Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Мое летнее детство проходило на Кубане. Очень помню как ждал окончание учебного года что бы меня и мою двоюродную систрой отправили к дяде. У него был частный дом, у него было много черешен, он занимался ремонтом автомобилей, на тот момент это было круто. Жили они тогда хорошо, профессия была востребованна, а так как дядя хорошо ремонтировал то работа была всегда.
По этому лето у меня это запах бензина и выхлопных газов иногда, подгазовывание автомобилей, черешня ( неотъемлемый атрибут ) , и немного скука. Так как жили мы на центральной улице, а там , почему -то детей было не очень много и в основном все местные. А у местных всегда были какие-то задания. по этому приходилось коротать время самому. Благо были черешни, иногда была речка, шелковица конечно же, и видео магнитовон и хорошая музыка. На тот момент это был шик. Брат, тоже чинил авто, покупал видеокассеты и обычные аудио кассеты .
Одни из первых своих денег я заработал помогая брату. Купил себе компьютер зх спектрум. Но, мне не повезло, женщина на базаре, которая мне его продала, подсунула мне нерабочий. Я помню ее взгяд до сих пор, и то, как подошел к ней муж и они начали шушукаться. Почему-то мне казалось тогда и сейчас что муж не хотел что бы мне продавали поломаный комп, а она настояла на своем... Ну может я и не прав.

В общем с подключением на кубане ничего не вышло, телик надо было перепаивать, решил заняться этим дома, вот тогда и понял что не рабочий компьютер... Но за 2 000 000 купонов, как сейчас помню, мне в киеве его починили. Правда к тому времени когда мне его починили синклер уже вышел из употребления, но все равно, я успел, немного, в одиночестве насладиться этим замечательным устройством.

Тогда не было интернета и было много времени для прочтения книжек и я перечитал на то время доступную мне компьютерную литературу.

Море от того места где проводил я лето было относительно не далеко, чуть больше 200 км, и каждое лето мы на 3 дня дикарем ездили всей большой семьей на море. Это были замечательные деньки, когда нет забот ты просто живешь и радуешся жизнью.

Еще неотьемлимой частью моего лета были поездки за раками. Довольно много раз мы за ними ездили. Ловили в основном руками, ныряя засовывали руки в норы и доставали этих очень больно кусающихся членистоногих )). Не смотря на то что я был мал, и что мне было страшно засовывать руку в глубокую нору, я перебарывал себя и тоже участвовал в ловле раков. Тогда раки были в большом количестве, бывало такое что целый здоровый мешок наловим. Запах от укропа и варенных раков - это еще один запах детства, к сожалению, в оличае от запаха бензина и вкуса черешни он практически не бывает в моем настоящем )), разве что в виде креветок, но это не то.

Спасибо дядюшке Ленину за мое счастливое детство )) , а если серьезно то моим дорогим родным на Кубане, маме и моим тетям ))..

зы. Вспомнил о тетрисе. Тоже был на Кубане и тетя привезла мне тетрис. То устройство которого еще не было ни укого, и мне пришлось самому с ним разбираться. Это замечательное чувство, когда появляется что-то новое, с чем надо было разобраться.
В селе у бабушки. С 1 года до 16 лет. Очень хорошие, трогательные воспоминания о этом времени. Бабушка у нас была замечательная, очень добрая.Скучно никогда не было. Тем более, что у нас с братом всегда были определенные обязательства, работа по дому, по хозяйству. Да и дети по соседству были. Днем все работали , вечером носились на берегу до темной ночи. Часто в лес ходили, то за земляникой, то за черникой, то за грибами. Обожала сенокос, самое потрясающее время. Река рядом была - Горынь. Но купаться нам было запрещено самим. Так что приходилось ждать выходных, когда приезжали родители.
Эх, прям взгруснулось....
С 6ти лет до 15 все лето в лагерях))) а также зимние каникулы, и иногда с мамой осенью (самый любимый летом и зимой был для детей, а весной-осенью работал как санаторий)
прям как ссылка lol но было очень круто, много воспоминаний)) профсоюзные путевки)
Жила на Сахалине. За школьную жизнь выезжала на море в Крым и Анапу три раза, и один раз в Питер. А так, в основном, дома. В лагеря не пускали. Деревень не было. Но была дача, куда ездила с бабушкой и дедушкой. Лучшее воспоминание - казаки - разбойники по лесу и рыбалка. С 7 лет рыбу ходила ловить одна. Сама копала червей, могла заменить леску, крючки, грузило. Ещё попадала несколько раз на смены в дневные площадки при доме пионеров. Тоже о них самые светлые воспоминания. И летом много много читала) Книжка всегда была лучшим другом
С 4 до 13 лет жыла с бабушкой. Это было в селе. Мне там очень нравилось. Скучно не было) Бабушка очень хорошая, веселая, заботливая. Так же дети были по соседству smile разные игры играли с утра до ночи) иногда даже покушать времени не было)))))) занятые очень были))) Зима была очень классная))) Играли в снежки,катались на санях, даже хокей умудрялись играть))))))) Много много подарков от бабушки))) В общем детство было незабываемое)))) smile smile
Симферополь и Феодосия-города моего детства...
В основном у бабушки с дедушкой)
И нет,они жили не в деревне,они жили в 20 минутах ходьбы от нас,НО там было так хорошо) Я б даже сказала уютней чем дома + во дворе были друзья с которыми можно было побегать,поиграть)
И приходишь вечером домой грязная,уставшая,но счастливая))
Тебя уже ждет ванна,а после вкусный ужин )
эх)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах