Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 18   
Автор
Сообщение
Кии, даже под брюки?

yamaha, соласна, что работа - это совсем другое дело....
кстати, а может выгоднее пошить что-то?... это, однозначно, дешевле покупных вещей....
может и так,но если честно у меня на это нет времени,я работаю с 8 утра и до 8 вечера,и мне уже будет не до штанишек,график упростить не могу,слишком большая ответственность,поэтому и заскочу в магазинчик под привоз,может че приличненькое найду и дело с концом wink
Оля
Не, только под юбку lol

добавлено спустя 1 минуту:

Кстати, Киевляне, как вам погодка? lol Я просто засыпааююююю.......
мне пришлось покупать кучу одежды...+ еще мамины кофты (слава богу размер не намного больше у мамы чем у меня)
а так караул....
Девочки,ну одежда мне кажется это еще полбеды. Мне еще 3 месяца до декрета, и пока я работаю я еще хоть уверена в завтрашнем дне. А вот как прожить на одну зарплату мужа, это меня ужасно пугает!!! Ведь не хочется ущемлять и себя и ребенка. При чем я планирую сидеть в декрете все 3 положенных года, не хочется из-за работы пропускать самые интересные моменты и радости материнства.
Меня тоже волнует декретное время.
Правда нам дадут сразу 3000грн, и потом по 400 в теч. года, но 3 тыс. это на коляску, кроватку и одежку. А что такое 400?
Не знаете, кроме этих государственных,еще от работы, с которой я в декрет уйду, будут что-нить платить?
Да, по идее(если работодатели нормальные), должны дать 4 оклада сразу, если я не ошибаюсь. Надо будет еще на работе уточнить, у меня госпредприятие, там должно быть все по закону.
Ну даже если в течении года будет по 400(лично у нас в семье этого хватает на питание на одного человека), то после года будут платить аж 120 гривен в месяц по уходу за ребенком до 3-х лет. При чем по-новому закону мы их будем не на предприятии получать, а по месту жительства. То есть волокита будет с документами еще та! Ну реально, что такое 120 гривен? Даже степендия и та больше!
Лично я уже сейчас подумываю, что надо искать какую-то подработку на дому...
да, в украине работадатели типа дают 4 оклада (2 за месяцы ДО родов, и 2 за месяцы ПОСЛЕ) и все. cry cry cry
Девчёнки...копите денеФки сейчас... !!!! lol
Персона писал(а):

Девчёнки...копите денеФки сейчас... !!!! lol


и это очень толковый совет!
У меня муж и так работает почти круглосуточно, правда дома (он переводчик и заказы получает по интернету). Я его со спины только и вижу sad . Так хочется быть ему помошницей, зарабатывать во время декрета и после рождения ребеночка хоть на питание и коммунальные услуги. Но вот беда - пока не получается придумать, где и как можно зарабатывать на руках с дитем. Может, знает кто?
у меня официально минимальная зарплата
Шеф мне (и остальным) сразу сказал - "если нужна хорошая пенсия, открываешь депозит, и часть зарплаты туда складируешь". Расчет нехитрый. Лучше уж самим позаботиться, чем на государство надеяться. Я не призываю к таким долгосрочным вкладам, но за год можно подкопить тоже приличненькую сумму (типа на роды, ремонт, машину и т.д.)

добавлено спустя 1 минуту:

моя знакомая с маленьким ребенком работает на дому. Администратор сайта или что-то в этом роде..
Сложный вопрос.. я тоже об этом задумываюсь и аж страшно становится... Хотела брать во время декрета пасу СПдешников бухгалтерию вести, со свекровью советовалась, а она мне говорит, ты пока с одним справься (имела в виду роды и т.д) и она меня успокоила, а действительно, у меня же муж есть!!! Конечно не привыкла я "сидеть" на чьей то шее, а с другой стороны нужно привыкать, тогда и муж будет к этому более сознательно относится... Мы вообще когда поженились, моя мама говорит свекрови, мы им помогать будет... а она в ответ "не портьте мне сына!!" и я считаю, она полностью права. lol
мы вчера поехали в магазин детские вещи смотреть...ужас...купили кроватку - 5500 р. комод - 3000 р. коляску выбрали поедем на выходные покупать, а это еще 10000 р.
молокоотсос 2900 р., памперсы...и т.д.
детское одеялко 1600 р., матрасик в кроватку 1200 р., постельные пренадлежности 5000-6000 р. и сколько всего еще нада...
машину купить можно...
ага, согласна. Я правда курса рубля не знаю, но думаю, что цены приблизитилено такие как у нас. Кроватка нам обошлась в 500 баксов (Италия), комод и пеленальный стол с ванночкой в 400. Постельное белье от 250 баксов (если италия), украинское - 50-70 баксов. Сколько мы потратили на одежду даже считать не хочу. Но покупали только недорогую, никаких италий/франций, всё наше.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 18   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах