Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1013 из 1014   

Как вы относитесь к общению мужа с девушками в интернете?
Мой муж не общается с девушками в интернете
54%
 54%  [ 40 ]
Я категорически против такого общения
12%
 12%  [ 9 ]
Совершенно спокойно, т.к. не вижу в этом ничего плохого
20%
 20%  [ 15 ]
Спокойно,т.к. держу ситуацию под контролем, просматривая его переписку
12%
 12%  [ 9 ]
Всего голосов : 73

Автор
Сообщение
Ясечка писал(а):

У вас сейчас очень напряженные ношения - можно сказать они под вопросом.
Зачем же добавлять еще конфликтов?

Мужчина действительно устает, он поменял работу, у него стресс - он должен привыкнуть.
Он старается для семьи зарабатывать, и это уже говорит что он не амеба. Для него действително важно высыпаться и иметь хотя бы один день, когда он может выспаться, я думаю трое детей в доме это не спокойная идеальная обстановка.

Да - вы устали, вы тоже не выспались, но женщина может тянуть и когда устает, и недоедает, и на нервах, просто в силу псих.выносливости. Мужчина срывается быстрее.

Учитывая все вышеизложенное, я понимаю что если человек устал - надо дать ему отых, раньше я тоже давила - делала кучу планов на выходные, и пыталась в часть из них включить мужа. Зачастую это только множило конфликты и непонимание, так как он делал - но раздражение росло.

Вообще когда речь об отношениях и бассейне - я бы делала ставку на отношения, бассейн можно и отодвинуть.

В конце концов если вы еще планируете прожить жизнь с этим мужчиной - то можно больше внимания уделать его потребностям, у ребенка впереди еще долгие десятилетия жизни, чего не скажешь о мужчинах, которые на таких нервах уходят часто молодыми не доживая до 50.

Я не домостоевец, и не знаю ситуацию изнутри семьи, но просто после своих ошибок многое переосмыслила. Например что на определенной стадии конфликтов партнеры перестают друг друга объективно оцениватьь, придираются по мелочам, и не могут договориться по простейшим вещам и видят друг друга в черном свете, и это повод остановиться и уделить именно отношениям повышенное внимание.


Бассейн на данном этапе нельзя отодвинуть, разве что на 8 утра перенести вместо 9. Очередь в бассейн - 1,5 года, не пришел на занятие - минус 5 фунтов. Перестаешь ходить - откат в конец очереди. Т.е. из-за того, что его величеству 11 часов сна мало (при этом он к ребенку по ночам не встает, это вообще не про него), я должна отправить псу под хвост 1,5 года занятий? Ради того, чтобы его величество было довольно? Как будто других причин для недовольства не найдется взамен?

У него, значит, стресс, при том что по дому он не делает НИЧЕГО, и с детьми занимается под настроение. А я, значит, не имея возможности выспаться уже 1,5 года - психологически устойчивая, должна будить невыспавшегося годоваса и тащить его с собой мариноваться 40 минут в душном воняющем хлоркой бассейне?

Он ходит на работу, приносит деньги и ездит покупать продукты - просто потому, что ему нравится ходить по магазинам и складывать в корзину еду.

У него много достоинств, возможно, но на данном этапе он меня очень сильно раздражает. Иногда временами начинает казаться, что всё хорошо. На пару недель. Потом опять конфликт - и всё сначала.
Ясечка писал(а):

Мужчинам это так же важно как детям.

Интересно а где то есть мужчины которые сидели бы вот так на форуме и обсуждали своих жен с психологической точки зрения?
У нас еще мама моя сейчас, через 2 недели уедет - может, полегчает. Она говорит мало, но видно реально, что она им недовольна постоянно. Мне даже иногда кажется, что большинство моих реакций на него - это её реакции, т.е. я просто проецирую её реакции и отношения к людям, превращая в свои. Хотя они на самом деле могут быть другими. Сегодня вот говорит - Какая у тебя тяжелая жизнь, как с Сашей тяжело, какой он эгоист... Пришлось прервать на полуслове, говорю - ты что думаешь, я его недостатков не вижу? Ты наоборот нахваливать должна зятя, какой он заботливый и хороший, тогда и я без критики на него смотреть стану. Тем более, что он к ней очень корректно относится, внимательно.
Самое тяжелое, что все это понимаю, но большинство реакций на автомате выскакивает.
В субботу муж пришел с пятничного дежурства в 17 часов, дал детям полдник, и забрал их на 2 часа гулять. Я к этому времени была уже никакая за целую неделю дома с двумя, болеющими по очереди.
Вернувшись, сказал что очень устал на работе, но отдохнул, гуляя с детьми.
После этого я почувствовала себя совсем никчемной - я-то с детьми устала, а он вот какой молодец - отдохнул. Захотелось исчезнуть.

Я понимаю что отдых - это смена рода деятельности.
79 писал(а):

Я понимаю что отдых - это смена рода деятельности.

Не дочитав хотела уже писать , но ты сама написала. У меня дети болеют, сама болею , но треню пропустила 1 раз когда у Адель была темпа 39. если бы не тренировки я б уже съехала с катушек crazy2
Тианна писал(а):

Ясечка писал(а):

Мужчинам это так же важно как детям.

Интересно а где то есть мужчины которые сидели бы вот так на форуме и обсуждали своих жен с психологической точки зрения?


а зачемим это делать на форуме?
У них нет потребности обсасывать все свои переживания.
А я неделю - с субботы и до четверга включительно - вообще не была на улице. Я здорова.
79
Ты была дома, безвылазно с болеющими детьми с их карнизами и переживанием за них (у нас просто болячки с карнизами обычно и для меня вот это безвыходное сидение тяжело) а он просто погулял с ними, конечно это отдых!
Вообще применения слова никчемная рядом с собой не допустимо.
А ты отдыхала пока он гуляла детьми?
Ясечка
Ну мы вроде не только свои обсасываем переживания, но и их. И думаем а что ж такого сказать - не сказать чтобы их тонкую душевную организацию не потревожить))) Они то сто пудов не заморачиваются.
Тианна писал(а):

Они то сто пудов не заморачиваются.

они обсуждают свои семейные проблемы не хуже нас, только делают это в основном в узком кругу близких друзей. И стиль общения ни чем не отличаются, одни на жен гонят, а другие пытаются решать проблемы в сторону мирного и счастливого будущего.
Мне намного проще, если честно тут написать, чем сидеть и какому то человеку жаловаться, спрашивать совет. Тут как то можно отсортировать советы, намного больше мнений и никто не жужит на ухо lol можно в любой момент закрыть комп и все, разговор окончен smutilsa
Double
А где была мама, когда ты уехала с ребёнком в басс и оставила Лукаса дома?
Она же дома была?

Я согласна с Яной, мужики, конечно, лошади ломовые, которые работают до вечера, ещё и жёнам помогать, но, чесговоря нужно и меру знать.... На сколько я помню, он у тебя работает физически, как бы в данном случае, не удивительно, что он хочет хоть иногда выспаться. Я понимаю, если бы он приходил и до утра играл в игры комп. или ещё что, а он то с ног валится уже в 22... Вообщем, Натуль, побереги мужа...

добавлено спустя 3 минуты:

Double писал(а):

Мне даже иногда кажется, что большинство моих реакций на него - это её реакции, т.е. я просто проецирую её реакции и отношения к людям, превращая в свои.


Это на самом деле именно так, тебе не кажется. У меня что-то подобное было....давно, сейчас ттт, все друг к другу притёрлись...бывает, конечно изредка и сейчас, но я в напряжённые минуты уже немного иначе реагирую, на сторону мужа становлюсь и конфликт исчерпывается smile
Синеглазка
solidarnost
Я вообще в реале мужа не обсуждаю, не люблю я этого. И честно говоря не особо люблю когда мне подружки на своих мужей гнать начинают rolleyes
Синеглазка писал(а):


они обсуждают свои семейные проблемы не хуже нас, только делают это в основном в узком кругу близких друзей. И стиль общения ни чем не отличаются, одни на жен гонят, а другие пытаются решать проблемы в сторону мирного и счастливого будущего.

Мне просто интересно подводят ли они какую то психологическую базу под это дело lol То что обсуждают это понятно.
Тианна писал(а):

Синеглазка писал(а):


они обсуждают свои семейные проблемы не хуже нас, только делают это в основном в узком кругу близких друзей. И стиль общения ни чем не отличаются, одни на жен гонят, а другие пытаются решать проблемы в сторону мирного и счастливого будущего.

Мне просто интересно подводят ли они какую то психологическую базу под это дело lol То что обсуждают это понятно.

подводят, все зависит только от конкретного мужчины, насколько он вообще умеет строить эту базу для себя.

добавлено спустя 3 минуты:

Stu писал(а):

Синеглазка
solidarnost
Я вообще в реале мужа не обсуждаю, не люблю я этого. И честно говоря не особо люблю когда мне подружки на своих мужей гнать начинают rolleyes

ладно мы тут, видимся несколько раз в год (я не говорю о подружках здешних), но в основном же гадости говорят на своих мужей людям, которые знают и семью и детей и т.д. Для меня сказать при ком то что то плохое о своем мужчине = вылить ведро помоев СЕБЕ на голову, так как он же мой мужчина. Даже когда с БМ были те все расклады долгие, то ни одна душа об этом не знала и на людях совершенно не видно было то что происходило. Пару недель назад девочка от туда написала, куда я пропала и чего долго с малым не выхожу гулять lol
Olga_don писал(а):

А где была мама, когда ты уехала с ребёнком в басс и оставила Лукаса дома?


мама была в соседней комнате.
Но маме 69 и у нее больная спина, она Лукаса таскать на руках не может. Развлекает всеми силами, как умеет, но, видимо, папу всё равно разбудили.

Olga_don писал(а):

На сколько я помню, он у тебя работает физически, как бы в данном случае, не удивительно, что он хочет хоть иногда выспаться. Я понимаю, если бы он приходил и до утра играл в игры комп. или ещё что, а он то с ног валится уже в 22... Вообщем, Натуль, побереги мужа...


я тоже хочу хоть иногда выспаться smile Я ж его не подняла в 7 утра и не отправила в бассейн, правда? И Лукаса бы взяла с собой или бабушке отдала, но он реально спал без задних ног, просто жалко будить было ребенка. Кто ж знал, что проснется - как только я за дверь выйду.

Мой вот тоже любит говоритьЮ какой он хороший, по пабам не сидит, с мужиками не тусит, мол, гордись мной и люби. Почему себя надо всегда сравнивать с худшими представителями своего рода? Я тоже на компе в игрушки не играю, если что.

Короче, все понятно, будим детей и даем его величеству выспаться. Не факт, что в хорошем настроении проснется, такое тоже проходили.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1013 из 1014   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах