Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 8   
Автор
Сообщение
Я мало где была - Хургада, Шарм (Египет)
Россия - Дивногорск (Красноярский край), Москва
Крым - Алушта, Феодосия

и вцелом по Украине много колесила. Но влюбилась в Мукачево и вообще в Закарпатье.

Мечтаю побыть в Шотландии, съездить в Китай и Японию
Marfik писал(а):

Мечтаю побыть в Шотландии, съездить в Китай и Японию

У меня тоже в мечтах Шотландия числится. Как фильмы смотрю - аж сердце замирает!!!!

И в Японию хочу. А вот в Китай совершенно не тянет.
Украину всю исколесила вдоль и впоперек, несколько раз.
из украинских городов очень нравится Полтава. очень аккуратный уютный город, организованный очень и историей пахнет, не спрашивайте как именно это описать lol
Киев. живу здесь уже больше 10 лет. приехала и поняла, это мой город. сердце мое здесь.
но вот душа моя отдана Одессе. вот по дороге из Одессы как-то навеяло...

И снова эта Одесса... Я люблю этот город, а теперь я могу даже сказать, что понимаю почему я его люблю. Несмотря на то, что видела я в своей жизни еще немного городов, этот поистине уникален. И он один из тех городов, которые имеют свою душу. Много ли таких в мире? Не знаю, я немногое видела... много ли таких в Украине – немного – могу утверждать с уверенностью.
А еще это город контрастов. Разваливающиеся старые заброшенные дома на центральных улицах чередуются с яркими вывесками бутиков и ремонтом под «евро». Почему-то этот контраст особенно ощущается осенью и зимой, когда платаны уже не могут с присущей им снисходительностью скрывать это. А может они это делают намеренно, иначе это была бы другая Одесса??
И серое море, тогда как ты точно знаешь каков настоящий его цвет – от небесно-голубого до изумрудно-зеленого... просто у моря сейчас такое серое настроение...
И памятник жене моряка с ребенком... с детства терпеть не могу памятники, просто не воспринимаю их, но этот особенный, потому что тут поет Утесов. И ты понимаешь, что этот памятник живой, ведь за ним стоят тысячи таких разных, и в то же время таких одинаковых в своей грусти женщин... а по ту сторону виновники всей этой грусти: кто-то романтик, кто-то прагматичный реалист, но в душе тоже неисправимый романтик.
И поневоле даже начинаешь завидовать этим женщинам. Завидовать, что нет у тебя права грустить под Утесова, потому что это выстраданное право Одесских женщин.
но ты всеравно грустишь потому что это понимаешь, потому что это место для грусти, потому что ты знаешь, что ты не избранная - ты не принадлежишь Одессе.

добавлено спустя 7 минут:

а если говорить о загранице...
Москва.. да, да, Москва, ты уже заграница smile очень нравится, сильный город, но я устаю от него очень. максимум неделя в Москве и я превращаюсь в ее донора и понимаю, надо убегать smile

далекий и почти занесенный снегом городок в Западной Сибири - Пыть-ях. такой красивой зимы я не видела нигде. она настоящая - белая, пушистая.. ну и с морозом в -43 smile в этом тоже есть своя прелесть!!

Нью-Йорк. для многих может город-мечта, но я его не поняла. город в котором ты чувствуешь себя букашкой, или совсем мелкой козявкой, если ты на Манхеттене lol практически отсутствие зелени, резкий контраст бедности и богатства, толпы людей и стада огромных машин. надо поехать еще раз, может я просто чего-то не поняла...

а вот где частичка моего сердца осталась - это Женева. и опять навеянное...
не так давно довелось мне побывать в самом эпицентре, так сказать, капитализма - в городе Женева.
небольшой городок, который с трех сторон окружен горами, а с четвертой защищен озером, создает впечатление полной защищенности и автоматически исключает всякую суету из твоей жизни. это город в котором хочется родиться и умереть, в котором хочется любить, в котором хочется рожать детей, потому что в таком замечательном месте они просто не могут вырасти плохими.
дитю совдепии, выходцу из страны, которую гордо называют центром Европы, дико видеть до блеска вымытые улицы, просто удивительно, когда тебе машины уступают дорогу на пешеходном переходе, когда прямо посреди города на газонах загорают люди. а к седовласой парочке, прогуливающейся по набережной и нежно держащейся за руки, ты испытываешь такую зависть, на которую только способен. потому что состояние умиротворенности, которое наложило свой отпечаток на их лица, стоит этого.
покидая этот город, ты оставляешь кусочек своей души там, и искренне надеешься, что еще вернешься туда, еще раз дотронешься к этой сказке, потому что в реальности такого просто не бывает...

ну вот, пока и все... но я работаю над расширением этого списка.. и боюсь, что масявка в животике помешать мне осуществить следующий вояж в Нью-Йорк следующей весной... посмотрим..
А мы теперь путешествуем вместе с доцей. В ее 3 месяца летели самолетом в Польшу. Т. к. Польшу я объездила уже практически всю, то рекомендую поехать в Краков-красивый и монументальный город. В 3 с половиной мы ездили машиной в Гамбург. Честно, не очень понравилось. Туда правда все ездят скупиться. Мы купили коляску и автокреселко. Но чего-то супер особенного я не обнаружила. Но зато в 7 месяцев мы ездили в Будапешт. Город серенький, но термальные источники очень понравились. Даже малышка в них ножки помочила. А потом поехали в Австрию. Вена меня привела в восторг!!!! Вернемся туда обязательно. Красота, богатство, все для людей и для детей. А парки, зелень какая замечательная. И чистота..... Жили в гостинице, как во дворце. Даже номер у нас был двухэтажный-спальня наверху.
А я тоже мало где была.
Так, российские города Н.НОВГОРОД, Ростов-на-дону, Тверь, Питер, Тула, АНАПА.....
На Украине - Харьков (1 день), Крым (Все города от Севастополя до Ялты)
За границей - Болгария (Золотые пески плюс экскурс по всему побережью), СТАМБУЛ.

Вот и усе rolleyes
з.ы. крупным отметила города, в которые влюбилась smutilsa
Katyufa
Неужто в Крым не влюбилась? smile
А кто-нить отдыхал в Турции (Бодрум)?
Есть ли там хорошие отели для отдыха с детьми?
чтобы пляж песчанный, горки и т.п.?
ELENA G reverans
А кто был в Барселоне?
Это на данный момент город-мечта для меня, очень надеюсь что через годик я там побываю, пока мечу на Хорватию. Действительно ли так все красиво понастраивал там Гауди rolleyes
flos писал(а):

А кто был в Барселоне?
Это на данный момент город-мечта для меня, очень надеюсь что через годик я там побываю, пока мечу на Хорватию. Действительно ли так все красиво понастраивал там Гауди rolleyes

У нас мечты похожи, я еще в прошлом году планировала там побывать, но пузик появился не запланированный.
А Хорватия действительно РАЙ, особенно Дубровник, я там была 15 лет назад, так уже тогда это было не что, а сейчас любуюсь фотами в инете и горю желанием туда съездить опять.
2 года назад были рядом в Черногории, Адриатическое море бесподобно, побываешь в тех краях один раз, а сердце останется там навсегда.
Удачного отдыха!!!!!!!!!!!! sweet
Моя Хорватия накрылась наверное, а я так хотела и мы имели реальную возможность туда поехать... Супругу оформили больничный неправильно и ему теперь его не хотят оплачивать mad mad mad , а это полмесячная зарплата как раз бы хватило на двоих на 12 дн cry
flos
Извини, конечно, но 1 путевка в Хорватию стоит приблизительно 1,5 тыс. баксов. smutilsa
Хорошие у него больничные!!!  excellent
Россия:

Южно-Сахалинск. Моя Родина. Природа шикарная, люди добрые и отзывчивые. Уехала, потому что не было перспектив. Сейчас там нефть и люди стали жить лучше. Сахалин окружает море со всех сторон. Море полюбила на всю жизнь.

Тихий океан


Краеведческий музей


Владивосток, Хабаровск. Была в командировках несколько раз. Обычно люди любят либо один город, либо другой. Но я полюбила оба. Они очень разные. Хабаровск - монументальныЙ, широкий, равнинный. Амур - красота. Владивосток - на холмах. Были два раза зимой, там гололед и сезжаешь по улицам, как на коньках. Море, корабли. Еще была в порту Ванино. Порты очень люблю. Дальний Восток надо посетить всем.

Владивосток


Ледяные фигуры в Хабаровске


Нижний Новгород. Обожаю этот город. Отдыхать готова там каждые выходные. Чкаловскую лестницу излазили миллионы раз. Волга поражает.

Чкаловская лестница


Москва. Сейчас я здесь живу.

Золотое кольцо. Изъездили вдоль и поперек. Любимый город Суздаль. Игрушечная сказка. Не хватает пока сервиса в других городах. В Суздале были много раз и праздновали Новый год. Могу сказать, что сервис в отдельных гостиницах там стал на очень высоком уровне.





Псков, Изборск, Печоры, Пушкинские горы. В восторге от этого путешествия. Красоты затмили плохой сервис. Псково-Печерская лавра - шедевр. Изборская крепость феноменальное сооружение.

Псково-Печерская лавра


Крепость в Изборске


Карелия. Водопад Кивач очень впечатлил. Кижи меньше. Природа и погода напомнили родной Сахалин. Еще очень впечатлили разбросанные повсюду валуны. Жаль фотографии только на обычном фотоаппарате. Не выложу.

Смоленщина. У нас там дача под Вязьмой. Шикарные леса. Река Угра - любимое место отдыха.

Смоленск


Торжок. Тверская область. Город, в которм сохранилось куча церквей, земляные валы времен татаро-монгольского ига.

Ну, и Чтобы закончить с Россией. Любимый город для отдыха -Санкт-Петербург. Три дня воздуха этого города вселяют в меня энтузиазм м желание работать на весь год. Дышу этим городом.



Конечно, не забуду весь юг и КРЫМ.

Заграница.

Обожаемая мною Чехия. Готова побывать там миллионы раз. Здесь про нее было сказано не раз много хороших слов. Страна - сказка.

Египет. Хургада. Отель Sofitel. Рекомендую. Хотя в общем, не впечатлило сильно. Поехала, потому что была беременна и экскурсионные пешие программы Европы не потянула бы. А так повалялась на пляже. Однако, все равно вела активный образ жизни. Благо отель позволяет.
ELENA G писал(а):

flos
Извини, конечно, но 1 путевка в Хорватию стоит приблизительно 1,5 тыс. баксов. smutilsa
Хорошие у него больничные!!!  excellent

у кого как, мы ездим по блату cool2 и для нас 300 у.е. на человека и это на самолоте на 12 дн razz , ну да ладно может весной слетаем rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах