Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
tania, обязательно пройдет, это все они - гормоны. Мне кажется практически у всех такое бывает не только в начале беременности, но иногда и в середине (волнение как жить дальше?, как пережить кризис и все такое). Если ты боишся что будешь злой мамой, значит никогда не будешь злой lol Злые мамы такими проблемами не заморачиваются. wink Все будет отлично, поздравляю тебя с зарождением нового человека, личности, с которым вы будете вместе жить, учиться, развиваться, встречать праздники, отдыхать на природе и т.д. Это ведь так прекрасно!!! kiss
Дівчата, дякую вам усім за підтримку! Я не одна така, а то я вже злякалася, що перетворилася в злу мегеру lol
Я розумію,що це щастя і чудо, але ви праві, гормони дають своє!
mad Дякую за підтримку, це моя перша вагітність і я взагалі не знаю , що робити, де і як, тому мені дуже важливі ваші поради! Дякую!  excellent
ДО БЕРЕМЕННОСТИ:
Даже можно уточнить "ДО Знакомства с мужем" - была этакой себе "пацанкой". С мальчишка всегда легче находила общий язык, любили пообщаться, была такой себе "психологической скорой помощью". Серьезно ни с кем не встречалась, почему то чувствовала, что не мое. Конечно же безумно переживала по этому поводу, что я никому не нужна и до ста лет буду девственницей. Потом в 18 лет познакомилась с мужем. Вот он то и переменил мою жизнь кардинально. Дискотеки, друзья, подружки, вечеринки и т.д. продолжались только в первые месяцы нашей дружбы. Потом это все как-то прекратилось. Он - ужасный ревнивец: то есть, юбки, макияж, каблуки и все похожее стали ему не нравиться. Я по-началу была в ужасном шоке - вся моя жизнь стала с ног на голову. Как так, раньше я сама распоряжалась своей жизнью, а теперь это хочет делать кто-то совершенно другой. Правда, через время я начала потихоньку привыкать: он же у меня хитрый, отменив все мои гулянки, он устраивал свои. Хочу сказать, мы умели красиво отдыхать, хоть и вдвоем и действительно, нам есть что вспомнить. Для меня всегда карьера стояла на первом месте (да и в принципе думаю после родов ею серьезно заняться), о замужестве я не думала и о детях серьезно тоже. Но после свадьбы все конкретно переменилось. Я поняла, что рядом со мной любящий человек, который за меня переживает, желает мне только добра и поддерживает всегда. И, в итоге, за что я так переживала, что прекратила гулять, сидеть в накуряных кафешках, общаться с сомнительными людьми... Мы поженились, прошло почти два года, я забеременела (хотя готова была к этому еще после замужества, муж тянул время, а я не хотела подгонять)

Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА. Это было счастье. Мне хочется побольше времени проводить дома, что делать по хозяйству, готовить (хотя раньше кухня для меня было ужаснейшее место), вышиваю, общаюсь со своим малышом. Стала как-то рассуждать взрослее, на людей смотрю по-другому. Некоторые подруги стали раздражать, у них в голове еще совсем другие мысли, им меня не понять, я и не пытаюсь убеждать в чем-то. Наслаждаюсь каждым днем своей беременности, и с нетерпением жду рождения малыша. Муж очень внимательный, мы стали меньше ссориться, вместе заботимся обо мне и малышике.

ПОСЛЕ Б собираюсь стать самой лучшей мамой, а потом через годик-два заняться обязательно карьерой (я думаю у меня большой потенциал). А еще самое главное - никогда не забывать, что я - женщина, умная женщина, и смогу устроить все вокруг себя так, как будет хорошо всем.
Извините за длинный рассказ, просто захотелось поделиться с вами. Еще раз спасибо за такой форум, он мне очень нравиться.  excellent
до знакомства тоже друзья только мужчины и жизнь в адреналине посли свадбы уехали в японию тут не кого нет скучяла сильно по друзьям но когда через месяц посли свадбы узнала что нас уже трое как то сразу стало взрослой теперь про друзей сваих не спокойных забыла даже не званю и обшятся с ними нет жилание скучаю только по маме всю себя отдаю дому и готовлюсь к пополнению в семье
как всетаки женчина меняется с той мыслью что скоро станет мамой если бы мне кто сказал 7 месяцев назад что я стану такой ну не за что бы не поверила подумала бы вот сумашедший человек попался а теперь я такая матиринская чувство вешь сильная
Я обещала себе, что Б. не отразится на моей работе и жизнедеятельности. Но токсикоз, усталость и сонливость иногда берут верх mad
Раньше я думала: Не успаваю? Ночь впереди!
А теперь: Чёрт!... Ещё не вечер, я уже не могу себя в кучу собрать...
Уже не дождусь родов! Тогда можно будет выжимать из себя максимум и не думать, что вредишь маленькому rolleyes
До беременности - эгоистичная и ленивая мадам. Любила долго спать, ничего не делать, гулять, читать, вобщем уделять внимание в основном себе и мужу. Ребенка не ждала. Мозгами понимала, что возраст, что семья, что вроде надо бы детей. Но забеременеть не получалось, и в глубине души я этому была рада. Забота еще об одном человеке в мои планы не входила.

Забеременела - шок. Мозгами понимаю что это ответственность, проблемы, что я не готова ни морально ни физически и вообще как жить дальше. Но в глубине души я счастлива. Появилась тяга к уборке дома, начала искать и готовить новые рецепты, читала только статьи о беременности и детях, в голове пустота, из всех интересов остались только коляски, кроватки и грудное вскармливание.

Родила - шок - вот лежит маленькая девочка, совсем беспомощная и зависит только от меня. Это мегаотвественность. Теперь я живу только для нее. Не сплю сутками, даже ночью когда она спит, слушаю ее дыхание - спокойное или нет. Появилась фобия насчет чистоты и даже стерильности квартиры, одежды и собственного тела. Содрагаюсь от ужаса когда бабушка берет дочку на руки, потому что в квартире живет бабушкин кот, и его шерсть липнет ко всему что находится за пределами нашей комнаты, в том числе и к бабушке...
Мечтаю когда она уже научится говорить, что б я лучше ее понимала, и мечтаю когда она начнет всю ночь спать, что б я могла поспать хотя бы пару часов спокойно
Ой как я надеюсь в положеный срок узнать какой буду после родов, а пока:
До беременности: авантюристка, курила, гуляла, очень власная и независимая, "сова" по натуре, ночью живем - днем спим smile Вышла замуж - остепенилась, правда после нескольких попыток забеременеть начала угасать на глазах, а спустя год чуть крыша не поехала, забила на все.
Забеременела - удовлетворенность такая. первые 3 недели было жудкое состояние влюбленности, потом агресси, теперь сижу размерено жду каждого узи. НЕ ношу каблуокв, что для меня странно, даже не кричу и голос не повышаю, с мужем паенька. Такая положительная вся.
До беременности,вернее до замужества, вела обычный образ жизни, гуляла с подругами,ходили в бары,но не так уж часто,на дискотеки,но тоже редко, по магазинам, могла задерживаться и не предупреждать никого и вообще принадлежала сама себе

С замужеством все поменялось,но я и не жалею,а я сейчас во время беременности каждый день думаю,о том, что мне придется рожать и что потом делать,что я не справлюсь и т.д.что будет ребенок,но я совсем себя не представляю мамой!!!

В эмоциональном плане особо не изменилась.

А что будет после родов даже и представить не могу-поживем- увидим
До беременности (или замужества smile ):
была слишком самоуверенной, агресивной, никому не уступала, одна только работа, поездки, подруги...

Во время беременности:
поначалу страх и одновременно неописуемая радость crazy2 стала какойто более спокойной, но временами прорывает, могу сорваться на муже smutilsa а он улыбается, обнимает и чмокая спокойно говорит, что мне можно повредничать wink

После беременности:
надеюсь что буду хорошой и незлой мамой. Это моя первая беременность. Никак не дождусь, когда смогу увидеть и подержать на руках своего карапузика sweet

До беременности: Говорю честно, как мне кажется со стороны - самовлюбленная, упрямая, несговорчивая особа, которая думала, что знает чего хочет от жизни...

Во время беременности: Перевернулось все с ног на голову, осознала многие риали жизни и поняла, что в этом мире я не одна...

После беременности: Надеюсь открыть в себе что-то новое, хорошее.....
Вот я почитала всех отписавшихся в этой теме и мне стало страшно!!! Похоже я совсем не готова к материнству. Да и вряд ли когда нибуду буду готова. Дом-уборка- готовка-сидение дома- спокойная жизнь - это совсем не моя стихия. mad
Amirka_Emma писал(а):

Дом-уборка- готовка-сидение дома- спокойная жизнь

Из перечисленного после родов будет только одно - дом wink
Я не убираю (это делает муж), полностью занята ребёнком - прогулки, массажи, через неделю в бассейн идём... Некогда дома сидеть crazy2
Всё зависит от того, как вы организуете свою жизнь smile
Amirka_Emma, а я прочитала и мне показалось что ты готова)) только все эти дела будешь параллельно с малышом делать)
Шунечка писал(а):

Amirka_Emma, а я прочитала и мне показалось что ты готова)) только все эти дела будешь параллельно с малышом делать)

Да я вот сама не уверенна что готова. Мой муж вот даже говорит, типа поиграешь недельку в маму и свалишь.....на полном серьезе говорит.....но сам ребенка хочет....очень
А я до беременности занималась любимой работой - занимаюсь лошадьми. работа реально иногда очень опасная. Узнала о беременности и мой организм сам сказал, что надо быть осторожнее. Но на 6 неделях еще сидела в седле сутками напролет. Муж помогал как мог, потом постепенно сама ушла от опасной работы. Так как по натуре очень активный человек думаю рождение ребенка ничего особо не поменяет.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5