Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Привет smile

Хочу спросить, сталкивался ли кто-то еще с этим. У меня, если загораю позже, чем в мае (на море) появляется покраснение и сыпь - практически везде, больше на шее, животе, внутренней поверхности рук.
В прошлом году вообще плохо было - температура и я четыре дня из семи не вылазила из закрытых помещений.

Зиртек не помог, а вот в этом году я очень не хотела аллергию, потому что как так - свадебное путешествие, я буду валяться в номере? shock И мужа напугаю своим видом! cry Я решила выпить тавегил - и прошло! lol Едва едва проявилось - но я лежала на море до часу дня - и все ок! Черная стала smile

Проконсультировалась с врачом - никто ничего не знает про это - по крайней мере про причину. Сказали, что это изменение имунной системы (но я и сама знаю). И сказали, что лечить не нужно - может, само пройдет.

Я планирую малыша сейчас - а летом, если забеременюю, хочу на море. Уже с мужем договорилась - он не сможет поехать из-за работы в то время, поеду я с мамой.Не опасно ли это будет с моей аллергией? Конечно, говорить рано пока - но может, кто-то что-то знает.
я думаю что ты можешь быть на солнце (загарать) до 10 утра максимум, или после 18 вечера. Во время беременности твоя аллергия может усилисться. Лучше обратись к дермотологу.
У меня аллергия на солнце, уже несколько лет. И это при том что я обажаю загарать, загар у меня всегда цеплялся очень хорошо и красиво, я никогда не сгорала. А теперь вот имею (((
Дерматологи запретили на солнце появляться категорически. Но я конечно хожу, только до 9-ти и после 17:00, мажусь максимально защитными кремами. Переусердствовать в таких случаях - очень вредно для организма. Он не зря защищается. Для него происходит своего рода интоксикация, зачем же его мучать? Один доктор сказал, что у меня засорена печень, и выкидывает такие штуки. Но методы очистки печени очень зверские (как по мне) хуже самых извращенных диет, я на такие подвиги не способна. Лучше загорать не буду, да и кожа здоровее будет. А при беременности я читала вобще не советуют, потому что изменения происходят намного глубже и малышу это не на пользу.
Беременным находиться на солнце и загарать вообще-то нежелательно....я советую одно лето потерпеть и походить бледной....на масика и так куча отрицательных влияний-экология , питание и т.д. Зачем еще ультрафиолет добавлять...ИМХО
Но каждый решает для себя сам...а на счет алергии, сама убедилась, что во время Б она активизируется и в самой странной форме...раньше вообще ее не было-сейчас алергия на говяжий язык-раздувается верхняя губа...и на кондиционеры для белья...когда развешиваю после стирки, в носу и горле жутко першит...пришлось отказаться.
Очень надеюсь, что это весь список...неприятно это...
Спасибо.

Наверное, так и сделаю. Мало того, что сама аллергия может на малыша повлиять, так и ничего не сделаешь, чтобы ее не было - ведь лекарства нельзя пить.

Поеду куда-нить, где и горы и море есть. Может, в Крым даже )
Shinie у меня очень сильная аллергия на Когда я была маленькой - 2 годика у меня на море начала вся кожа ужасно гореть С тех пор я как снегурочка даже от весеннего солнца может получится ожог...в общем на море я только вечером после 5ти - 6ти могу без последствий находится. У меня уже успел облезть сейчас нос ! ничего почти не помогает ) мой совет...берегись от солныщка
Ого! Есть все-таки еще кто-то с этой напастью....

Знаешь, два года назад я была на море в мае. Все ок. Немного было, но проходило за ночь. В прошлом году - был АД в июле. В этом году в сентябре - все супер.

Я прочитала про одну штуку, солнечная терапия... Короче, это что-то типа солярия, только очень слабо интенсивное. И весной такие как мы должны начинать готовиться - сначала пять минут там, потом 7, потом 10 - это все врач там назначает.

И ты как бы уже загораешь немного, и кожа привыкает к излучению.

Кстати, так даже астму лечат - дают по молекуле (хаха) того вещества, который вызывает аллергию. И постепенно увеличивают дозу.


Но да, конечно, беречься. Это какой-то странный имунный статус, и лучше его не провоцировать.
Shinie самое интересное, солярий на меня не влияет....хожу в солярий, ничего не случается, загораю нормально, конечно в меру....я где то прочитала что еще могут влиять различные лучи на человека...не все виды излучений есть в солярии а есть у солнцаsmile в общем организм - парадокс ! smile
Ну и ну. В точку! Ничего себе, как мы похожи!

Наверное, тогда уж лучше загорать в солярии, а на море прятаться в тень ) Все равно никто не отличит ) В тени лежать приятней.......

Хотя я очень люблю "ужариваться" почти до состояния африканца smile)) Но не дано, хех.

Посмотрим, если сейчас есть Васька - посмотрим, как изменится имунный статус. А вдруг эта штука исчезнет? Было бы здорово smile
Shinie да зайка, было бы хорошо чтоб организм обновился после родов....говорят такое случается lol посмотрим smile
А у меня аллергия на солярий. Три минуточки по загораю, а потом такая аллергия, как крапивница. Ходила к дерматологу, запретили в солярий совсем ходить, а на солнце очень аккуратно находиться.
а я ходила в солярий через день по три минуты, а когда одну добавила - сгорела smile Теперь муж вообще запретил..
А я вообще не загораю.... cry Меня даже солярий не берет... Так... Чуть-чуть.. Совсем капелюшечку... А потом сгораю и облизаю...... cry
Shinie писал(а):

Я решила выпить тавегил - и прошло! lol Едва едва проявилось - но я лежала на море до часу дня - и все ок!

У меня такая фигня.
Решение простое и банальное:
1. Ездить на море в конце сентября
2. Стараться не бывать на солнце с 10 до 5
3. Если бываю - белая рубашка, длинная юбка или штаны, а на кисти рук и ног - солнцезащитный крем с хорошей степенью защиты.

А вот решать проблему регулярно с помощью лекарственных препаратов, лишь бы, как и все, поехать именно летом на море, не советую.
Знакома с этой проблемой с 10 лет lol
каждое лето было мукой - с 11 до 16 из помещения категорически не выходила, рубашка с длинными рукавами- "маст хэв" каждого лета cool2
из препаратов хорошо помогал тавегил и диазолин, но побочный эффект - жуткая сонливость! из одежды естественно, никакой синтетики - только натуральные ткани.
потом один из врачей сказал что причина аллергии - инфекция в кишечнике - название точное не помню. прошла лечение (гомеопатией) и уже 3е лето чувствую себя как "белый человек" razz

сейчас только общая предосторожность - не загорать под открытым солнцем в час-пик и использовать защитный крем для загара.
а что такое закрытая одежда летом, таблетки и зуд -уже забыла dance
так что, девочки, провертесь в этом направлении, вдруг поможет! удачки вам!! kiss
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах