Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 23 из 23   
Автор
Сообщение
Valchik
На яйца тоже аллергия или вам не нравятся?
Ужин у нас часов в 7-8, как с улицы заходим, он ест.
Раньше грудь ел до 1,5 года, потом практически ничего. Бывало пару раз просил кушать почти перед сном, я давала ему кашу или суп, он потом просыпался ночью попить/пописять crazy2 а утром от завтрака отказывался, так что стараюсь накормить не позже 8ми (засыпает в 10).
Valchik Судя по возрасту то вам еще до 2 лет. До трех лет вместо молока можно смело использовать смесь, какую лучше узнать у врачей.

В принципе вместо молока можно использовать смесь, только как питье. Готовить на ней не нужно. Так делала моя соседка у которой дочка страдала аллергией на коровье молоко. Кстати, бывают случаи когда на козье молоко аллергии нет. И его можно покупать.

Питание можно построить и без молока, а также яиц. У меня у старшего до 7 лет была аллергия на яйца и я спокойно готовила все без яиц. На овощных отварах (мясо и рыбу он до сих пор неохотно ест). Различные каши, с различным комбинированием овощей и фруктов (орехи и грибы детям до 5-7 лет нельзя, т.к. раст. белок вызывает более сложные формы аллергий и отравлений, чем животный). Супы готовлю на воде - овощные и крупянные. Бобовые и чечевицу стали кушать после 5 лет.

Хорошие рецепты есть у Надежды Семеновой, я не совсем согласна в ее теориях, но рецепты очень прикладные, вкусные и полезные. Насколько я помню, ее рекомендации носят полное исключение молочки из рациона (одно время я этому следовала, но аллергия у моего ребенка заставила пересмотреть многие мои прежние принципы и кисломолочные бактерии просто необходимы их можно принимать из без молока).

http://oz.by/books/more1037272.html

Вечером крупянные каши с овощами: гречка, пшено, перловая смесь, чечевца.
Элла

на яйца скорее всего таки аллергия. я вводила несколько раз, но были пятнышки, я перестала. врач сказал, что пока не давать, потом как закончим лечение, определиться с кефиром и кисломолочкой, потом уже яйца

ELMA,

смесь доця не желает. уже покупала, никак. смесь ей можно либо на козьем молоке (какую я и предлагала) либо соевую (но ее уже я не хочу).

просто барышня у меня ну оооочень переборчивая в еде

за рецепты спасибо, посмотрю обязательно
Valchik
Я как-то смесь купила, но Илья вообще никак её не хотел, я подмешивала в кашу по ложечке - ему нравилось.
Valchik писал(а):

смесь ей можно либо на козьем молоке (какую я и предлагала) либо соевую (но ее уже я не хочу).

почему только эти? Ещё можно любую гипоаллергенную смесь. Мы такую ели: у ребёнка была аллергия на молочку.
Valchik писал(а):

[
смесь доця не желает. уже покупала, никак. смесь ей можно либо на козьем молоке (какую я и предлагала) либо соевую (но ее уже я не хочу).

попробуйте каши в пачках на козьем молоке (адаптированном) они гипоалергеные, нам они очень нравятся и ассортимент хороший.
Марыся
думаю, спустя год ваши советы уже не актуальны
зачем ходить по всем темам подряд и оставлять сообщения?
Candy писал(а):

Марыся
думаю, спустя год ваши советы уже не актуальны
зачем ходить по всем темам подряд и оставлять сообщения?

может кому то пригодится. а что нельзя оставлять комментарии? это написано в правилах форума? ну не заметила я что вопрос был еще год назад но это же не криминал? короче такие все приветливые на форуме. буду искать другой форум. спасибо
я даже не сомневалась lol парочка сообщений о чае, его название и фото и все, дело сделано, точнее реклама дана, можно отчаливать на другой форум lol
Valchik писал(а):

я даже не сомневалась lol парочка сообщений о чае, его название и фото и все, дело сделано, точнее реклама дана, можно отчаливать на другой форум lol

причем тут реклама? shock короче девочки все понятно.
Причины пищевой аллергии у детей
1. Может передаться по наследственности. Если кто-то из семьи имел данную проблему, то процент возникновения аллергии у ребеночка весьма высокий.

2. Если во время беременности мамочка любила полакомиться следующими продуктами: фрукты и овощи ярких цветов, орешки, грибы, шоколад в большом количестве, яйца куриные, тонизирующие напитки, мед.

3. Прием антибиотиков, заболевания инфекционного характера в период беременности курение, окружающая среда.

4. Гестоз у матери ( и логично, гипоксия плода — кислородное голодание) также негативно отражается на здоровье малыша.

5. Необоснованный перевод крохи с грудного вскармливания на смеси и кашки.

6. Нарушения, связанные с ЖКТ. Когда малыш появляется на свет, все органы находятся на стадии «развития» и не в силе вырабатывать необходимые ферменты для расщепления питательных веществ.

foto pishhevaja allergija u detej 6

7. Не полностью сформирован состав микрофлоры. Что это значит? Крупные молекулы (состав любого пищевого ингредиента) попадают в животик грудничка и просто не могут справиться с перевариванием пищи. Что в результате провоцирует аллергическую реакцию. Поэтому до определенного возраста врачи рекомендуют не кормить детишек творожками, фруктами, мясом.

8. Еще одна немаловажная причина — это перекармливание малыша (грудное молоко, смеси, любые продукты прикорма). Многие родители стараются всегда накормить своего ребенка, да и побольше. Это очень большая ошибка – никогда не делайте этого. Все должно быть в меру.


спам, выдал admin
Начала читать эту тему в надежде найти ответ на свой вопрос, но только заметила, что этим советам уже минимум 4 года( У нас тоже аллергия на молочку, сдавали анализы, пойдем забирать завтра, но педиатр однозначно сказал что это аллергия и нужно только выяснить насколько сильная реакция организма на белок( С первым ребенком такой проблемы не было. Посоветуйте, пожалуйста, как с этим бороться, понимаю что придется есть смеси, но может есть и другие варианты? Если нет, посоветуйте хоть смесь для аллергиков, какой можно доверять.
Doriana
начали бы с того, сколько ребенку и в чем проявилась аллергия на молочное (что именно молочное едите)
Doriana писал(а):

Начала читать эту тему в надежде найти ответ на свой вопрос, но только заметила, что этим советам уже минимум 4 года( У нас тоже аллергия на молочку, сдавали анализы, пойдем забирать завтра, но педиатр однозначно сказал что это аллергия и нужно только выяснить насколько сильная реакция организма на белок( С первым ребенком такой проблемы не было. Посоветуйте, пожалуйста, как с этим бороться, понимаю что придется есть смеси, но может есть и другие варианты? Если нет, посоветуйте хоть смесь для аллергиков, какой можно доверять.

У моей сестры дочь с такой же проблемой, почти в 3 месяца отлучили от груди за недостатком молока и оказалась аллергия на коровий белок. Проявлялась она небольшой сыпью, поэтому им посоветовали Нутрилон Пепти, в нем белок частично расщеплен и легче усваивается. А есть еще Нутрилон Гипоалергеный, он больше подходит для профилактики аллергии, если есть подозрения, что она вас не оминет. Поэтому сначала я советую дождаться результатов анализов, а потом уже принимать решения о выборе смеси.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 23 из 23   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах