Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 8   
Автор
Привет. Хочу открыть темку о том, кто в каких странах бывал, чего видал, куда лучше поехать отдыхать и т.д. и т.п.
Я вот например сама в Сибири родилась, в России была во многих городах, но дальше Одессы не ездила.
Поделитесь своими впечатлениями о путешествиях. lol
Однажды жила в Германии (Кёльн, Дюсельдорф). Была пораженна кёльским собором и большим колличеством очень тучных людей...
Начнём с севера:
-Эстония (Таллин, о.Сааремаа).
-Латвия (Родина)
-Литва (Каунас, Вильнюс, Клайпеда, Паланга)
------- Ну что тут говорить - Прибалтика smile Уютные старые города. Чистенькие сказочные столицы.. море, море, море (мы даже янтарь на барегу находили ). Однозначно стоит посмотреть!

- Россия (Москва).. хм.. мне 8 лет было, и помню метро, МакДональдс и ЦУМ smile Хотелось бы побывать ещё раз, но нужна виза.
- Польша (многие города на юге). Даже и не знаю, с чем сравнить.. Красивая природа, очень красивые церкви! Приятные люди и непонятный язык smile
- Германия (от Берлина до Мюнхена). Я с первого визита влюбилась в эту страну и живу здесь уже 7-ой год. Контраст севера и юга, немецкий менталитет, вкусное пиво, чистота, уютные городишки, архитектура, замки, природа.. одним словом - вах!
- Австрия (Сальцбург - родина Моцарта) чем-то похожа на Германию. Мечтаю побывать в Вене.
- Швейцария (проездом по городишкам). Горы! Со снегом! (Альпы) Пятнистые коровы на полях, бесконечные туннели на дорогах.. тоже чем-то Германию напоминает smile
- Чехия (два раза в Праге, Карловы Вары). Я влюблена в Прагу! Неповторимый колорит, захватывающая архитектура, история города, вкусня кухня, магазины.. ммм.. Оснозначно ехать! Карловы Вары - курорт. Минеральные источники, много русскоговорящих туристов, отель на отеле, очень "домашний" городок!
- Голландия (Роттердам и Ко.) Страна, находящаяся ниже уровня моря. Везде вода smile Обалденно красивые мельницы, огромный Роттердамский порт. А ещё голландцы не завешивают окна занавесками, поэтому по вечерам видно - где кто чего делает smile А ещё у них по ночам освещаются все автобаны - богатые, видимо smile
- Франция (два раза в Страсбурге). Франция - это Франция. И этим всё сказано smile Ужасно хочется в Париж, в Лувр.. Но и в Страсбурге есть, что посмотреть. Французы не знают английского!
- Италия (Милан, Флоренция, Генуя, Пиза). Италия - тоже моя любовь! Красиво, вкусно, познавательно. Летом жарко smile Средиземное море действительно солёное smile
Nadinka
Интересно, а фотки имеются в наличии? Можно их выложить для полноты описания?
OlgaVS
Многие не в дигитальном виде.. попробую на неделе отсканировать smile
Последую Надинкиному примеру описании:
Польшабыла несколько раз. мало чем отличается от цивилизованных больших городов России и Украины. отношение людей странное. язык понять для украинцев легко можно. лучше всего ехать зимой кататься на лыжах. и недорого и вся природа та же.
ВенгрияТолько и только и только зимой! великолепные катки, кто любит кататься на коньках, умопомрачительные горячие водные источники, замки старые. и отвратительная еда.
Голландиядля любителей острых ощущений, чистых улиц, цветов, красивых девушек, панков, дешёвой и качественной марихуаны, приятных людей. не на экскурсии, а просто пожить 3 - 4 дня.
Бельгиячисто экскурсионная европейская страна. маленькая, ухоженная. великолепный шоколад и одна из лучших в европе кухонь по качеству и разнообраззию
Люксембургнечто среднее между голландией и бельгией. маленькое, ухоженное, достаточно богатое государство. посмотреть походить дня на 2 максимум.
Германиябоюсь что-то сказать, чтобы Надинка меня не укусила. я жила в Германии , училась. неплохая европейская страна, в маленьких городках достаточно всё ухоженное, красивое. есть на что посмотреть. но люди...впрочем, это лично моё мнение.
Франция была несколько раз. работала там одно время. с удовольствием поеду ещё. похожа на Германию, но всё на французском. качество людей такое же на мой взгляд. если вы едите в первый раз, конечно вам захочется побывать в париже и подержаться за эйфелеву башню, НО вы никогда не получите того удовольствия, на которое рассчитываете. это давно затоптанный город с кучей туристов, плохим обслуживанием, худшим в европе движением и метро. мой совет - оставте париж для себя загадкой, не разочаровывайте себя, езжайте в замки луары, эльзас, бургундию. шикарное, лучшее в мире вино, бесподобная, фактически лучшие кулинары, природа и достопримечательности - вообще за гранью разумного вот это запомнится на всю жизнь. о лазурном берегу франции и альпах, я думаю не стоит говорить. если есть возможность -сделайте себе такой подарок!
Италиямоя мечта детства, со слезами на глазах я всегда о ней говорила. знала практически всё. итальянский понимаю слабо, но ничего почти не могу сказать. обожаю пиццы, спагетти, вермуты, кьянти из риохи (самое изв. итал. вино), и итальянцев...НО это всё было до того, как я туда поехала...и...испортила себе этим свадебное путешествие. При том, что мы брали достаточно хорошие гостиницы категории 4*+, а это высоко , при том что я об том мечтала всю свою жизнь......О,Венеция,Флоренция,Рим...это самые страшныые грязные затоптанные и залапанные места во всей европе. слёзы наворачивались,когда я это видела. нет там уже давно ничего от той италии, которую мы с вами представляем. о итальянцы, вы красивые, пылкие и оболденные только, когда встречаешь вас на курортах или по телеку.о еда, ну почему ты хорошая только в самых дорогих ресторанах, которые встречаются так редко.
НО если вы едите по маленьким городкам, или отдыхаете на одном их островов (в хорошей гостинице) и не хотите заезжать в большиегорода, то вы - счастливый человек! я люблю эту страну попрежнему всем серцем, о ней так мечтала, но у меня на сердце слёзы
АнглияТо, куда хоть раз в жизни НЕОБХОДИМО попасть. была там пару месяцев на обучении. так что успела посмотреть и попробовать многое. таких доброжелательных, открытых, приветливых людей сложно найти где-нибудь в мире.Такое бесвкусной пищи тоже не отыскать. такого колличества , просто немыслимых достопримечательностей, шикрной природы, совершенно другого мировозрения, другой интересной отличной от нас , но в тоже врем такой близкой культуры - сложной найти. такого плоского юмора - впринципе нигде не бывает!эта шикарная и очень очень дорогая страна, которая несмотря на свою древность не утратила ни капли достоинства и привлекательности!
Египет тепло, красиво, недорого, терпимая еда, оболденное море ,ужасный алкоголь,пустыня... а что ещё надо, если хочется просто поваляться на пляже!
Турция страна разнообразия и безделия. можно поехать и в экскурсионную программу (только не в жаркое время), есть чему поучиться у этой культуры,и конечно конечно отдохнуть. не помню, сколько раз я была в турции, но каждый раз -это праздник в моей жизни. неповторимые сладости, странноватая, но приемлимая пища, очень красивая природа, хорошее море (любое, а их 4 там!!!), отели на любой вкус, но выбрать "5* всё включено ", можно в люой ценовой категории. от 180 долларов (по горщей путёвке) до 5000-6000, а есть конечно и выше.....обслуживание отменное, бассейны, танцы, достаточно хорошая анимация. вобщем всё как надо!!!

по-моему я ничего не забыла. про Россию не считаю нужным писать. в том плане, что ничем от украины не отличается, да и в душе я как-то не отделяю по прежнему эти страны.
Цитата:

Голландиядля любителей острых ощущений, чистых улиц, цветов, красивых девушек, панков, дешёвой и качественной марихуаны, приятных людей. не на экскурсии, а просто пожить 3 - 4 дня.

О...дааа...
Однажды попав в Голандию я вжизнь налюбовалась их ежегодным цветочным праздником. С тех пор я люблю тюльпаны...фиолетовые, чёрные, оранжевые...Жаль, что их нет в Москве... cry
Начну по порядку lol

Украина - Киев - мой самый любимый город! Не знаю, за что и почему, но меня туда как магнитом тянет. Обожаю просто побродить по Крещатику туда-сюда пару кругов lol Когда я там, сразу чувствую себя в своей тарелке! Насколько бы я туда не поехала, всё равно со слезами возвращаюсь домой... чего не скажешь о других городах и старанах, которые мне надоедают уже через пару дней.

Россия - Москва В этом городе на меня моментально нападает депресняк. Такого безразличия и хамства не встретишь, наверное, больше нигде! shock Каждый на своей волне...

Чехия Прага красивая и шумная. В 12 дня каждый день таскала мужа глазеть на часы lol Они меня покарили! А вот вечернюю поездку на параходе по Влтаве испортила куча америкашек. :evil: В целом - ничего, но второй раз не поехала бы.

Венгрия Будапешт меня убил! Каким мне его описывал муж, и каким увидела его я - не передать словами. Всё такое серое и невзрачное...Кухню не распробовала.

Словакия Вот Словакия мне понравилась, какой то сказачной страной мне показалась... красивые и ухоженные домики. Да и люди приветливые. Кухня так себе.

Австрия Тоже сказка. Красивая и дорогая - такой показалась нам проездом.

Италия Увидела её вдоль и поперёк, кроме островов. В отличии от Юлички я её знаю такой, какая она есть, а не туристический взгяд на забегаловки и тэ пэ.
Обажаю энергичный север и красивы Альпы. И горячий во всех смыслах юг. Что меня сразу тут очень приятно поразило - приветливость. К кому бы не обратился всё покажут и расскажут. Никогда не бывает скучно - даже в очереди lol
А вот большой минус - обращение с беременными, за всю Б, меня ниразу не пропустили в очереди... Или я так привыкла, что все со мной носятся как с писаной торбой?... а больше всего меня раздражало, когда каждый наровит потрогать пузо :evil: .
Вообще про Италию можно рассказывать долго и нудно... lol
lalunа
Солнышко, я ни в коем случае не хотела тебя обидеть...
Я по прежнему очень очень люблю италию, как и писала. и действительно бы с удовольствием пожила там и изменила свое мнение. к сожалению, я действительно смогла увидеть её только с туристической точки зрения. другого варианта не было... rolleyes razz
правильно говорят "не путайте туризм с эмиграцией". где пожила - конечно больше увидела и адекватней могу сказать и рассказать...а так..не обижайся, я ж от чистого сердца smutilsa

добавлено спустя 1 минуту:

а где именно ты живёшь?
У меня, к сожалению, поменьше будет, но впичатления попробую описать lol :
Киев - была один (всего) раз, и то в школьном возрасте. мало чего помню, но хорошо помню Лавру, и вроди это там же, микромузей с подкованой блохой smile Прогулка пешком по Крещатику, каштаны и т.п.
Петрозаводск - проехали с мужем пол Росии, жили возле Петрозаводска в деревне у знакомых. Мрачновато паказалось :? . Плавали по Онежскому озеру, рыбу ловили lol . Самое ужасное - это било ехать на машине 2000 км, а кругом поля, поля, поля... леса, леса, леса... Указатель, что к ближайшему городу 600 км shock
Чехия:
Прага - любимый город! Бываю там очень часто! Очень много старинок, уникальные и единственные в своём роде часы, Карлов мост, Старый город.
Карловы Вары - тоже очень интересно. Там 25% населения - рускоговорящие (Nadinka писала).
В Чехии очень много замков с очень интересными легендами. Замки бесподобные!!!
Брно - тоже очень красивый город - второй по величине после Праги. Тоже прекрасная архитектура!
Градец Кралов - огромный зоопарк-сафари. Кто будет - не пропустите.
Австрия - ездим туду на покупки lol Там очень красивые и чистые сёла. Все в цветах, как в сказке прям lol
Польша часто проездом. Поражают католические церкви, больше нигде таких не встречала. Но поляков не люблю, не очень приятный народ :?
Словакия тоже часто проездом. Красивая Братислава, хотя немного грязная - очень много циган. Да и она ещё в процесе расстройки.
Венгрия - тоже не очень чистая. Но в Будапеште много красивых музеев и храмов. Сегед ещё красивый.
Румыния - замок Дракулы :twisted: . Мрачно но интересно lol

А так ещё отдыхали в Тунисе, Египте, на Сейшелах, на Мальдивах (очень понравилось), в Турции, Болгарии.

Последний раз редактировалось: Natka (27.03.2007 13:05), всего редактировалось 1 раз
А мне даже как-то неловко писать! smutilsa Я нигде толком-то и не была. Правда всю Украину исколесила - то по командировкам (журналист), то с КВНом (бурная студенческая жизнь). Так что в родной стране я не потеряюсь, потому как была практически в каждом городе и не один раз... А за границу еще успеем... "...Не надо печалиться - вся жизнь впереди!.." wink
Kleto4ka
Я большенство из перечисленного обездила за последние 3 года lol (муж - кочевник lol )

Хотела ещё написать о Египте:
Там, конечно, есть чего посмотреть, но самые яркие впечатления у меня остались после поднятия на Моисееву гору на Синае, на ней Бог вручил Мрисею Скрижали с заповедями . Всю ночь поднимались по скалам (высота горы 2285 м ), встретили там рассвет (это незабываемое зрелище). Я там ещё с русскими паломниками познакомилась. В самом конце надо было преодолеть 300 ступенек.
От фотки нашла:

ЗЫ: Я б ещё фотки разметила разные, но они все на другом компе, до которого я так месяца через 2 доберусь. Так что ждите lol wink
Юличка
lol Да я и не обиделась, чего вдруг? wink

А живу на серединке, на берегу Адр. моря.

добавлено спустя 5 минут:

Natka
С пузякой 300 ступенек, да ты герой!!! lol
laluna
300 ступенек - это пустяки lol Я на верблюде ехала !
ЗЫ: кстати наверх не все добрались, а я да lol (похвалюсь)
laluna
расскажи плиз что-нибудь про италию изнутри. какие итальянцы? почему когда встречаешь их где-то они такие обходительные, а в самой италии наоброт. или это кажется? или что это?

добавлено спустя:

Natka
расскажи про сейшелы. мы так мечтаем туда поехать razz razz razz
там правда тааааааааак красиво как говорят? я имею ввиду, затраты на такое путешествие оправданы?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 8