночью. Так получилось потому что болит животик и не может уснуть сама. Причем висим на груди почти весь сон. Кушать просит максимум через час а то и чаще. Я понимаю что так не должно быть но меня особо пока ничего и не напрягает. Девченки, посоветуйте как и что изменить и как у ваших малышей было с режимом дня в 3 месяца??
Aureliya
У нас только после полугода начало вырисовываться какое-то подобие режима, маленькие вы еще, все впереди sweet
Меня больше беспокоит что спит она на мне. Как это может повлиять на позвоночник и спинку?
Aureliya
у нас до сих пор ничего не изменилось: кушает когда хочет (примерно через 2-2,5 часа, спит мало (максимум по 30 минут, даже в коляске на улице), ночью тоже часто просыпается. Жду 6 месяцев и начала прикорма, может тогда уже вырисуется какой-то режим crazy2
Нам 2 месяца и 12 дней.
за неделю до двух мес впервые перевернулись со спинки на животик, а сейчас делаем это при любом удобном случае ( можем даже при смене памперса), но только через левое плечо и обратно пока не можем.
Весим 5700 ( при рождении 3540) рост 62.
Очень любим разглядывать висячие игрухи на коврике и иногда тягаем их руками, любим смотреться в зеркало и улыбаться smile Не любим просто лежать без дела, сразу хныкаем и просим, чтобы мама поносила на ручках строго вертикальном положении. Спать начали тоже на животе.
Ночью может проспать и 6 часов, а может просыпаться через каждые 2 и просить сисю mumbaby2 На прогулке спим по 2 часа, а потом еще 2 часа дома ( если повезёт).
Еще очень любим купаться с кругом на шее-машем руками и ногами и устраиваем маме бассейн, а еще говорим"гыыыыыыыыы" когда мама целует sweet
Kukusya
Какая Вероничка умничка sweet
А мы еще не переворачиваемся(
Tanushka2888
ой с этими переворотами я уже не знаю... на спине и на боку-не интересно ( только, если игрушки рассматривать) , всё время переворачивается, а потом через какое-то время устаёт и хныкает. Правда ночью может перевернуться и спать на животе долго... вот думаю не опасно ли это?? !!! хотя матрац у нас жёсткий.
Девочки подскажите: сыну 2,5 месяца, а он у меня на животе когда лежит- толком не поднимает голову, кулак в рот засунет и сосет, и за ручки когда поднимаю не группируется и голову не держит. В месяц были на курсе массаже, из за тонуса, следующий в 3 месяца у нас.
Столбиком голову хорошо держит, по сторонам крутит.
Мне свекровь говорит. что может он ленится просто, а я переживаю вдруг что то не так и мы отстаем. Подскажите во сколько ваши детки держали голову лежа на животе.
Феерия
если в вертикальном положении держит, то чего переживаешь? может и ленится
а если игрушки показывать чуть выше - поднимает?
Тонечка smile
Мы когда у невролога были в месяц, она проверяла держит ли голову на животе, подтягивается ли заручки. Этого мы не умели, плюс был тонус ножек. Так нам диагноз написали: синдром двигательных нарушений, назначили массаж, сказали после первого курса начнет держать. А мы так и не начали. Вот и переживаю.
Игрушками отвлекаю, на пару секунд поднимает, но он чаще всего подбородок положит на руки себе и сосет кулак, а на игрушки все равно.
Девочки, нам завтра 3 месяца. Переворачиваться еще не умеем, но уже усиленно пытаемся сесть. Одни раз я лежала под 45 градусов, малышка на мне, так она взяла и села,я ее обратно опустила, а она возьми и опять сядь. Больше я под 45 градусов не сажусь. Со спинки пока сесть не может, но очень хочет, пробует.... нервничает, кряхтит, что не получается. С какого возраста считается нормой, если ребенок сидит? по книжке знаю в 6 месяцев, а по факту?
A-ne-ta_ya писал(а):

Девочки, нам завтра 3 месяца. Переворачиваться еще не умеем, но уже усиленно пытаемся сесть. Одни раз я лежала под 45 градусов, малышка на мне, так она взяла и села,я ее обратно опустила, а она возьми и опять сядь. Больше я под 45 градусов не сажусь. Со спинки пока сесть не может, но очень хочет, пробует.... нервничает, кряхтит, что не получается. С какого возраста считается нормой, если ребенок сидит? по книжке знаю в 6 месяцев, а по факту?


по факту тогда, когда сама сможет сесть из любого положения smile
A-ne-ta_ya У нас тоже дочка сердилась и хотела сидеть, в итоге перевернулась с истериками в 3м и 3дня. Посадили в 6, а сама села почти в 7. Не торопись, все научиться.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 37 из 38   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах