Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 26 из 28   
Автор
Сообщение
Светлана-С писал(а):

пару раз давала Алтейку, но не знаю, можно ли ее использовать так, бессистемно?

алтейка это не самый хороший выбор при покашливании, так как она провоцирует кашель
а что за покашливания? вы болели и просто остались покашливания? или просто без болезни покашливает 1 раз после сна? если второй вариант - то ничего давать не нужно
flos
да, второй вариант, - не болели, просто покашливание и все, и иногда нос сопливит, но тоже после сна. Началось все, мне кажется, в апреле, когда сразу после таких снегов-морозов слишком быстро стало жарко, как-то на солнышке начал чихать и вот так покашливать.
А может, глисты надо погонять? Кашель может говорить о глистах? или это интернетовский миф? smutilsa
он кашляет каждый день?
flos
да
а вы были у ЛОРа? миндалины осматривали?
flos
у ЛОРа .... нет, не были, но педиатр смотрела, .. а надо к ЛОРу? эх, у нас к ЛОРу пока попадешь... Я завтра собралась идти с ним к гастроэнтерологу,в областную, повторять курс лечения, мне кажется, уже пора... тогда постраюсь зайти к ЛОРу там же, если получится.
Светлана-С
нужно чтобы посмотрели ваш нос и миндалины, тогда думать дальше
flos
хорошо, тогда будем пробиваться к ЛОРу. Спасибо! Потом отчитаюсь)
Машуль, таки мы "приехали". Скорей всего из-за прививки ослаблен организм и мы что-то подхватили. Ночью кашлял, кашель сухой, но кашляет раз в 10-20 минут где-то. Нос тоже с соплями, но не сильными, температуры нет, ведет себя как обычно. Хочу вызвать врача, чтобы послушал. Но вчера перед прививкой слушали - все было ок sad
ikapelka писал(а):

Скорей всего из-за прививки ослаблен организм и мы что-то подхватили.

скажем так вы все же сначала подхватили а потом к вечеру и иммунная система не могла в полной мере реагировать
ikapelka писал(а):

Но вчера перед прививкой слушали - все было ок

я тебе скажу что и сегодня при выслушивании может быть все хорошо так как процесс может быть в трахее
Будут вопросы создавай темку в разделе консультаций, мне так удобнее wink
Выздоравливайте!
отсасывай сопельки, они будут стекать и еще больше усугубят кашель
flos, а какой процесс может быть в трахеи? Как придет врач - создам темку и там уже буду тебя доставать wink
ikapelka писал(а):

а какой процесс может быть в трахеи?

без осмотра я конечно утверждать не могу у вас либо фарингит либо трахеит
возбудитель проникает через слизистые дыхательных путей в организм, начинает размножаться иммунная система в это время начинает вступать в бой, при этом возбудитель какое-то время активно размножается что и вызывает воспалительный процесс в дыхательных путях что проявляется отеком слизистой, продукцией слизи что в свою очередь выражается в кашле, соплях
вот примерно такой процесс wink
Поблагодарили(1): ikapelka
Срочно ведите к врачу
flos
Машенька, дай совет.
последнее время стали покашливать.( изначально думала, что может от насморка (уже вторую неделю сопли текут), а сейчас задумалась, может сироп от кашля дать: Проспан, например?
IaAngel
давай ты создаешь темку в разделе где я тебя помучаю насчет того как вы лечите сопли, горло а потом уже будем лечить кашель wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 26 из 28   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах