Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 28 из 30   
Автор
Сообщение
Уже неделю крыша едет. 2 дня после родов чувствовала себя прекрасно, мир казался красочным, люди-душками, не смотря на катаклизмы природы за окном.На третий день пришла она-депрессия. Без слёз слова сказать не могу, ничего в рот не лезет, а если и что-то проглочу,назад просится. Голова стала болеть. Хоть бы прошло поскорее. sad
SaraKonnor
Держись, со временем ты привыкнешь к своему новому статусу мамы. По-началу тяжело, конечно. Гормональные изменения в организме, недосыпание, новый человек в семье, ты себе не пренадлежишь на все 100%. Старайся привлекать мужа по-больше к заботе о малыше, чтоб ты могла хоть немного времени каждый день выкроить для себя. Каждое утро вручай мужу ребенка и обязательно иди в душ. Постарайся выкроить часочек и сходить сделать стрижку или маникюрчик, короче немного навести марафет. Не засиживайся дома, гуляй с малышом на улице, познакомся с другими мамочками - общение со взрослыми людьми тебе сейчас, как никогда необходимо. Может меня закидают тут девочки помидорами, но мне здорово помагал, как ни странно телевизор, говорящий что-то на заднем плане, сразу веселее делалось. Старайся спать в то же время, когда спит ребенок. Твоя главная задача - забота о малыше. Борщ и мытье полов пока подождет. Кресло-качалка для малышей от рождения -  excellent , очень советую - 30 минут ребенок кайфует и мама отдыхает. И главное! С каждым днем теперь будет все легче и легче. Может ты сразу этого остро и не ощутишь, но поверь мне - это так. Через пару месяцев, оглянувшись назад, ты и сама это поймешь. И еще: как накатит - заходи к нам на форум, мы с девочками тебя обязательно поддержим kiss . Все будет хорошо! wink



добавлено спустя 49 минут:

Ой, пардон, я не знала что ты уже несколько раз мама :[ . Прочитав твой пост в темке про мужа, прихожу к выводу, что это не просто послеродовая депрессия.
Я сегодня взяла себя в руки smile В жизни много всякой гадости,а у меня детки,им мама нужна.Буду потихонечку в себя приходить.Надеюсь всё наладится.Посидела почитала форум,пришла к выводу,что у других и похлеще бывает.У меня ещё цветочки.Крыша над головой есть,голодные не сидим,здоровы,слава Богу.И,девочки,огромное спасибо за поддержку.Не знаю,что бы без вас делала.
Смотрю, давно ни кто здесь ни чего не пишет. Неужели все такие счастливые и довольные жизнью?? Неужели только я себя так хреново чувствую?? Неужели всем может нравится это дибильное состояние беспомощности и бестолковости сидения дома, в роли квочки-наседки?? Наверное, я какая-то не такая... И это реально пугает sad
Екатерина27
Нет,не у всех все так хорошо. smile Просто я,например,научилась отвлекаться,потому не так остро уже все переношу rolleyes
Да, сейчас уже легче. Благодаря тому, что я сново вернулась на любимую работу. Два дня всего в неделю, за то какой это замечательный психологический отдых. Вроде все как раньше smile
Всегда мечтала, что буду свободной мамой - малыша тобуду всем родным отдавать и времени свободного у меня будет куча smile , а стала Квочкой при чем бешеной mad !!!! никому дитя своё не даю mad , на всех кто к нему сунется кидаюсь как коршун angry . Мужа только пока не трогаю ( как то ему удаётся меня не раздражать ИНОГДА wink ), а все остальные - это кошмар!!! как же мне успокоиться?
Avenna это временное явление. Я Алису до 6 месяцев возле себя держала. Боялась даже, когда мама с ней на улице гуляла без меня. У меня был страх, что ее украдут. lol Сейчас уже попустило. На пару часиков могу оставить, если куда-то надо.
Resni Спасибо, буду ждать, когда попустит rolleyes
Avenna писал(а):

Всегда мечтала, что буду свободной мамой - малыша тобуду всем родным отдавать и времени свободного у меня будет куча , а стала Квочкой при чем бешеной !!!! никому дитя своё не даю


Resni писал(а):

Сейчас уже попустило

а меня до сих пор так и не попустило lol
Owl писал(а):

а меня до сих пор так и не попустило

Ооо, я тебя понимаю lol Даже не помню, с какого возраста смогла оставить ребенка маме, даже сейчас дергаюсь, и оставляю в крайнем случае на пару часов )) Про других и речи нет, только если с мужем - спокойна. И меня всегда удивляет, что мама родив, хочет отдохнуть и сходить в кафе (или погулять и пр., без ребенка) Я просто не представляла, как я могу ее кому-то оставить, мне не хотелось с ней разлучаться. В три недели мы Дашу крестили, у меня ее забрали на пол часа, так я металась под дверями церкви, аки тигрица в клетке lol
Мама говорила, что мне надо срочно второго рожать, чтобы избавиться от этой привязанности, но не вижу в этом ничего ненормального ))

добавлено спустя 12 минут:

Екатерина27 писал(а):

Неужели всем может нравится это дибильное состояние беспомощности и бестолковости сидения дома, в роли квочки-наседки??

все зависит от того, как ты к этому относишься
я не воспринимала декрет, как сидение дома в роли квочки-наседки
я этого ребенка хотела, ждала и прекрасно понимала, что придется на время отказаться от некоторых радостей жизни. Ребенок в маме нуждается, и мне в удовольствие подарить ему радость, удовлетворение.
Ты же радуешься, когда получаешь то, что хочешь? Представь, как счастлив ребенок, когда самое дорогое и ценное,мама, рядом smile
В весенне-летне-осеннее время мы много гуляли, часто в гости ходили
если гуляли наедине, я всегда книги читала, т.к. до месяцев 10-11 мы спали на улице. После 1,5г. начали уже нервы шалить, но думаю от постоянного недосыпа, и потому что ребенок меняется, появляется больше поводов для переживания. С 1,3г. я работала два дня в неделю, и это было отличной психологической разрядкой.
Так что посмотри с другой стороны - ребенок в тебе нуждается, он очень хочет видеть тебя рядом, это для него сейчас самое главное. Это время пройдет, и станешь свободнее, еще как скучать будешь, когда дочка в сад пойдет, а ты на работу wink
Даааа, девочки, как я вас понимаю. Я, если бы долго сидела в декрете - всех бы съела уже. Где-то в ребенкиных 5 месяцев муж мой уже спрашивал: "И когда ты уже на работу пойдешь?" lol
что касается доверяния ребенка родственникам - то тут я первый специалист cool2
Свекры все меня "пугали" что будут малыша к себе забирать. О! Напугали кота сосиской! lol Как только закончила кормить, спрашиваю, когда, мол, чемоданы собирать? Хе-хе... пыл немного поугас. Но, конечно, берут детей и свекры и мои родители с удовольствием. В этом плане мне повезло - спасибо им.
Не скажу, что сердце мое совсем спокойно, и скучаю я очень-очень. Вот только дети за порог - сразу скучать начинаю.
Но я такой очень социальный человек, мне просто жизненно необходимо общение (может я вампир энергетический, не знаю cool2 )
У меня тоже бывает... Чаще всего "под раздачу" муж попадает. Он уже привык. Я покричу, меня попустит, попрошу прощения, расскажу как я его люблю, что-то вкусненькое приготовлю... Обычно такие припадки бывают после нескольких безсонных ночей.
А еще готова покусать всех, кто на улице пристает с "ой, носик красный", "ой, ребеночек без шапки"... Говорю гадости в ответ. Одну тетку по руке ударила (шлепнула), когда она в рукав к доце полезла попробовать, не замерзла ли ее ручка.
И доцю никому оставить не могу (исключение - муж. Не надолго). Как-то бабушка пошла с доцей гулять (доця в коляске), а я следом. Чтобы бабушка не видела. А вдруг!...
И на работу я не хочу: обрыдла она мне за 10 лет "от звонка до звонка" (в прошлом - любимая работа. Я там жила практически).
И общаюсь я больше по аське или скайпу. Так всегда можно прервать затянувшийся разговор.
Написала и поняла - психопатка...
Я наверное нашла ответ lol lol lol

Я бываю такая разная - то капризная, то прекрасная,
То страшилище опупенное,то красавица мисс вселенная,
То покладиста, то с характером,то молчу, то ругаюсь матерно,
То в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи,
Дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком,
То люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу
Выхожу погулять темной ночкой. То жена, то примерная дочка,
То смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаясь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина...
Просто Я - стопроцентная ЖЕНЩИНА!
Тонечка smile писал(а):

Это время пройдет, и станешь свободнее, еще как скучать будешь, когда дочка в сад пойдет, а ты на работу

Тонечка smile

Я еле 7ми месяцев малышки дождалась и вышла на работу. Пока лишь на два дня в неделю, зато какая радость! Какой эмоциональный отдых!!

Ребенка с няней оставляю. И не боюсь и не нервничаю.
Наверное здесь я себе единомышленников не найду cool2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 28 из 30   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах