Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Все такие я решил завести дневник наблюдений за своей спиной. Уж сильно она меня беспокоит.
Решил заниматься по Смирновым.

Сегодня встал рано, но 6.04 уже делал первое упражнение из курса "Позвоночник LIVE 2020", а именно Упражнение 1. Предварительная разгрузка и снятие общего напряжения.

Это упражнение я делал и сам до того как о нем узнал из этого курса. Делать его было не сложно, хотя пояснится не то что бы болела, а ныла. Но мне не привыкать. Делал минут 10.

Далее "Упражнение 2. Предварительная разгрузка позвоночного столб" , тут понимания было уже меньше. Но я тоже сделал его. Очень надеюсь правильно.

Самым сложным для меня оказалось упражнение "Практика. Комплекс мобилизации всех основных групп суставов". Не совсем уверен что все делал правильно. Поясница ныла... Ждал что бы все быстрее закончилось, хотя упражнение минут на 20.

Словил себя на мысли как хочу лечь на мягкий диван, и как только упражнение закончилось быстро лег и почувствовал блаженное облегчение. Но это не удивительно, я всегда чувствую его когда лажусь в такой позе... Обычно я сплю на животе и на твердой поверхности, тут же мягкий диван, подушка под голову и положение на спине. Ноги немного поджал. Сразу же заснул. Не смотря на то что ко сну я отношусь равнодушно.

Буду смотреть дальше. Надеюсь я смогу справиться с болями в пояснице.
Вчера вечером поленился сделать упражнения. Вспомнил о них когда уже лег. А вставать так не хотелось. ))

Сегодня утром разбил свои упражнения на этапы, и в общем и целом все прошло достаточно легко. У меня еще вчера были предположения что это какое-то совпадение. Ну не могло мне быть так некомфортно.
По моим жизненным наблюдениям , не первый год - не люблю стоять на одном месте (даже с минимальными движениями), сидение тоже не особо радужно влияет на спину. На удивление лежание тоже! А если лежу на неудобном кресле или животе то встать иногда бывает так сложно ))). Самое отличное это движение постоянное. Но тоже иногда бывает усталость и боли. Так было в когда мы ходили по городу до 8-10 км на отдыхе.

Здаваться не планирую , надо с чего-то начинать.
Вчера вечером сделал половину этих упражнений. Прогресс. Лень отступает. ))

Утром сделал все то что сделал в первом посте , точно так же как впервый раз. Ничего из того что описал ранее не испытал. Прям удивительно, что же тогда то было...

Но никаких ощущений, которые могут появляться ни в одном из упажнений я н почувствовал. Возможно я не такой чувствительный )))
Ходил 3 часа за грибами по пересеченной лесной местности. Спина чувствовала себя великолепно. А пришел домо, стал перебирать грибы, постоял полчасика и сдулся... Быстрее сесть, просила меня моя спина. Почему-то стоять без движения это не мое, и вроде не было того что я больше всего не люблю - среднего между вертикальным и горризонтальным положением , типа наклон, но не доконца... Хех..
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах