Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 14 из 16   
Автор
Сообщение
Я слышала про подготовку влагалища, чтоб разрывов не было, а это что-то другое?
Аленька_sunny писал(а):

а это что-то другое?

а это что бы шейка укоротилась и стала мягче
natkin писал(а):

Но, зачастую, никакая "подготовка" ШМ совершенно не нужна. Это такие же пережитки, как подготовка груди к кормлению

ну вот, а я собиралась к вторым родам настойчиво порсить подготовку шейки, т.к. в родах намучилась, схватки начались, а шейка и не думала даже как-то меняться, у меня уже все воды отошли, а вечером вердикт врача - "шейка не в родах"
Всю ночь мужественно рожала (в прямом смысле слова), а утром открытие 4 см, у меня чуть не истерика была) а ребенок все это время без вод уже. Тут уж никак без стимуляции, зато через пару часов родила уже. В такой ситуации реально надо было раньше стимулировать. А шла рожать вся такая умная, и абсолютно уверенная в естесственности процесса sad Поэтому в следующий раз честно готова чем угодно размягчать от малины и препаратов каких-то до спермы и чего там еще есть)))
Sundari
здраствуйте у вас есть еще гель Дианатал?я готова купить его у вас
PAMADA писал(а):

Sundari
здраствуйте у вас есть еще гель Дианатал?я готова купить его у вас

Девочки, гель продала уже давно.
flos писал(а):

опять же таки могут быть сильные только в одном квадранте и все сокращение матке и тогда шейка медленно открывается, да и не факт что они были хорошие, может это было успокоение чтобы совсем не затихло

а есть реально какие-то вменяемые по цене препараты, которые могут помочь размягчить шейку? или нет смысла? а то читала всякие варианты, но четкой взаимосвязи что-то не прослеживается, у всех по разному как обычно
Тонечка smile писал(а):

а есть реально какие-то вменяемые по цене препараты, которые могут помочь размягчить шейку? или нет смысла? а то читала всякие варианты, но четкой взаимосвязи что-то не прослеживается, у всех по разному как обычно

у нас нет
а все индивидуально потмоу что беременность и роды это все гормональные изменения и каждый организм реагирует по разному да и изменения происходят разные
т.е. к примеру шейка может быть сама по себе готова но уровень гормона который запускает процесс раскрытия именно шейки недостаточный и тогда шейка не раскрыта
sad надеемся и верим
что-то мне чем ближе к родам, тем страшнее))
наоборот шансов что во время вторых родов все будет нормально больше wink так что спокойствие и позитив kiss
flos писал(а):

так что спокойствие и позитив

я как бы понимаю, что все это временное и пройдет, и все получится) но уж как хочется себе помочь)))
прочитала из каких волокон шейка состоит и какие процессы происходят за беременность - фиг что поможет, только сам организм))) ну и врачи по мере надобности
надо договариваться по хорошему самой с собой)))
девчёнки,а если у меня эрозия небольшая, она как то может повлиять на процесс родов? strah
ma-rgo
у меня никак не повлияла
Ринуля=) писал(а):

ma-rgo
у меня никак не повлияла

solidarnost
кровила шейка после, "залатали", но на сам процесс эрозия не повлияла
эрозия на сам процесс не влияет а вот "леченная" эрозия влияет
да, у меня видно сыграло роль все же, что вторые роды
или не знаю, но все прошло отлично
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 14 из 16   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах