Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 5   
Автор

Страница 1
1. Про солнце, цветы и голубые ботинки
2. Про мысли и яблоки
3. Про лютики и новые знакомства
4. Про замок и вкусные цветы
5. И снова про весну
6. Про сладкое чувство
7. Про уши и хвосты
8. Про сегодня
9. Про время
10. Про правильность
11. Про тыкву
12. Про праздники
13. Доче 14 месяцев
14. Про то, как мы Новый Год встречали
15. Про Дашину музыку
16. Про Вену

Страница 2

17. Про розовое дерево
18. Про зверей и поля цвета радуги
19. Про бабушку
20. Про Гейдельберг (Heidelberg)
21. Про мелочь с бантиком
22. Про машины, оленей и клубнику
23. Про старый шкаф
24. Про красного динозавра
25. Про "маленькую Францию"
26. Про вечер на винограднике
27. Про носики, пузики и попки
28. Про замок
29. Про кусочек лета
30. Про тыквенные звёзды
31. Про Дни рождения

Страница 3

32. Про виноградники
33. Про зимний отпуск (день 1)
34. Про зимний отпуск (день 2)
35. Про зимний отпуск (день 3 и 4)
36. Про зимний отпуск (окончание)
37. Про Чехию (из босоногого архива)
38. Про Чехию (часть II)
39. Про то, как всё начиналось
40. Про магнолии в Баден-Бадене
41. Про прогулку в другое время
42. Про Академию искусств
43. Про лето красное

добавлено спустя:

Про солнце, цветы и голубые ботинки.

Началось всё ещё вчера, а сегодня с утра стало ясно, что надо ехать! И мы поехали, правда днём..
Вербное воскресенье в 12 часов дня наполнено машинами, пешеходами, велосипедистами и колясками. Кто-то в куртке, а кто-то с коротким рукавом, но у всех одна цель - вон из четырёх стен на природу! И куда ж ещё, как не в центральный штутгартский парк?
Площадь парка огромная. Она растилается от самого вокзала и упирается в реку Некар с одной стороны, и в зоопарк с другой. Чтобы пройти его весь потребуется, пожалуй, весь день, но оно того стоит.
А особенно сейчас, когда весенние запахи вьют гнёзда в носу, и хочется петь, бегать и беззаботно смеяться. Бесконечно.
Трава нежно зелёная и на удивление высокая. Среди неё цветут нарциссы и "куриная слепота". По середине поляны, огорождённой дорожками для пешеходов, снуют ребятишки с пакетами и что-то собирают. Может щавель, который в эту пору только-только вылазит из под земли? С ребятишками их мама, одетая в длинный плащ и чёрный платок. Мусульмане. Они расседают на газонах кружками и ведут беседы - пикник. Я пролетаю по влажной траве к иве, которая плачет, опустив длинные до земли ветки. Цветёт и бросается в глаза своим нежно-зелёным цветом. Пытаюсь словить момент, чтобы сделать фотографию коровки. Есть!

У розового дерева кучкуется народ с фотокамерами: одни позируют, другие выискивают достойные цветки, третьи просто любуются. Имя дереву - магнолия. Именно в Германии я впервые увидела это весеннее чудо: розовые, белые деревья, усыпанные огромными цветами. Когда дерево оцветает - большие лепестки устилают дорожки. Розовые дорожки под магнолиями. Сейчас самая пора их цветения, и каждый раз я невольно любуюсь ими.

Иногда кажется, что весь Штуттгарт в парке. Нет ни одной свободной скамейки, всюду туда-сюда прогуливаются люди, подставляя лица лучам солнца. Иногда со свистом мимо проезжают велосипедисты или с наушниками в ушах пробегают "спортсмены" (без свиста, но со слышным дыханием). А мы идём и никуда не торопимся. Припекает.Ох, как хорошо!
Облизываю мороженное, улыбаюсь и ни о чём не думаю. Просто развеваю мысли по ветру и смотрю на прохожих мимо. Много детишек, много колясок и много беременных, провожающих нас с коляской порой завидным взглядом.

А из нашей коляски крик и капризы. Беру Дашу на руки и показываю огромные деревья, поезда, проносящиеся по левой стороне от парка, синие цветы на газонах.. гиацинты, цапля, маргаритки, белочки..

Доча затихет и с явным удовольствием сидит то у меня, то у Сергея на руках. Но ненадолго. Снова на нас оборачиваются и улыбаются, а Даша расплакалась не на шутку. Забыт прогулочный темп, и вот мы уже несёмся к стоянке машин, где мы по удачной случайности нашли местечко. Бежим.. бежим... как хорошо, что я не додумалась одеть каблуки! мои любимые голубые ботинки.

В машине баня! Жадно глотаем воду из бутылки, одной рукой держу дочу за руку. Морщится от солнышка, но сидит тихо. Коляска погружена в багажник, и мы отправляемся домой. До следущих выходных smile

Последний раз редактировалось: Nadinka (06.02.2010 1:01), всего редактировалось 12 раз(а)
После долгих раздумий пришла к окончательному решению закрыть свой дневник на этом форуме.

Все, кому интересно читать босоногие заметки, могут делать это, блуждая по моему каталогу.

http://blog.imhonet.ru/author/bosikom/post/1544787/

Особое внимание прошу обратить на Берлин - это ново и очень красиво!

Всем отличных отпусков, и я всегда рада получать отзывы в личку.

kiss kiss kiss
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 5