Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 28 из 28   
Автор
Сообщение
Варя три недели назад отболела, а кашель эпизодический до сих пор был. Смотрю по форуму, что не мы одни такие... Вдруг кому пригодится наш опыт. Гостили со свекровью у моей мамы: две бабушки это уже спецназ... Свекровь уже даже заговаривала о том, чтоб какой-то антибиотик проколоть Варе... Вспомнили про редьку с медом, но забыли нюансы, позвонила подруге, чтобы уточнить, а она еще и про лук с медом напомнила. Все заохали, что он действительно очень эффективен, но забылся. Стали делать и кашель реально ушел тут же. Уж я не знаю, может ли он чем-то навредить, но из соображений его натуральности и малых доз - рекомендую.
Десертная ложка смеси 1:1 сока лука и меда (четвертинку меньше средней луковицы через чеснокодавилку в марлю, а оттуда в посуду чистый сок). Замеряю сколько ложек получилось и столько же меда даю, мешаю и тогда уже отмеряю ложку. У бабушки был жидкий липовый мед, а дома густой - с обоими нормально получается.
Смесь не просто не отвратительна, Варя просила добавку (она мед любит), остается только запах лука. Бабушка пробовала - подтвердила, что можно даже не запивать, но ее свеже-воспаленное горло лук щипал.
Еще бытует мнение, что эта смесь и противовоспалительная (соответственно и на температуру положительно влияет).
Как хорошо, что нашла эту тему. Попробую еще лук с медом. Как раз ищу, чем вылечить ребенка. Сижу пишу, а она уснуть не может - кашляет. И у нас эта проблема регулярная, как в сад пошли, так и периодически страдаем.
А как часто давать и через сколько времени кашель прошел?
shock crazy2 mad Это просто ж...Камилла опять кашляет сухим кашлем, начала всера ночью! Я скоро сойду с ума, а может и уже rolleyes
На улице были 2 раза за эту неделю - я с почками валялась, а они вокруг бардак наводили, один раз муж согласился вывести их, второй раз я вчера.
Хотя...может дома подмерзла на днях crazy2
И моя сегодня опять кашляет. Хоть плачь..На улице погода шикарная, но мы гуляем каждый день обязательно, дома сидим только если температура сильно высокая
Лук луку оказался рознью - в следующий раз Варя уже жаловалась на боль в животе от лекарства из лука. Теперь, буду давать только попробовав сначала сорт лука (чтоб сердцевинки сладкие были.
А просто кашель (без воспалительно процесса) лечим соком редьки с медом: черную редьку с зеленым срезом ботвы (не зеленый срез может говорить о несвежести и, соответственно, сока будет мало) моем, срезаем корешок, а в месте ботвы делаем ножом лунку, ставим редьку в пиалку/рюмку/стакан - от диаметра зависит, в лунку кладем немножко меда и ждем сокоотделения, сливаем сок (через несколько часов) в ложечку и поим, обновляем мед в лунке.  excellent Крестнице не помогло, но я не знаю, как именно поили.

А вообще-то я за советом. Давно хочу купить от кашля малой масло какао. Цена кусается очень smutilsa Но с детских решила раскошелиться, а оно рекомендовано с этой целью к разведению с молоком и медом. А Варя молоко совершенно не пьет. В этом случае масло не наш вариант? Или его можно разводить чаем без потери эффективности?
Девочки, скажите, как быть? Знаю, многие применяют и рекомендуют. Сегодня выкуп iherb, не могу решиться за такие-то деньги...
девчата, выручайте)))
у меня всегда память отбирает, когда дело касается кашля
Аня в воскресенье в -15 на горке пару раз хорошенько покричала, и в понедельник стала покашливать... Больше ничего - ни соплей, ни температуры.. горло не болит.
Вот сегодня кашель стал таким сформировавшимся - влажным. Не прям что б часто.. п но прокашливает переодически.
Сегодня вроде сопли появились умеренные. Дала пертусин часа 3 назад - и она стала прям откашливаться - совпадение ?
Я думаю - ничего не давать или что то давать?
есть пертусин ( отхарькивающее), муколик и амброксол в таблетках.
А также мукалтин, травки - мать-и мачеха, фиалка..
А может лучше лук+ мед?
и есть небулайзер + амбробене в каплях
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 28 из 28   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах