Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Сообщение
Здесь выложу все марки подгузников и как они подразделяются, ведь при покупке глаза бегают и порой мы берём не то, что нужно.

Хаггиес
Деляться на 6 подвидов:
- Дышащие (цвет синий с жёлтым Супер Флекс) делают размеры для новорождённых.
- Недышащие (цвет синий с красным Супер Софт, Классик) размеры от 3 кг.
- Для подвижных детей (Суприм, Фит) от 5 кг
- Трусики ночного использования от 8 кг
- Трусики Пул Апс для приучения к горшку от 9 кг.
- Трусики Little Walker от 8 кг . Трусы эконом класса. Дышащие.


Памперс
Деляться на 3 подвида:
- Актив Беби
- Слип энд Плей (эконом класс, дешевле, тоньше)
- Трусики

Либеро
Деляться на 4 подвида:
- Дышащие (Дискавери) от 2 кг
- Недышащие (Евери Дэй) от 3-х кг
- Трусики (Ап энд Гоу) от 8 кг
- Libero Swim Pants. Трусики для купания.


Фиксис
Имеют 2 класса и 1 подвид:
- Класс эконом
- Класс ВИП
- Трусики для высаживания на горшок

Happy и Helen Harper
Подгузники эконом класса. Польского производства. Дышащие.
-от 3х кг до 30 кг




Если у кого то какие то вопросы всё могу объяснить поподробней smile Рассказать про различия.
Поблагодарили(1): dovi


Последний раз редактировалось: Персона (30.11.2008 0:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вот мои любимые японские:





добавлено спустя 3 минуты:

Natka писал(а):

Мы Хаггис Супер Флекс. Хотелось бы попробывать Либеро, но у нас их нету в продаже.

Попробуйте Хаггиес Фит для подвижных детей - супер smile

добавлено спустя:

Kleto4ka писал(а):

Мы используем Libero Discovery. A Everyday я даже и видела...
Что энто за такие? shock

Это такие маленькие упаковочки...по 17-15 шт...
Персона, но они не "дышащие", к сожалению... rolleyes Наш привык к этим, зачем, спрашивается изобретать велосипед... lol
Ну недышащие часто используют для транспартировки детей. К врачу, ещё, например. Их можно носить не более 1,5 часов. Они дешевле на порядок. Для кого-то это реальная экономия.
жалко, никто не делает подгузников, из которых ничего не вытекало бы наружу, а внутри после писей-каков становилось бы мокро и неприятно.
Персона писал(а):

Ну недышащие часто используют для транспартировки детей. К врачу, ещё, например. Их можно носить не более 1,5 часов. Они дешевле на порядок. Для кого-то это реальная экономия.


да ну. на детишках не стоит экономить. Лучше подороже, но дышащие!
я даже не знала, что сейчас недышащие тоже продаются, думала это кануло в лету, ан-нет; даже продавщица в аптеке(видимо новенькая) по этому поводу на меня большими посмотрела, когда я поинтересовалась...
Natka

shock Как нет? Мы не давно к родственикам в село приезжали, так даже у них в магазине Либеро были. Поищите.
Пользуюсь только либеро. Других не пробывала. Просто позвонила куме и спросила какие лучшие? И все.
Е.О.Комаровский
В МАГАЗИН ЗА ПАМПЕРСОМ

Итак, вы пришли к однозначному выводу, что самоистязание не к лицу современному здравомыслящему родителю. Вы решили: памперсы помогут вам сберечь силы и время. Поначалу у вас даже может сложиться впечатление, что это решили за вас, ибо уже в роддоме, помимо результатов флюорографии, марли, ваты и взноса в благотворительный фонд, от вас еще и попросят принести упаковку памперсов.
Но очень скоро вы начнете воспринимать памперс, как неизбежность, и даже признаетесь себе в том, что эта неизбежность совершенно вас не тяготит и не вызывает отрицательных эмоций.
Тогда то и встанет на повестку дня вопрос о приобретении одноразовых подгузников. Приобретении регулярном, в достаточном количестве, приличного качества.
И вы отправитесь в магазин…
Читатель вполне резонно может возразить: дескать, в нашем географическом пространстве, магазин не является тем единственным и безальтернативным местом, где можно делать покупки. Памперсы ведь продаются где угодно – на рынках, в торговых павильонах, на лотках. Мы уже и не рассматриваем вариант, при котором бомжеватого вида дама предлагает вам початую упаковку дорогущих подгузников за пол цены, потому что «моему не подошли, ну не выбрасывать же…».
Но автор категорически настаивает: вы отправляетесь именно в магазин (вариант – в аптеку) и эта категоричность нуждается в аргументации.
Прежде всего, отметим, что памперс - это средство гигиены (личной гигиены), которое способно самым серьезным образом повлиять на здоровье вашего малыша в том случае, если его (средства) качество будет оставлять желать лучшего. Мы прекрасно знаем: известное название достойной фирмы само по себе является гарантией качества, но уже привыкли к тому, что за этим названием и похожей упаковкой может скрываться подделка.
Вероятность приобретения заведомой имитации, в магазине многократно меньше. Меньше хотя бы потому, что недобросовестный продавец, попытавшийся сбыть заведомо некачественный товар, не может быстро исчезнуть вместе с магазином. В магазине, при наличии сомнений, всегда можно попросить (и получить) сертификат качества, в магазин можно вернуться, дабы предъявить претензии. «И на старуху бывает проруха», и серьезная фирма иногда допускает брак. А в этой ситуации (липучки не липнут, резинки не держат, разорван один из слоев и т.д.) магазинный чек дает хотя бы теоретические шансы на восполнение потерь.
Нельзя забывать и о том, что памперсы чувствительны к условиям хранения, точнее к перепадам влажности и температуры. В этом аспекте, попытка сравнить магазин и рыночный павильон, - явно не в пользу последнего.
Итак, мы в магазине.
Ассортимент одноразовых подгузников, особенно в специализированных отделах, просто поражает. Десятки наименований и вариантов. Как тут не ошибиться?
Читатель, наивно предполагающий, что автор сделает выбор за него, ошибается. Вы не найдете в тексте никаких конкретных названий, никаких хороших или плохих производителей. Наша задача – знать, «что такое хорошо и что такое плохо», а там уже и решение придет.
Первое, что надо учесть – для кого мы покупаем памперс. Для какого ребенка: – какого пола, и какого веса, какого возраста?

Вес

На каждой памперсной упаковке имеются цифры с черточкой между ними и двумя буквами – кг или kg. Это приблизительный ориентир веса ребенка, на которого этот конкретный подгузник рассчитан. Примеры: 3–6 кг, 4-9 кг,. 9-18 кг и т.д. (опять-таки, возможны варианты).
С одной стороны, если ваше дитя весит 5 кг, то сразу и не решить – что взять (3-6 или 4-9), с другой, вы ведь все равно не угадаете, «как сидит костюмчик» пока не оденете… Логичнее, особенно по отношению к мальчикам, – немножко на вырост, ибо уж лучше пусть немного болтается, чем жмет.
Тем не менее, и это надо еще раз подчеркнуть, вес – это всего лишь приблизительный ориентир. Ибо взаимоотношение веса и размеров попы - явление весьма условное. Рост, упитанность и пропорции тела ребенка варьируют в достаточно широких пределах, упомянем, для примера, противоположные варианты – длинный-худой и толстый-коротышка. Понятно, что в первом примере высока вероятность того, что при общем весе 7 кг памперс с параметрами 3-6 кг будет «сидеть» идеально.

Пол

Многие убеждены в том, что в зависимости от половой принадлежности младенца принципиально меняется форма памперса. На самом деле это не так.
Главное отличие «мальчуковых» и «девчачьих» памперсов – распределение абсорбента.
Поясняю. Многолетние родительские наблюдения за процессом мочеиспускания потомства, позволили сделать удивительные выводы. Оказывается «направление главного удара», точнее преимущественная направленность струи, существенно зависит от того, кто, собственно говоря, писает – мальчик или девочка. Особо проницательные инженеры учли этот факт, и в моделях для мальчиков сместили абсорбирующий слой поближе к животу, а для девочек – оставили посредине.
Имеются в продаже и модели бесполые, точнее универсальные – производители, не мудрствуя лукаво, распределили абсорбент равномерно, дабы не морочить голову себе и покупателям.
Итак, в отношении пола и веса мы определились, заодно можем дать и два совета:
Если вы (а чаще всего «вы» - это молодой и нервный отец) впервые отправляетесь в магазин, то хорошо бы уточнить у жены, какого веса и пола ваше дитя;
Если вы осуществляете покупку до родов, когда вес и пол остаются загадкой, - «бесполый» подгузник в интервале 3-6 кг – это оптимально.

Продолжаем выбирать.
Обратите внимание: после того, как мы определились с весом и полом, диапазон выбора заметно сузился, но отдать деньги за нечто конкретное - по-прежнему задача не из легких. Попробуем, тем не менее, ее решить.
Поблагодарили(1): Blizzard
Цитата:

Если вы (а чаще всего «вы» - это молодой и нервный отец) впервые отправляетесь в магазин, то хорошо бы уточнить у жены, какого веса и пола ваше дитя


lol lol lol
Nade4ka писал(а):

Цитата:

Если вы (а чаще всего «вы» - это молодой и нервный отец) впервые отправляетесь в магазин, то хорошо бы уточнить у жены, какого веса и пола ваше дитя


lol lol lol


с одной стороны смешно, а сдругой.. нам в роддоме и это не помогло.. просила 1-чку, а получила 2-чку.. и такое бывает wink
а вообще мне памперсы больше нравятся, чем хаггис.. в хаггисах часто бывало, что она покакает и сквозь них прям на одежку проходит.. толку от таких подгузников, если все равно стираться приходилось?.. rolleyes
Е.О.Комаровский

Основные положения стратегии и тактики выбора одноразовых подгузников

1. Фирмы производители вообще и коммерческие названия подгузников в частности, бывают популярными и не очень. Популярность определяется двумя главными факторами - рекламой в средствах массовой информации и мнением (осведомленностью) о конкретном изделии ваших друзей и знакомых. С точки зрения здравого смысла и теории вероятности, ошибиться, приобретая подгузник известной и хорошо зарекомендовавшей себя фирмы, намного сложнее. Понятно, что чем знаменитее фирма и торговое название, тем больше в цене затрат на рекламу и средств, потраченных на совершенствование качества и технологии. Но только вы можете решить: покупать заведомо качественный товар или рискнуть. Риск, надо признать, понятие относительное, но всегда присутствующее, несмотря на героическую работу общества по защите прав потребителей. Однако, покупая памперс, имя и производитель которого «тайна великая есть», вы на 100%, как это не парадоксально, защищены от подделки. Никто ведь не подделывает продукцию неизвестных фирм.
2. Любой конкретный подгузник может быть непосредственно от фирмы создателя и выпускаться по лицензии. Лицензионные, особенно те, что делают непосредственно в нашей стране, явно дешевле, ибо затраты на транспортировку и разборки с таможней, которая не всегда мирно «дает добро», на цене, разумеется, отражаются. Но если опустить из рассмотрения вопрос цены, качество часто отличается и эти отличия явно не в пользу лицензионного товара. Теоретически этого быть не должно, но реальная родительская практика описанный факт уверенно подтверждает. При любом раскладе, объяснение (и не одно) указанному явлению можно найти. Ну, например, такое: завод, выпускающий лицензионную продукцию, часто работает на бывшем в употреблении технологическом оборудовании.
3. Очень желательно, чтобы вашему походу в магазин предшествовал сбор информации. Вы ведь не одиноки в деле выращивания потомства. И было бы вполне уместно выяснить предварительно у знакомых мам и пап, какими именно памперсами пользуются они, были или нет проблемы и т.д. В этом направлении нет мелочей, и, что очень важно, это ведь будет не теоретическая информация, а очень конкретная и, что немаловажно, четко адаптированная и к конкретному месту жительства и даже к конкретному магазину. Что надо выяснить, вы уже, наверное, догадались, но повторимся: фирма, название подгузника, сколько стоит, где покупали, есть ли скидки, фирменный товар или лицензионный. Если лицензионный (это очень важно) – где конкретно делали?
Понятно ведь, что памперс, сделанный по лицензии, может попасть в ваш город с завода, который находится в Польше, Турции, Китае, Украине и т.д. И если подруга утверждает, что очень довольна и не видела никаких проблем с лицензионным подгузником украинского производства, то найти на упаковке адрес завода-изготовителя – не так уж много времени надо.
4. Скорее всего, вы обратите внимание на то, что подгузники одной и той же фирмы, ориентированные на один и тот же вес и в одном и том же количестве, отличаются друг от друга названиями и ценой. Дело в том, что основная составляющая цены – это количество и качество абсорбента и именно этим фактором определяется функциональная эффективность самого подгузника. Более дорогая модель – больше абсорбента, памперс надежнее, дольше срок эксплуатации. В названиях «особо эффективных» подгузников обычно присутствуют слова типа «экстра», «супер», «премиум» и т.п.
5. Еще один фактор, определяющий выбор и влияющий на цену изделия, - дополнительные функции. Наличие, например, микропористого полимера для прохождения воздуха, улучшенное качество застежек-липучек, использование крема алоэ, особые состав и структура абсорбента, резко увеличивающие скорость всасывания жидкости.
6. Это очевидно, но обратить ваше внимание надо: выяснив цену упаковки, не забудьте уточнить, сколько в ней подгузников, напрягите математические способности и подсчитайте цену одного. Именно это и есть настоящая цена .
7. Если вы приобретаете памперсы впервые, или решили поменять модель, знайте, что любой подгузник – даже самый лучший и дорогой может не подойти именно вашему ребенку. Почему не подойти? – выкройка не под вашу фигуру (попа большая или ножки изящные настолько, что резинки ничего не фиксируют) или аллергические реакции – все ведь может быть. А вдруг именно ваше дитя и есть то единственное из 10 тысяч, у которого имеется непереносимость крема алоэ?
Поэтому никогда не покупайте много. Пробуйте осторожно и эта осторожность, нетрудно догадаться, преследует сразу две цели – и экономия средств, и здоровье младенца.
8. Если вы купили памперс конкретной фирмы и вполне удовлетворены качеством, с максимально возможной вероятностью другие модели этой же фирмы вполне устроят и вас и ребенка (используемые материалы и технология производства – похожи). Понятно, что если малыш перерос конкретный размер или возникла потребность в дополнительных функциях – лучше, опять-таки не рисковать, и не менять предпочтения коренным образом.
9. На выбор подгузника оказывают самое принципиальное влияние индивидуальные особенности и состояние здоровья ребенка.
Мы, в дальнейшем, подробно рассмотрим правила смены памперсов, но ведь уже сейчас совершенно очевидно, что частота смены определяет количество подгузников. Если у ребенка первого месяца жизни частота стула может достигать (и это нормально) и 8 и 10 раз в сутки, то нет никакого смысла расходовать средства на дорогой памперс с большим количеством абсорбента, ибо через 1,5 – 2 часа подгузник надо будет заменить, а емкость сорбента не будет реализована и на половину. Но если именно ваше дитя оправляется 1 – 2 раза сутки – то почему бы и не потратиться?
Чем активнее дитя – тем больше внимания к качеству застежек-липучек.
Если кожа нежная и ранимая , если под памперсом возникло воспаление, если очень жарко – выбор именно «дышащего» подгузника (в котором, напомню, внешний слой сделан из микропористого полимера) – весьма актуален.
Если мама отличается повышенной заботливостью и каждые 20 минут заглядывает в памперс, дабы убедиться в сухости попы, – многоразовые застежки-липучки – это именно то, что вам надо.
10. Рациональное, с экономической точки зрения, использование памперсов не так уж и сложно. Оптимально иметь одну - две устраивающие вас и дитя модели и применять оные в зависимости от обстоятельств. На прогулку, в гости, на ночь – дорогие и надежные, днем и в ожидании «хождения по большому» – попроще и подешевле.
11. Проверь подгузник, не отходя от кассы!
Но не в том смысле, чтоб прямо в магазине менять дитю памперс… Средства личной гигиены обратно не принимаются, поэтому, после того, как выбор сделан, деньги уплачены и подгузники оказались в ваших руках:
• самым тщательным образом убедитесь в целостности упаковки, вы ведь помните, что памперсы чувствительны к перепадам влажности и температуры, а именно упаковка должна от этих вредностей защищать;
• почитайте «выходные данные» - изготовитель, вес, пол, название, убедитесь в том, что упомянутая информация напечатана на языке той страны, где вы имеете удовольствие покупать подгузники;
• обратите внимание на дату изготовления - срок годности большинства изделий 2 года.
12. В ситуации, когда все «утряслось» - выбрали удачно, пользоваться научились, знаем средний расход и т.п. - вполне резонно, опять-таки в целях экономии и средств, и времени, совершать мелкооптовые закупки.
Калинка 22 писал(а):

Кто-то писал что пользуется китайскими(или японскими) подгузниками.Какие у них преимущества?Где можно купить?


Мы пользуемся. Преимущества:
- высокое качеств хлопка
-равномерное распределение мочи по подгузнику
-индикатор мочи (показывает, когда подгузник надо менять)
- возможность одевать и застёжками в перёд и назад (для ползающих детей)

Недостатки:
- цена

Купить можно в детском магазине или интернет-магазине.

Цена за упаковку 80 шт - 900 рэ

добавлено спустя 2 минуты:

Llevella писал(а):

Персона писал(а):

Цитата:

с изобретением памперсов некоторые дети и до 3-4 лет не хотят ходить на горшок

Это самый большой миф, который я встречаю по отношению к подгузникам.
Связи нет никакой, есть только лень родителей.

Почему же миф? Если ребенку всегда "сухо и комфортно", то зачем тогда горшок?


Приучение к горшку

Непрекращающийся процесс стирки пеленок – лучший стимул к тому, чтобы как можно скорее приучить ребенка к горшку. Памперсы лишают родителей указанного стимула. Это объективная реальность, позволяющая, опять таки не специалистам, делать вывод: применение памперсов затрудняет формирование гигиенических навыков.
На самом деле это не так. Между ребенком и горшком всегда находится важнейшее промежуточное звено – родители. Элементарная логика – не в подгузнике дело, а в маме и папе. Этап приучения к горшку длится определенное время, понятно, что чем раньше вы начнете, тем больше памперсов сэкономите. Но реальное обучение, с устойчивыми результатами и редкими промахами, возможно лишь после того, как психофизиологическое развитие ребенка достигнет уровня готовности к обучению.
Проще всего списать собственную лень на ни в чем не повинные памперсы. Но если младенец готов учиться, а родители готовы учить, проблемы подгузника не существует, как таковой. Это, кстати, подтверждают и результаты многочисленных исследований – средний возраст приучения к горшку не зависит от вида применяемых подгузников и колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев.
девченки,ну напишите про памперсы-трусики,пожалуйста.
А тебе для чего: на ночь, на прогулку, приучение к горшку?


Последний раз редактировалось: Персона (18.05.2007 10:24), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах