Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 17 из 18   
Автор
Я тоже вела в проге расходы, потом это так задолбало, что купила ежедневник на 2010 год и с начала месяца все расходы веду там. Честно, намного проще). А на счет денег это да. Откуда столько берется чтобы потратить. В который раз убеждаюсь, что не та важно сколько этих денег, а то, как их тратить wink
Denebola писал(а):

Девочки, не покупайте лифчики для кормления заранее.
Я всю беременность проходила в лифчике на полразмера (или размер) больше моего обычного.
А как молоко пришло - она на меня и близко не налез быwink

Согласна заранее лучше не покупать, а вдруг с 2-го на 5-й shock lol
Да уж.... деньги утекают. В основном на анализы, узи и т.д. + одежда для беременных намного дороже у нас стоит... хорошо хоть кроватку,коляску родственники пообещали подарить)
Татьяна14
в чем нужна помощь? тут никто тебе не посоветует делать аборт, так как мечтают о ребенке. Более обеспеченным мечтает быть каждый, детей не каждый может иметь wink
Дорогие девушки! Я просто в отчаянии... Очень прошу вашего совета!
Я недавно узнала что беременна. Вроде как и рада, и вроде как неочень... В душе хочу ребенка, и давно думала об этом, но... дело в том, что я живу с молодым человеком 1 год, как это называют "в гражданском браке", мы любим и очень хорошо понимаем друг друга. но как раз сейчас с финансовой стороны совсем неблагоприятная ситуация для появления детей.. мы хотим быть более обеспечеными и сознательными родителями, дать ребенку все то, что нужно, а не экономить на нем, я думаю вы понимаете...
И я всерьез задумалась об медикаментозном прерывании берменности. Много об этом прочитала, звонила в клиники. Сделать это проблем не составит, но почемуто я не могу решиться, ведь это все-таки аборт! А я никогда не пиемлила аборты, я считаю, что это детоубийство!! А здесь сама об этом думаю...
Мне сейчас так тяжело... я уже три дня как просто хожу по квартире и плачу. Это плохо для ребенка и для меня, и нужно решать. Или оставить ребенка, или ити в клинику и закрыть эту тему... Помогите пожалуйста!!!!
Спасибо большое за ответ!
Мне очень хотелось бы услышать, как бы Вы или другие девушки поступили в моей ситуации? Мне без малого 21 год, моему Любимому 23, он говорит: "Ты понимаешь, как это изменит нашу жизнь?? мы не женаты, не венчаны, не знаем как ухаживать за детьми... Но самая большая проблема это именно нехватка денег"..
да... не так мы хотели, чтоб все было.. совсем не так..
Татьяна14
Милая Танечка я буду уговаривать вас оставить ребеночка и на это есть много причин: -всех денег не заработаешь, а на ребенка вроде и надо много, но главное есть абсолютно бесплатно - ВЫ и ВАША любовь.
- аборт есть аборт и после любого аборта есть риск осложнений, т.е. есть риск что потом забеременеть будет тяжело или не возможно вообще.
- внутри Вас частичка жизни, она растет развивается и я искренне верю что детки не так просто нам даются, и если Вам дано такое счастье то не стоит от него отказыватся.
- вы хотите быть более сознательными - рождение ребенки сделает Вас такими. У меня есть знакомые которым почти по 30 лет. а они не считают себя готовыми для рождения ребенка. Но моложе они не становятся и здровья не добавляется...
Я тоже перед рождением дочки сидела смотрела на сьемную квартиру в которой мы живем и думала о том как же я хочу что б у малышки была супер красивая мебель, одежки, большой просторный дом... грустно было... этого нет... но сейчас я понимаю что нужно это было МНЕ. а ей нужна моя любовь, мое молочко, мое тепло и поцелуи. А деньги находяться. Приходится в чом то себе отказать, одолжить, но найти деньги можно.
Малыш это чудо. Желаю Вам принять правильное решение. Прислушайтесь к себе, поговорите с любимым.
Татьяна14
да мы не рождаемся все умея, у нас нет ничего. Все приходит со временем и с опытом. Это логично что вы не знаете как ухажывать за детьми, я этого тоже не знаю. У нас с мужем есть кредит который не один год нужно платить, но проблемы есть у каждого. Можно очень долго ждать того когда будет зарплата побольше или квартира побольше, новая машина и т д. Только где гарантия что когда все будет появится ребенок? Неужели вам не помогут родители? Если молодой человек не работает пусть ищет работу. С любой ситуации есть выход, проще всего пойти сделать аборт и не думать что жизнь поменяется
Lovemasik, понимаете, иметь детей - дело одно, а вот потом нести за них ответственность и быть хорошими родителями - совсем другое... Или как Вы считаете???
Татьяна14
ответила Вам уже в другой теме, еще здесь напишу: мало кто знает как ухаживать за детьми, этому не учат в школе... но есть интернет, книги, знакомые, родители они помогут и расскажут и научат. И главное Вы будете знать, чувствовать что нужно малышу. А женитьба это далеко не главное. У меня знакомые поженились когда дочке было 2 года. А по поводу венчания... ну вы же живете не венчаные и ничего wink
Может я себя сильно накручиваю... все равно идеальной ситуации для этого можно ждать годами...
Татьяна14
вот именно и такая ситуация может и не сложится и ты будешь думать идеально или нет, а в итоге можно остаться одной.
У меня тоже не идеально было - узнала про Б за день до того так должна была устраиваться официально на работу, только ВУЗ закончила, мысль после теста была - как не вовремя!!! Но ничего, на работу взяли - я сказала начальнице что Б, отработала до декрета, сейчас сижу с малышкой. Не собираюсь сидеть долго, уже хочу на работу.
Главное понять что с рождением ребенка жизнь не заканчивается, а становиться ярче, насыщенее, разнообразнее. Если относиться ко всему с позитивом)
Девченки, эти ваши ответы - КАК ГЛОТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА для меня!! Большое вам спасибо!
Stu, и Вам спасибо большое, что ответили мне!!
Понимаете, в чем еще дело.. Я понимаю, что это очень глупо звучит... confused мы с моим Любимым вместе уже почти 5 лет, год как живем вместе... И мы почти год как не предохраняемся..) Почемуто раньше я не беременнела, мы думали что это какие-то проблемы у меня или у него... И мы совсем перестали уделят этому значение... И вот спустя год, я - беременна!!! Почему???
Да, конечно, мы знаем, почему. Потому что если не предохраняться - можно забаременнеть. это как-то по-детски.. :[ но ведь год не получалось....? может неспроста все это...

добавлено спустя 12 минут:

Stu, огромное Вам спасибо за ответ в теме "беременность и быт"!!!
Я не знаю как выразить мои чувства... я просто расплакалась...
может это гормоны...))) sweet
Stu, Огромное Вам спасибо за ответ!!!! Ваши слова сейчас - как бальзам на душу..! Я как прочитала, расплакалась... Спасибо большое за совет и поддержку! Очень признательна... sweet
Татьяна14
зайдите ради интереса в раздел хочушек, и посмотрите, как много девочек хотят ребенка, что они для этого делают, всю душу себе выматывают, плачут, когда видят / на тесте.. а вам дается удивительный шанс стать счастливой мамой - неужели вы его упустите???
желаю вам принять правильное решение, а ещё терпения и здорового малыша smile
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 17 из 18